Добро пожаловать в рай! 2: Риф
Into the Blue 2: The Reef
5.2
4.7
2009, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Крис Кармак, Лора Вандервурт, Марша Томасон, Марсей Монро, Одрина Пэтридж
и другие
Себастиен и Дэни за хорошее вознаграждение нанимаются в качестве аквалангистов-проводников, для погружения у красивых и полных опасностей рифов Гавайских островов. В процессе пара становится заложниками новых клиентов, и им потребуется всё их умение и любовь, чтобы выжить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добро пожаловать в рай! 2: Риф

английское название:

Into the Blue 2: The Reef

год: 2009
страна:
США
слоган: «It's not another day at the beach.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Том Яцко
композитор:
художники: Джонатан А. Карлсон, Энн Сомерс Мейджор
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2009 г.
на DVD: 18 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Добро пожаловать в рай! 2: Риф», 2009

Видео: Трейлер (Добро пожаловать в рай! 2: Риф, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Добро пожаловать в рай! 2: Риф», 2009

Гавайи это всё видели

Вышедшая в 2005-ом году картина «Добро пожаловать в Рай!» («Into the Blue») не провалилась в прокате благодаря двум факторам: во-первых это красочные пейзажи и актёрский тандем, состоящий из Пола Уокера и Джессики Альбы, которые практически во всех сценах предъявлялись зрителю в сексапильном виде, где Уокер радовал женщин своим обнажённым мускулистым торсом, а мужчины могли пускать слюни от Джессики, которая дефилировала в бикини. Но вот как раз из-за этих двух основополагающих факторов от аудитории ускользала сама суть фильма, выкладывающаяся в жанровом эквиваленте в виде остросюжетного приключенческого триллера. А от опытных зрителей не ускользнул и тот факт, что «Добро пожаловать в Рай!» практически во всём был идентичен ленте «Бездна» («The Deep», 1977-ой год) с Ником Нолти и Жаклин Биссет в главных ролях.

Итак, один фильм дублирует другой, но это ещё не беда — даже громогласные блокбастеры иногда занимаются плагиатом (из последних можно вспомнить «Мир Юрского периода», который во многом вобрал в себя сюжет из картины «Глубокое синее море» («Deep Blue Sea», 1999-ый год)), но совсем худо когда уже из ремейка делают ещё один ремейк. Именно таким «троекратным дубликатом» можно назвать картину «Добро пожаловать в рай! 2: Риф», которая чуть ли не в мельчайших подробностях повторила своего предшественника из 2005-го года. Согласитесь, что в подавляющем большинстве случаев оригинал лучше своего последователя, а последователь лучше, чем его продолжение… «Добро пожаловать в рай! 2: Риф» даже продолжением, то есть однозначным сиквелом назвать не получается, потому что общего в сюжете нет, есть только полностью скопированные с первой части сюжетные детали.

И разве будет интересно смотреть «Риф» зрителю, который уже и так всё знает, посмотрев первый фильм? Что за кризис сценарной фантазии? Поэтому немудрено, что «Риф» минул кинотеатры, появившись в прокате сразу на видеоносителях. Не способствовали премьерному ажиотажу и главные актёры картины. После Пола Уокера и Джессики Альбы с трудом кого-то хотелось представлять, но создатели «Рифа» решили пойти протоптанной дорожкой и в главной мужской роли не только актёр, но и модель Крис Кармак, а его девушки играет Лора Вандервурт. Да, имена по известности несопостовимые, как и уровень игры их. Карман и Вандервурт могли предъявить разве что свои сексапильные тела, а вот создать хоть какое-то подобие напряжённого действия, связанного напрямую с их персонажами, — не сподобились. Уокер и Альба хоть ещё как-то предпринимали попытки дать зрителю не только себя, но и фильм, а здесь красивые молодые люди, но не более.

И вот при таком раскладе наибольший интерес и по насыщению персонажа и по качеству актёрской игры выделяется Марша Томасон. Актриса она больше второразрядных картин («Кофейня», 2005-ый год), но иногда ей удаётся отметиться в неплохих независимых лентах («Непорочный», 2002-ой год), но больше она играет на телевидении. И вот такая актриса — лучшее, что можно увидеть в картине, она хорошо даже смотрелась с оружием в руках, но тогда можно ещё с большей очевидностью понять как себя вели и показывали главные актёры. И вот в таков вот ширпотребе стал работать режиссёр Стивен Херек, снявший несколько известных фильмов, например, «Зубастиков» (1986-ой год), «Не говори маме, что няня умерла» (1991-ый), «Могучих утят» (1992-ой), «101 далматинца» (1996-ой) и «Рок-звезду» (2001-ой). Но вот теперь он снимает фильмы низкого уровня с актёрами второго эшелона и бездумно ворованным сюжетом — и это всё полностью относится к «Добро пожаловать в рай! 2: Риф».

