Доктор Кто: Страна снов
Doctor Who: Dreamland
7.3
6.4
2009, фантастика, драма, приключения
Великобритания, Ирландия, 6 мин
В ролях: Дэвид Теннант, Джорджия Теннант, Тим Ховар, Стюарт Миллиган, Питер Гиннесс
и другие
Америка, 1958 год. Доктор заводит знакомство с Кэсси, которая рассказывает ему, что любой, кто попадает на секретную военную базу «Страна грёз», исчезает без следа. Доктор обнаруживает, что под пустыней Нью-Мексико вызревает целая армия пришельцев. А тем временем на базе «Страна грёз» у инопланетян, выживших после межпланетной войны и крушения космического корабля в Розвелле, имеется оружие, способное уничтожить всю Землю.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Кто: Страна снов

английское название:

Doctor Who: Dreamland

год: 2009
страны:
Великобритания, Ирландия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Пол Симпсон
монтаж: ,
жанры: фантастика, драма, приключения, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, приключения, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультсериале «Доктор Кто: Страна снов», 2009

Влюблённые снова в Докторе

Первый мультфильм о Докторе, Десятого Доктора озвучивает незабвенный Дэвид Теннант, а его спутницу Кэсси — невеста Теннанта, Джорджия Моффет. До этого они уже снимались в Докторе в 4ом сезоне, где Джорджия играла его технически созданную дочь Дженни.

Сериал неплохой, мне порой казалось, что Доктору только в мультиках и место. Графика не ахти, но шутки показались интересными. Надеюсь, в обычной жизни и воспитании дочки Дэвид и Джорджия также хороши, как в кино.

Чрезвычайно интересно, хотя краткость серий просто убила.

8 из 10

11 мая 2011

Вердикт: Невиновен!

Ну давайте обо всем по порядку. Когда показывали этот мульт? В промежутке между спецвыпусками «Воды Марса» и «Конец Времени». То есть до новой истории о Докторе оставалось довольно много времени, а чего-то докторского хотелось. И нам это дали!

Ну что, греха таить, графика в мультфильме отвратная. Я лично никогда не был фанатом 3D, которое сейчас пихают куда можно и куда нельзя. Хотя, и в 3D можно снять лучше. Но отдельные красивые моменты есть. Инопланетяне (не считая Доктора) на мой вкус, получились очень даже неплохо. Сюжет не блещет изысками, но в тоже время его нельзя назвать совсем уж дурацким. Вполне увлекательная фантастико-приключенческая история с погонями, пришельцами, кое-какими (незамысловатыми) тайнами и даже парочкой очень смешных шуток (например, тот момент, где Доктор убеждает Джимми не называть его «доком», ведь он Доктор).

Или вот это:

-Понимаешь, многие расы в галактике считают людей примитивными.

-Примитивными?! У нас есть ядерные ракеты!

-Вот именно: примитивными и агрессивными.

Неплохо выдержана атмосфера эпохи.

Озвучка тоже неплоха. Тем более, Доктора озвучивает сам Девид Теннант. Конечно, в русской озвучке этого не услышишь, поэтому тем у кого проблемы с английским, лучше смотреть с субтитрами.

Таки это не шедевр. Но, на мой взгляд, вполне приличная картина. Напорядок интереснее недавнего «Поиска бесконечности». Не лучше сериала. Но он на это не претендует. Просто небольшое развлечение, в ожидании финального спецвыпуска. Можно глянуть и забыть. Думаю, детям понравится чуть больше, чем взрослым.

Оценка: 6 из 10.

4 февраля 2010

А фильм то лучше…

Меня совсем не порадовала графика. В наше время, с нашими технологиями люди умеют снимать такие шикарные мультики с обалденной картинкой! А тут? Я так понимаю, что создатели мультсериала решили «выехать» только на уже раскрученном бренде Doctor Who. Картинка лично меня раздражала. Да, очень хорошо прорисован Доктор. На этом всё. Все остальные герои какие-то угловатые, недоделанные, а на девчонку Кэсси вообще страшно смотреть. Почти все движения и мимика людей неестественны. Такое ощущение, что половину мультика дорисовывали впопыхах. Сроки поджимали. Когда смотришь создается впечатление, что это это работа не 2009 года, а примерно 1940—50гг.. А после первых секунд мультика я вскрикнула: Оп-па, Звездные войны!

Сценарий вполне хороший. По крайней мере, все приключения в стиле Доктора. Непохой фантастический детектив получился. Немного напряг момент, что ко всем напастям приляпали Советский Союз (который, почему-то все упорно называли Россией. Англия плохо знает нашу историю =().

Кстати, отлично, что доктора озвучивал сам Дэвид Теннант. Он бесподобен.

Я ставлю 9 за сценарий и 4 за визуальное качество мультика. Итог 7 (Округлила в пользу Доктора, все таки я его люблю =)).

3 февраля 2010

Фантастика Доктор Кто: Страна снов в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Гари Расселл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Теннант, Джорджия Теннант, Тим Ховар, Стюарт Миллиган, Питер Гиннесс, Николас Роу, Кларк Питерс, Лиза Боуерман, Ted Howar, Дэвид Уорнер, Райан МакКласки.

Производство стран Великобритания и Ирландия. Доктор Кто: Страна снов — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.