Дикая вишня
Wild Cherry
4.9
4
2009, комедия
Канада, США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Румер Уиллис, Таня Рэймонд, Кристин Каваллари, Райан Мерриман, Джесси Мосс
и другие
Девственница из выпускного класса решает расквитаться со своим парнем-качком, когда обнаруживает, что он встречается с ней только потому, что надеется занести ее в свою книжку сексуальных достижений…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикая вишня

английское название:

Wild Cherry

год: 2009
страны:
Канада, США
слоган: «Never give it up.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Маршалл
композитор:
художники: Мэг МакМиллан, Ricardo Alms, Мэтт Холм
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2009 г.
на DVD: 9 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дикая вишня», 2009

Видео: Трейлер (Дикая вишня, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Дикая вишня, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Отзывы критиков о фильме «Дикая вишня», 2009

Никакой

На афише Роб Шнайдер, но в фильме его мало, вроде комедия, но смеяться не хочется. Интересно зачем это снимали.

Есть книга, в которой молодые люди заносят имена тех, с кем спят, девушкам это не нравится, и они хотят расквитаться.

Не знаю, что сказать касательно актеров, мне они мало известны. Некоторых видела в чудаковатых фильмах, но сказать, что они мне запомнились не могу. И естественно они не удивили меня своей игрой, так как никто не старался. Актеры не вжились в героев, они не вызывают к себе никаких эмоцией, хотя нет, они старались сделать все, чтобы этот фильм можно было выключить. В основном игра актеров состояла из кривляний. Никакой трансформации характеров и внятной мотивации. Единственный, кто старался это конечно Роб Шнайдер, но скажу честно, не знаю, зачем он это делал, он совсем не главный герой, его сцен не так много, зато именно над его игрой я улыбалась.

Завязка фильма не интересная. Развитие сюжета никакое.

Люди, которым не нравится Американский, видимо не смотрели этот.

Вслушайтесь в удивительно идиотские диалоги.

Много сцен, которые вызывают недоумение, например, сцена с вибратором и морковью, на вечеринке и льдом из белкового коктейля, и конечно финальная сцена.

Фильм вышел не интересным, в нем нет шуток, хотя, как утверждают авторы, это комедия. Зато есть много кривляний в нижнем белье, разговоры на тему интима. Смотреть его значит тратить время зря.

Мне фильм не нравится. Я не знаю, что хотели донести режиссер и сценарист, контент тут совсем не развлекательный. Я не хочу его советовать.

18 февраля 2023

«Пьяная вишня»

Американский пирог-10… Господи, ну сколько можно?

После просмотра «Дикой Вишни» сразу возникает вопрос: и зачем это снимали? Кому это нужно? Опять всё одно и тоже. Опять романтическая история про подростков, которые хотят лишиться девственности. Фильм абсолютно никакой: пресный, неинтересный, банальный и пошлый. Кроме секса, скучных диалогов, в которых напрочь отсутствует смысл, глупых выходок, ненужных деталей и прочей бредятины здесь ничего вообще нет. «Дикая Вишня» может понравиться только подросткам, которые хотят чисто поржать и повеселиться, наблюдая за тем, как кто-то пьёт коктейль со спермой, как кого-то мучает непроизвольный «стояк», как кто-то мастурбирует, трясясь в конвульсиях. Глупо, глупо и еще раз глупо. «Дикая Вишня» наподобие «Американского пирога». Так что, любителям и ярым поклонникам вышеупомянутого «Пирога», и «Вишня» покажется сладкой. Мне же — нет, потому что я не люблю такого рода комедии.

Я не получил ни малейшего удовольствия от просмотра данной картины. У меня даже язык не поворачивается назвать сие творение фильмом. Признаюсь, что я еле-еле досмотрел «Дикую Вишню». Просто хотел посмотреть это «шоу» до конца и узнать, чем же всё это может закончиться. Здесь даже не надо гадать над концовкой фильма, всё и так сразу становится понятно. Абсолютно поверхностный, скучный, банальный и набивший оскомину сюжет про подростковый секс, крутых парней, которых играют тридцатилетние дяди, и девушек, которые любят мстить своим кавалерам. Всё заканчивается так же просто, как и начинается. Сюжет не закручен, всё довольно наивно. Тупо, скучно, пошло, омерзительно, штампово и неинтересно. К тому же, всё это обильно приправлено американским юмором, пошлым и надоевшим.

Сие творение — ни к чему ненужный фильм, он не заставляет о чём-то задумываться, брать пример, в нём совершенно отсутствует смысл. И как это может кому-то нравиться или быть интересным? Фильм — пустота, фильм — ужас. И мы хотим, чтобы наши дети себя так же вели? У меня нет слов. И что хотели этим фильмом сказать создатели, что хотели этим показать? Обычно, кино снимают с какой-нибудь целью. С целью развлечения, с целью размышления и так далее. А здесь что? Какая цель? Что одна девушка снимает на камеру тех, кому хочется рассказать, когда, как, где и с кем он лишился невинности? Разве это нормально? В фильме отсутствует хоть какая-то доля пристойности и морали. И над этим всем нам предлагают смеяться. Сейчас в шутках важно то, что чем она глупее, тем лучше. Поэтому здесь смеёшься именно не над самой шуткой, а над её глупостью. Это и является самым печальным. Не знаю, как Вам, а мне было несмешно. Было омерзительно и тошно смотреть на весь этот глупый балаган, который мне ужасно не понравился. Но это моё сугуболичное мнение, которое я никому не навязываю.