В общем и целом, если Вы уже видели или «Бездну» или же первый фильм «Добро пожаловать в рай!», то от «Рифа» можно смело отказываться, потому что ничего нового Вы уже стопроцентно не увидите, да и актёрский ансамбль ничем не сможет Вас зацепить, только если любите в кино наблюдать за людьми в пляжной амуниции.

3 из 10

11 января 2016

Что в первую очередь бросается в глаза при просмотре «Добро пожаловать в рай 2: Риф», так это тонны загорелых и упругих женских тел, хотя нет… почему тонны… учитывая их плоские животики, скорее центнеры… Но сути дела это все равно не меняет, красота пляжей, песка, чистой океанской воды и безумно голубого неба в совокупности с красотой главных героинь — за одно это фильм уже не возможно не посмотреть.

По сравнению с оригиналом, с которым к слову сиквел не имеет ничего общего (ну кроме водной тематики и проблем которые таит в себе содержимое морских глубин), звездных имен в актерском составе поубавилось, но симпатичных личиков и накачанных торсов меньше не стало. Из более-менее знакомых присутствовала только Лаура Вандервурт (привет сериалу «Конкурентки»), но новые лица, тем более такие (еще раз: смотрим фильм и любуемся видами), явно пошли фильму только на пользу, тем более от проекта выходящего сразу на видео мы другого и не ждали.

Так, с видами на природу и персонажей разобрались — осталось разобраться с технической стороной картины и с ее сюжетом. И с технической стороны все сделано превосходно — планы под водой не хуже, чем планы на суше и пару стоящих музыкальных мотивчиков в фильм ввернули как раз к месту.

История получилась в меру интересной. Под конец мне хотелось бы немного большей закрученности сюжета, но и тем, что есть Casey Cooper остался доволен, хотя раскачка в начале может показаться чересчур затянутой, но в картине все идет размерено и интрига связанная с… не с кажу с кем и чем, в кадре присутствует. Так что повод для просмотра в плане сюжета тоже можно засчитать как плюс в строку заслуг фильма.

Итог: сиквелы известных проектов, выходящие сразу на DVD, не всегда отвечают стандартам оригинала и высоким ожиданиям зрителя, но «Добро пожаловать в рай 2: Риф» в заплыве к сердцу зрителя удержал свой средний результат и порадовал главными героинями, хорошей операторской работой и довольно не плохой сюжетной линией.

7 из 10

12 марта 2010

Хотите убить полтора час — вперед!

Взяла фильм у друга с надеждой посмотреть на Альбу… Включаю и БАЦ! далеко не Альба! Но все таки решила досмотреть!

Какой кошмар! Кто смотрел первую часть, то без труда догадается о чем этот «прекрасный» фильм! Ничего нового не придумали! мало того что не придумали, так еще и стянули половину сюжета из «Золота дураков»! Причем вшивенько у них получилось!

Хуже сюжета в фильме, только игра актеров! да и сами актеры…

Если уж снимают фильм с такими пейзажами: голубой океан, красивые пляжи… так и актеров надо подбирать соответствующих! Единственная на кого можно было смотреть так это Лаура Вандервурт, симпатичная и фигурка отличная, купальники красивые… Ах да, еще Дэвид Андерс, мордашка хоть и не очень известная, зато симпатичная! Но как только вспоминаешь Криса Кармака, то настроение портиться! Морда противная, страшная! Только фигура ничего! А про игру вообще говорить нечего! Одним словом — КОШМАР!

В общем, собиралась «погреться на солнышке и поплавать в океане» вместе с любимыми актерами, а получилось тупо убить время на тормознутом фильме!

Так что если некуда убить полтора часа своей жизни — смотрите фильм, но если есть интереснее занятие, то не упускайте его!

Моя оценка: 4 из 10, и то только за пейзажи о. Гавайи!

17 декабря 2009

Какой ужас. Я разочарована!

Это не вторая часть, это жалкий римейк первого фильма. Ничего нового нет, всё АБСОЛЮТНО тоже самое, что и в 2005 году.

Актёры играют откровенно говоря паршиво, диалоги скучные, сюжет точно такой же, что и в предыдущем фильме, даже действия развиваются по одному и тому же сценарию. У меня впечатление, что его даже не переписывали, а просто изменили имена и кое- какие слова.

Всё одинаково, предсказуемо, скучно, вяло!

Реализация неплохой идеи ужасна.

Ожидала продолжения истории, а получила дешёвую копию!

Только за красивый подводный мир:

3 из 10

1 ноября 2009

«It`s not another day at the beach.»

