Добрые пожелания
The Wishing Well
6.2
2009, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джордан Лэдд, Джейсон Лондон, Сэлли Келлермен, Джадин Гулд, Тесси Сантьяго
и другие
У журналистки столичного гламурного журнала Синтии есть все, о чем другие только мечтают: деньги, известность, карьера, бурная светская жизнь... — но она чувствует, что чего-то в жизни ей все-таки не хватает. А главный редактор в наказание за «недостаток усердия» еще и отправляет ее в глубокое захолустье — написать статью о «волшебном» колодце, который будто бы и правда исполняет желания. Наспех набросав статейку, Синтия хочет побыстрей убраться из этого провинциального городка, но у «колодца желаний» задерживается и тоже загадывает: «хочу узнать, как стать счастливой». В самолете домой она засыпает... а просыпается на следующее утро почему-то опять в этом же городке, причем обнаруживает, что все деньги и новенький ноутбук у ней пропали, а все ее друзья и подруги в столице не отвечают на звонки. Ей ничего не остается делать, как устраиваться в местную газетку, с редактором которой у ней накануне была размолвка. И это только начало ее злоключений, подстроенных «волшебным» колодцем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добрые пожелания

английское название:

The Wishing Well

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Брайан Шэнли
композитор:
художники: Энн Роччио, Нэнси Марчионда, Steven Luna, Нико Вилейвонгс, Майкл Фицджералд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Добрые пожелания», 2009

Лукавый колодец

На самом деле фильм называется «Колодец желаний» — не знаю, какой очередной «мэтр перевода» увидел тут «добрые пожелания» — они тут вообще ни при чем.

Просто в некоторых странах принято кидать в колодец монетку и загадывать желание. Такие колодцы и называются по-английски «wishing well» — «колодец желаний».

Добрый фильм с элементами фэнтези, для любого возраста.

Журналистка Синтия работает в нью-йоркском гламурном журнале, все у ней есть: и деньги, и карьера, и слава, и бурная светская жизнь, — но когда в разговоре подружка восторженно восклицает: «вот повезло-то нам!» — Синтия не торопится ей вторить: ее гложет чувство, что в жизни чего-то не хватает. А тут еще на работе босс распек за то, что она долго тянет с очередным интервью с новоявленной звездой и вообще уже целых «4 месяца!» не писала статей «на обложку». В наказание и для встряски ее переводят в родственный журнал «Домашнее хозяйство» и отправляют в глубокое захолустье — написать статью о «волшебном» колодце, который якобы и впрямь исполняет загадываемые у него желания.

В маленьком городке Слоу-Крик («Медленный ручей») жизнь течет неспешно и жители дружелюбны к новой гостье, но Синтии лишь бы поскорей спихнуть эту статью да умчаться из городка навсегда. У «колодца желаний» ей попадается на глаза грустная девочка, которая постоянно там что-то загадывает. Чтобы подбодрить девочку, она предлагает загадать желания вместе и проверить, не «сломался» ли колодец.

Желание Синтии: «хочу узнать, как стать счастливой»; девочки: «хочу, чтобы папа перестал грустить».

Вечером в самолете домой Синтия засыпает…

… а просыпается поутру почему-то опять в Слоу-Крике, причем оказывается, что ее берут на работу в местную газетку «Слоу-Крик Кроникл» — и хуже всего то, что ей приходится принять это предложение, потому что все деньги у ней исчезли — как и новенький ноутбук, — а дозвониться до друзей она никак не может; когда же все-таки дозванивается, они ее совершенно не узнают. И это только начало ее злоключений, подстроенных «волшебным» колодцем.

Узнает ли в конце концов Синтия, как стать счастливой? Исполнится ли желание девочки, чтобы отец больше не грустил? Ведь у него столько проблем — к семейным добавились и финансовые — а крупный синдикат, воспользовавшись случаем, стремится выгодно купить у него газету «Слоу-Крик Кроникл» — ему же очень не хочется ее продавать, потому что он редактор этой газеты уже в 4-м поколении (как он с ноткой гордости сообщает Синтии) — а новые владельцы совершенно равнодушны к их городку и скорее всего испохабят ее, превратив в «типовую» газету с купленными у других агентств новостями, совершенно без «местного духа».

Добрый, теплый фильм.

Актеры играют хорошо — даже девочка, — так что веришь в их персонажей:

избалованную Синтию;

редактора газеты, отца-одиночку Марка;

чудаковатых жителей городка:

- «крутого» пастора, от одного вида которого берет оторопь;

- полицейского, у которого самые большие раскрытые «преступления» обычно — это лающие под окном собаки;

- философа-любителя, а по совместительству владелицу кафе Донетту;

- неугомонную Мери, которая постоянно вызывает полицию по всяким мелочам вроде сломавшегося счетчика на стоянке, так что шефу полиции — Маленькому Джиму — приходится спасаться бегством при одном ее виде;

- и многих других.

9 из 10

10 декабря 2016

Драма Добрые пожелания в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дэвид Джексон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордан Лэдд, Джейсон Лондон, Сэлли Келлермен, Джадин Гулд, Тесси Сантьяго, Ярдли Смит, Чарльз Шонесси, Кевин Киркпатрик, Темпестт Бледсо, Кайл Т. Хеффнер, Сента Моусес, John C. McLaughlin, Джиллиан Бойд, Майкл Эдвард Роуз, Хезер Токуини.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.