Енен
Enen
6.2
6.3
2009, триллер
Польша, 1 ч 35 мин
В ролях: Борис Шиц, Гржегорц Вульф, Магдалена Валах, Гжегож Квецень, Эльжбета Каркошка
и другие
Доктор Констанций Грот, молодой и полный амбиций врач, берется за излечение одного пациента, Павла Плоцкого, для чего поселяет его в свой дом. У пациента наблюдаются явные улучшения. Но вскоре Грот узнает нечто относительно Плоцкого, то, что может нести в себе опасность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Енен

английское название:

Enen

год: 2009
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Аркадиуш Томяк
композитор:
художники: Тереза Грубер, Малгожата Облоза, Waldemar Ozdowy, Wieslawa Pawlinska
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Енен», 2009

Видео: Трейлер (Енен, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Енен», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Енен», 2009

Польский медицинский детектив

Психиатрия — это та же инквизиция… Если что и изменилось, так только терминология и стиль поведения. (Томас Шаш)

Доктор-психопатолог Констанций Грот заинтересовался одним пациентом, Павлом Плоцким. Не долго думая, он поселяет больного в своем доме. Больной не буйный, в начале даже был «овощем», но потом вроде как ожил немного. Вот только… Вот только как для пациента психиатрической клиники с 20-летнем стажем у Павла очень тощая папка, в которой отсутствует информация о пациенте. Есть только курс лечения. Да и врачи почему-то странно нервничают. И не только врачи.

Люблю я истории, связанные с психиатрическими лечебницами. Истории, где можно наблюдать ход лечения, разгадывать тайны, связанные с больными и пр.

Поэтому этот фильм мне понравился. Даже чем-то напомнил «Оперативный псевдоним». Сразу предупрежу. Если вы, уважаемый зритель, думаете, исходя из моего вступления, что сюжет фильма будет таков:

Но тихий пациент оказался буйно помешанным и начал учинять в доме кровавую резню. Спасется ли наш герой? Удастся ли ему спасти свою семью? и т. д. и т. п.

то вы ошибаетесь. Сюжет здесь более тонкий. Поэтому не зря я озаглавил рецензию, назвав фильм «детективом». За весь фильм несколько раз меняешь мнение относительно Грота (прав-неправ-прав-неправ) и самого Плоцкого (псих-симулянт-псих-симулянт). Особенно я обманулся в конце. Привык, понимаете, уже мыслить штампами. А тут этакий режиссер ход применил. Впрочем, смотрите сами. Моя оценка:

7 из 10

22 декабря 2010

Триллер Енен в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Феликс Фальк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Борис Шиц, Гржегорц Вульф, Магдалена Валах, Гжегож Квецень, Эльжбета Каркошка, Кшиштоф Маховский, Александер Миколайчак, Артур Стеранко, Катажина Зак, Малгожата Забковска, Габриэла Чижевска, Анджей Мровец, Станислав Пенксик, Bernardeta Komiago, Богдан Калюс.

Страна производства - Польша. Енен — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.