Дон МакКей
Don McKay
5.8
5.8
2009, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Томас Хейден Чёрч, Рэйчел Харкер, Стефен Бенсон, М. Эммет Уолш, Мелисса Лео
и другие
Уже прошло 25 лет, как он отвернулся от своего родного города, и не думал, что когда-нибудь вернется туда. Но когда письмо от его бывшей подруги Сонни передадут Дону, он вынужден будет возвращаться обратно. И тут то всё начнётся...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дон МакКей

английское название:

Don McKay

год: 2009
страна:
США
слоган: «Some secrets are better left buried.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фил Пармет
композиторы: ,
художники: Эндрю Полешак, Эми Р. Стронг, Алита Шаффер
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 722
Мировые сборы: $13 722
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Дон МакКей», 2009

Видео: Трейлер (Дон МакКей, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Дон МакКей», 2009

Какой же он талантливый, этот Тома Хейден Чёрч! Какой фильм ни возьми с его участием — не прогадаешь. Может быть фильмы сами по себе, включая сценарий и режиссуру не всегда попадают в топ, как скажем тот же «Дон Маккей» или «Джордж из джунглей», но они всегда интересны. Этот актёр феерит в любой роли, будь то главная или роль второго плана. На сей раз ему досталась главная и он отыграл на самом высоком профессиональном уровне. Я даже как-то поймал себя на мысли, что забыл имя и фамилию этого человека, а ведь до этого видел фильмы с его участием и на память в принципе не жалуюсь. Просто настолько сильное у него перевоплощение, что и не узнаешь.

Что касается фильма «Дон Маккей», то он отглажен и отутюжен, как следует. Чёткий сценарий и неплохая режиссёрская работа Джейка Гольдбергера. Вот вам и неизвестный режиссёр. А он взял да и отточил своё детище, по другому и не скажешь. Учтя все мельчайшие штришки и детали, необходимые для жанра триллер. И зрителю остаётся только открыв рот смотреть на это волшебство ума и интеллекта, честно вам скажу.

Дон Маккей или Донни, как называет его темнокожий друг, около 25 лет отработал в школе, но не в качестве учителя, а простым уборщиком. И в дебюте фильма мы видим, как он моет, чистит, вытирает и. т. д. Однажды Дон Маккей получает письмо от одной женщины по имени Сонни (Элизабет Шу). Это его первая любовь. Сонни просит его приехать и Дон едет. Он ещё не знает с чем ему придётся столкнуться. Тут необходимо сделать маленькую поправку. Дон не совсем обычный человек. Он немногословен, крайне редко улыбается. Про такого скажешь, что вещь в себе или же у него не все дома. Между тем, зрителю придётся изменить своё мнение относительно этого персонажа. И это будет здорово! Потому, как всегда приятнее открывать в человеке его лучшие качества, когда казалось, что таковых не так уж и много. Более того, нам с вами придётся симпатизировать этому странному человеку. В этот как раз и есть изюминка и фишка. А сюжет с течением времени подарит много горячего и любопытного, знай в приятном смысле ломай себе голову над тем, что же дальше произойдёт.

О красотах и талантах Элизабет Шу расписывать не буду. А вот Мелисса Лео, исполнившая роль Мари, заботившейся о Сонни, мне очень понравилась. Какое-то неизъяснимое женское притяжение, несмотря на некоторую холодность и строгую улыбку по отношению к Дону Маккею. Заинтриговал ? Если и нет, то всё же гляньте это кино. Уверяю вас получите позитивные эмоции.

9 из 10

4 сентября 2014

Возвращение

Я случайно наткнулся на этот фильм и даже не мог предположить, что он мне так понравится!

Дон Маккей — мужчина средних лет, живущий заурядной, обыденной жизнью, получает письмо из родного города от любимой женщины. Они не виделись 25 лет. Он бросает все и возвращается в давно забытое место, где он вырос. Его любимая женщина Сони, которую блестяще играет Элизабет Шу, умирает. Ей поставили смертный диагноз, и она хочет провести свое последнее время только с ним. Сюжет закручивается очень быстро, когда происходит первое убийство, а затем раскрываются страшные тайны прошлого и безумные авантюры недобрых людей, которые мечтают использовать Дона Маккея в своих корыстных целях. Возвращение главного героя набирает неожиданный оборот…

Когда смотришь этот фильм, такое ощущение, будто читаешь книгу и попадаешь в отличный детектив с каплями триллера. Это кино достойно для просмотра тем, что у него интересная идея, загадочный и непростой сюжет, взрывающая спокойствие фильма неожиданная концовка, и наконец великолепный состав актеров.

Главного героя я вижу на экране первый раз, а всех остальных актеров, которые его окружали, я хорошо знаю. Мелисса Лео и Элизабет Шу вызывают самую большую симпатию в этом фильме у меня. Их игра как всегда безупречна.

Этот фильм с двойным дном: в нем много тайн и неожиданных моментов, в конце понимаешь, что все ни так как тебе казалось…

Я рад, что нашел и посмотрел это неизвестное кино. Думаю, настоящие киноманы не пожалеют, если посмотрят «Дона Маккея».

7 из 10

9 июня 2013

И всего-то 87 мин

Удивительно, что пишу рецензию на «Дона МакКея» первым, как и удивляет весьма низкая оценка 4,8, т. к. фильм весьма интересен. Есть в нем что-то, своя изюминка, своя простота и в то же время сложность. Малобюджетная работа, но отнюдь не ширпотребная. Начало весьма спокойное, концовка динамична. В общем фильм не для сна, а для хорошего киносеанса. Субъективно — такие PRбастеры как «Загадочная история Бенджамина Баттона» должны скромно курить в сторонке от «Дона». Другими словами, мне весьма понравилось 87 минут того, что умеет смеяться над собой, а не того, что умеет 166 минут сопливить и кричать про это на весь мир.

Оценка «Дону» — 9 из 10.

5 августа 2010

Триллер Дон МакКей в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джейк Голдбергер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Томас Хейден Чёрч, Рэйчел Харкер, Стефен Бенсон, М. Эммет Уолш, Мелисса Лео, Элизабет Шу, Аманда Донахи, Джеймс Ребхорн, Кит Дэвид, Мелисса Росаль, Мэган Хоукс, Роберт Уолберг, Прюитт Тэйлор Винс, Тед Арсиди, Льюис Д. Уилер.

В то время как во всем мире собрано 13,722 доллара. Страна производства - США. Дон МакКей — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.