Допрос
Kuulustelu
6.7
2009, драма, военный
Финляндия, 1 ч 50 мин
В ролях: Маркус Грот, Лаури Нурксе, Кристина Эльстеля, Пертти Свехольм,
и другие
В феврале 1942 года гражданка Советского Союза Кертту Нуортева пересекла границу Финляндии. 7 сентября того же года она была арестована по подозрению в шпионаже. В процессе допросов следователи находят неопровержимые доказательства против Кертту, а сама она узнает факты, которые могут поколебать ее абсолютную веру в товарища Сталина.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Допрос

английское название:

Kuulustelu

год: 2009
страна:
Финляндия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Пирьо Хонкасало
композитор:
художники: Пентти Валькеасуо, Auli Turtiainen Kinnunen
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 522600
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постер фильма «Допрос», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Допрос», 2009

Допрос с пристрастием… не удался

Очень, очень разочарован. Картина для сугубо узко направленного зрителя. Героиня фильма (Кертту Нуортева) не вызвала ровным счётом ни одной эмоции, хотя нет… всё-таки зевание, это тоже эмоции на происходящее.

Допрос, камера, допрос, камера — именно такая участь ждёт Кертту, но назвать это заключением язык не поворачивается. Бывшая журналистка ведёт себя вульгарно и совсем не умеет врать, складывается ощущение, что для неё «допрос» — это своего рода игра. В фильме идёт столкновение политических идей, а именно Финской «демократии» и Сталинской Машины Смерти. Причём, после стольких лет и благодаря хорошему знанию истории, мысли что Кертты, что её следователей кажутся просто смешными, что ж, такое было время. Уж как так совпало, но все три следователя ярые гуманисты и предпочитают исключительно мирные методы допроса… да-да, во время войны и такое может быть.

Одним словом — театр одного актёра, всё вертится вокруг маленькой шпионки. Складывается такое ощущение, что сценарист просто напихал кучу, порой совсем нелепых сцен, чтобы хоть как-то разнообразить нудную историю из жизни.

По сути мне больше нечего сказать.

Итог

4 из 10

11 декабря 2009

Драма Допрос в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Йорн Доннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Маркус Грот, Лаури Нурксе, Кристина Эльстеля, Пертти Свехольм, Uula Laakso, Маркку Маалисмаа, Урсула Сало, Mikko Reitala, Juha Erola, Эва-Лиза Хаймелин, Petri Ihonen, Нина Линдфорс, Melli Maikkula, Matti Näränen, Йорн Доннер.

Расходы на кино составляют примерно 522600. Страна производства - Финляндия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.