Дипломат
False Witness
6
5.5
2009, боевик, триллер, драма
Австралия, Великобритания, 2 ч 57 мин
16+

В ролях: Дюгрей Скотт, Рэйчел Блейк, Джереми Линдсэй Тейлор, Ричард Роксбург, Клэр Форлани
и другие
Война между секретными службами и террористической организацией, угрожающей устроить ядерный Армагеддон для миллионов ни в чем не повинных людей... В дипломатическом грузе, прилетевшем из Душанбе, задержана большая партия героина. Подозрение падает на британского дипломата Портера, который полностью отрицает свое участие в этом деле...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дипломат

английское название:

False Witness

год: 2009
страны:
Австралия, Великобритания
слоган: «Когда мир находится на грани - не время для дипломатии...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Оуэн МакПолин, Марк Уэрхем
композитор:
художники: Ким Бадди, Луиз Уэйкфилд, Джон Уингров
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2009 г.
на DVD: 22 октября 2009 г.
на Blu-ray: 26 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Дипломат», 2009

Видео: Британский трейлер (Дипломат, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Британский трейлер

Отзыв критика о фильме «Дипломат», 2009

Клер Форлани я запомнил по ее роли в «Знакомьтесь — Джо Блек». Я практически в нее влюбился (ну не в Брэда же Пита мне было влюбляться), т. к. по мимо того, что она сама по себе красивая женщина так еще и роль она сыграла пронзительно искренне. Поэтому когда я увидел на обложке фильма ее изображение, повинуясь ностальгическим чувствам, решил его посмотреть.

Ну что сказать?

Зарубежный фильм, в котором присутствует «русская мафия» для меня уже не может быть шедевром (исключение, «Порок на экспорт») — слишком там все эти «русские» лубочные, словно сейчас конец ХХ века и сценарист ничего не знает о предмете картины, не хватает только медведей на улице, больших меховых шапок с алой кокардой и гимна Советского Союза за кадром. К тому же то ли я повзрослел, то ли Клер утратила магическую притягательность, но фильм «не зацепил» — рядовой, «проходной» мини-сериал на шпионскую и криминальную темы.

Его вполне можно посмотреть в некоторых местах на ускоренной перемотке.

Для интереса будущих зрителей, если такие появятся, скажу, что главные герои сериала, муж и жена не только в фильме, но и в жизни.

5 из 10

28 мая 2010

Боевик Дипломат в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Питер Андрикидис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дюгрей Скотт, Рэйчел Блейк, Джереми Линдсэй Тейлор, Ричард Роксбург, Клэр Форлани, Дон Хани, Элан Завельски, Джонатон Пасвольски, Тони Мартин, Сократис Отто, Стефен Керри, Алекс Менглет, Коста Ронин, Алин Сумарвата, Крис Хейвуд.

Производство стран Австралия и Великобритания. Дипломат — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.