В «Дикой Вишне» есть один плюс. И он заключается в том, что здесь играют симпатичные актрисы. Прежде всего, хочу отметить Румер Уиллис. Она милая, симпатичная, яркая девушка. Роль у неё глуповатая, но зато достойно сыгранная. Румер мне понравилась больше всех. Остальные главные героини выделяются только привлекательной внешностью, больше ничем. Их игра была довольно посредственной. Полной неожиданностью для меня было присутствие в фильме Роба Шнайдера. Ему здесь играть было, в общем-то, нечего. Эпизодическая роль отца, которую он сыграл хорошо. Мне кажется, что пригласили Шнайдера в этот фильм только для того, чтобы завлечь зрителя знаменитым лицом, что им, признаюсь, и удалось.

И в заключение скажу только одно, что «Дикая Вишня» — не фильм, а пустая трата времени. Глупое, посредственное, штамповое, омерзительное, неинтересное кино с пошлым американским юмором, которых на нашем экране было уже сотни и тысячи. Сие творение мне ужасно не понравилось. Удовольствия от просмотра я не получил абсолютно. Глупость, бред и чушь — из них состоит кино. Заклинаю, не тратьте время на просмотр сие творения. Смотрите хорошие фильмы, которые могут научить любви, дружбе, верности и преданности; могут дать пищу для ума и тела, могут заставить Вас думать и размышлять, развлекаться и по-доброму смеяться. Будьте грамотными людьми и смотрите достойное кино. Ведь «Дикая Вишня» совершенно ничему не учит, а только развращает наше с вами сознание. Скажите, а в наше время нам нужны такие фильмы? Я думаю, не нужны…

Как сказал один мудрый человек: «Нам нравится, когда смеются нашему остроумию, но не нашей глупости…»

3 из 10

9 августа 2011

Американский пирог часть 17-я…

В основу этой молодежной комедии опять легла потеря девственности, только на этот раз у девушек. Три подруги девственницы никак не могут решиться пойти на этот шаг, хотя давно готовы. У главной героини красавицы Хелен есть парень — красавчик и вроде бы они уже собираются этим заняться, как ее подруги узнают, что оказывается в школе есть особая книга, в которой записаны все девушки и необходимо, чтобы все они потеряли девственность до начала чемпионата по регби иначе школьная команда потерпит поражение — такое вот суеверие. Девушкам становится обидно, что их хотят только из за того, чтобы выиграть в каком то глупом матче и они решают насолить парням и не сдаваться ни в какую.

В целом фильм милый, из за симпатичных девушек. Ну и пожалуй все. Шутки все плоские и над ними будут смеяться разве что 13—14 летние подростки. Опять шутка со спермой которая попала всем на ужин, и прочая чепуха вроде учительницы которая блюдет культ матери богини и воспевает вагину.

Роб Шнайдер, что на обложке, исполняет крайне эпизодическую роль отца переживающего, что дочь скоро окончит школу и упорхнет из дома в институт в Париж. В фильм видимо был приглашен чтобы добавить звездности.

Несмешно абсолютно, но за красоту главной героини поставлю

5 из 10

22 июня 2011

Американский ужас

Комедия положений очень жесткая по отношению к зрителю! Несмотря на наличие очень милого Роба Шнайдера и вполне приемлемую Румер Уиллис, актерская игра по уровню соответствует набору американских юмореск «ниже пояса». Всё что можно углядеть неудобоваримого в американском юморе там присутствует: и пуканье, и голые парни с завязанными глазами, ласкающие друг друга с мыслю, что на против девушка, и первичные половые признаки из папье-маше.

Тем временем, фильм построен на конфликте последних девственниц школы и первых самцов — футболистов, которым не терпится их завоевать. И дело тут даже не в том, что мальчики руководствуются индивидуальными амбициями, а в том, что в школе испокон веку финальные матчи выигрывались благодаря лишению невинности! А список секс-побед давно уже превратился настоящую книгу тайн, передающуюся от поколения к поколению. Такого кошмара даже в голову Стивена Кинга бы не пришло! Однако…

Выяснив причину подозрительно хорошего отношения мальчиков, невинные девочки объявляют секс-байкот, или даже войну. И пока их месть вершится, они старательно выясняют что такое секс и как к нему подготовиться, от чего одна из героинь постоянно пристает с расспросами ко всем школьникам, а вторая отчаянно пытается доставить себе удовольствие. Не смех и, в некотором роде, грех!

Плюс конечно есть! Это отсутствие какого-либо моралите, даже там, где его непременно ожидаешь. Вместо вменяемых выводов из всей этой вакханалии сексуально-психических недостатков, героиня Румер резюмирует: «Я прослушала много разных историй о потери невинности. И единственное, что я поняла: не важно где, с кем и как; важно когда! В определенное время!». А вот когда это определенное время, так и непонятно.

Но это, наверное, неважно, потому что фильм создан для невменяемого смеха при виде блюющего парня, который только что напился коктейля с семенной жидкостью своего друга! Перефразируя крылатую фразу: что для американца смешно, то для русского — ужас!

Показано к просмотру искушенным любителям!

4 из 10

21 июня 2011

Комедия Дикая вишня в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дэна Лустиг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Румер Уиллис, Таня Рэймонд, Кристин Каваллари, Райан Мерриман, Джесси Мосс, Джон Уайт, Скотт Уол, Джоэль Лабелль, Теган Мосс, Тиа Каррере, Роб Шнайдер, Кори Вуйчик, Кертис Мур, Эшли Мейберри, Бенжамин Бюшемин.

Расходы на кино составляют примерно 3500000. Производство стран Канада и США. Дикая вишня — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.