Эпоха смут
Sengoku basara
7
6.7
2009, боевик, фэнтези, приключения
Япония, 25 мин
В ролях: Кадзуя Накаи, Соитиро Хоси, Тосиюки Морикава, Тэссё Гэнда, Такэхито Коясу
и другие
Древняя Япония, период Сэнгоку. Несколько могущественных военачальников ведут борьбу за объединение страны. Самым амбициозным и влиятельным из полководцев был Ода Нобунага, который планировал объединить Японию под своей властью. Противникам Нобунаги временно придётся забыть о своих разногласиях и объединиться против общего врага.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эпоха смут

английское название:

Sengoku basara

год: 2009
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Наоюки Оба
композитор:
художники: Ёсито Такаминэ, Даисукэ Дзинба, Сюнъитиро Ёсихара
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Эпоха смут», 2009

Видео: Трейлер (сезон 3) (Эпоха смут, 2009) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Тизер (сезон 2) (Эпоха смут, 2009) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)

Постеры мультсериала «Эпоха смут», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Эпоха смут», 2009

Ожидал, что увижу исторический аниме. Или хотя бы псевдоисторический, вроде «Меча чужака». Эпоха Сэнгоку всегда интересовала меня — один из самых интересных периодов японской истории. И не только для гайдзинов, но и для самих японцев. И я подумал: ожидаемо, что кто-то решил снять про неё аниме-сериал.

Но уже первые серии ужаснули меня. От реальной истории остались только имена и некоторые отсылки на реальные события. Даймё и полководцы превратились в каких-то гламурных супергероев, демонических царей и даже нежить. Понятное дело, все летают, фаерболлы мечут… Ну, я бы согласился посмотреть японский фэнтези. Вон — «Принцесса Мононокэ» какая замечательная!

Но, похоже, авторы считали целевой аудиторией мальчиков-подростков. Персонажи какие-то инфантильные, вечно мечущиеся, постоянно понтующиеся… Полуголая девица-ниндзя скачет (анатомия и пластическая анатомия?.. Нет, не слышали!)… Странное сюрреалистическое оружие, от которого в реальности не было бы никакого толку… А под конец моего просмотра появился даже огромный боевой человекоподобный робот. Он стал для меня последней каплей, и больше я этого подросткового попурри не смотрел.

Три балла ставлю лишь за прекрасные пейзажи, интерьеры и экстерьеры зданий.

21 мая 2016

Очередной пересмотр истории

Итак, что хочется сказать об этом аниме? Довольно интересный качественный сюжет, колоритные персонажи (но уж больно американизированные), хорошая прорисовка. Кстати по поводу персонажей. Все персонажи имеют реальных прототипов: Такеда, Ода, Дате — все это исторические личности эпохи феодальной раздробленности в Японии 16го века. НО! Все они показаны просто «сверх» фантастично: роботы, один человек побеждает целую армию и т. д., уж об исторической ценности здесь говорить не приходиться. Аниме на протяжении всех двух сезонов заставляет держаться в определённом напряжении, разбавленном неплохим позитивным юмором. Это произведение стоит посмотреть хотя бы ради персонажей, но очень глубоких мыслей здесь искать не стоит.

7 из 10

18 ноября 2011

Боевик Эпоха смут в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Ицуро Кавасаки, Кадзуя Номура, Синпэй Эдзаки, Кэн Андо, Норихиро Наганума, Наоёси Сиотани, Ёсикадзу Уи, Син Итагаки, Нобукагэ Кимура, Масахару Ватанабэ, Такаси Сано, Кэнтаро Судзуки, Тосия Ниидомэ, Ёсиюки Такаянаги. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кадзуя Накаи, Соитиро Хоси, Тосиюки Морикава, Тэссё Гэнда, Такэхито Коясу, Роми Пак, Нацуко Куватани, Тадаси Миядзава, Хидэо Ватанабэ, Даисукэ Эндо, Мицухиро Сакамаки, Джонни Йонг Бош, Роберт МакКолам, Джон Свэйзи, Тору Окава.

Страна производства - Япония. Эпоха смут — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.