Начну рассказ о моём мнении, сложившемся после просмотра фильма «Добро пожаловать в рай! 2: Риф» наверное, с сюжета, а он, честно говоря, довольно, скучноват и меня нисколько не впечатлил. И нет ничего особенного, что можно было бы выделить.

Мысль снять фильм о группе дайверов не отличается особой оригинальностью. А в самих съёмках нет ни достойного кинематографического размаха, ни каких либо разнообразных, наполненных драйвом и адреналином событий. Всё довольно таки сухо пресно и понятно.

Игра актеров тоже не является плюсом фильма и не отличается особой динамикой и притягательностью. Дуэт актёров Крис Кармак и Лаура Вандервурт, лично мне показался не сыгранным и не сближенным, не тянут они на влюбленную парочку и всё тут. Остальные персонажи ленты и актеры, подобранные чтобы их сыграть также ничем особенным не запомнились.

И вообще фильм радует исключительно красивыми пейзажами океана и пляжа, да ещё хорошими подводными съёмками. Такие фильмы, на мой взгляд, из разряда посмотрел и забыл. Пустая трата сил и очередная попытка сделать деньги на название и снять продолжение успешного фильма. Первая часть была хороша, а второй создатели только портят хорошее впечатление, создавшееся после просмотра первого фильма.

Into the Blue 2: The Reef определенно на любителя, в нём я не увидел ни достойного боевика, ни приключений, ни тем более триллера.

5 из 10

23 октября 2009

В свое время в 2005, вышла картина с Пол Уокером (звездой форсажа) и Джессикой Альбой, средненькая такая вещь была, в общем, там все дело происходило на райских пляжах, на которых по сюжету происходили нехорошие вещи, убивали людей, предательства и тому подобные грешки.

История, вроде бы, была рассказана до конца, все оказалось не так просто. На смену звездному дуэту во второй части пришли похожие, но другие люди, совсем нам неизвестные, не вооруженным глазом становится понятно, что MGM решили «застричь бабла» на известном имени. Что из этого частенько выходит мы прекрасно знаем, и этот фильм не стал исключением.

Начнем сначала, создание картины решили повесить, на человека, который в 90-х снимал вещи для «Диснея», такие как «101 далматинец», «Рок звезда» и прочия ахинея, этот человек Стивен Херек. Все, чему он научился за все время своей работы, так это снимать красиво, что в принципе и понятно, некрасиво снять картину, действие который происходит на золотых пляжах, с шикарными подводными сценами, все же тяжеловато.

Что получилось плохо, так это сюжет, в принципе, это уже привычно, так что заморачиваться на этом не будем. Из всего актерского мне известна лишь — Марша Томассон, которая засветилась в нескольких эпизодах «LОST»-а, да и она сыграла тухловато.

В целом картины представляет из себя, какое-то ассорти, вроде бы из хороших компонентов, однако с плохой реализацией и слабостью по многим параметрам, смотреть только тем, кто соскучился по лету, и то, только для того, чтобы вдоволь полицезреть на красивейшие виды.

Оценка: 4 из 10: кроме отличных пейзажей, в фильме нету ничего хорошего.

5 июля 2009

Синяя бездна

Фильм смотрится почти на одном дыхании. Море, солнце, пляж — чего ещё не хватает романтичному человеку для счастья? Пожалуй, только кучи денег. Во время просмотра очень хотелось оказаться в тех беззаботных, красивых местах, где происходили основные события фильма. Даже захотелось заняться дайвингом и поискать сокровища.

Как известно, при виде беззаботного образа жизни в таких условиях, основное внимание припадает на пейзажи, а не на игру актёров. Хотя это не помешало оценить их заслуги. Очень понравились персонажи, которые дурачатся и радуются жизни, а когда трудно, готовы сплотиться, чтобы защищать своё.

Сюжет не очень, на пятёрочку. Вроде бы есть смысл во всём происходящем на экране, но очень уж всё запутано и надумано (как мне показалось). Как хороший боевик этот фильм, по моему мнению, не состоялся. Но подошёл бы для приятного времяпрепровождения, возможно вместе со своей половинкой.

8 из 10

16 апреля 2009

Боевик Добро пожаловать в рай! 2: Риф в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Стивен Херек. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис Кармак, Лора Вандервурт, Марша Томасон, Марсей Монро, Одрина Пэтридж, Аманда Киммел, Рэнд Холдрен, Дэвид Андерс, Марк Кубр, Тимоти Д. Лечнер, Мишель Вэвер, Джефф Хейз, Тео Кумбис, Виктор Лозаньо, Дженни Ли Эллисон.

Страна производства - США. Добро пожаловать в рай! 2: Риф — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.