Дикарь
Savage
6.2
6.5
2009, триллер, драма, криминал
Ирландия, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Дэррен Хили, Нора-Джейн Нун, Брайан Форчун, Андреа МакКэффри, Фейдлим Кэннон
и другие
Пол, успешный папарацци, специализирующийся на криминальной хронике, оказывается случайной жертвой уличных хулиганов. Проходит время, но он никак не может забыть эту историю – каждый день о ней напоминает глубокий шрам на лице. Пол ищет поддержки у друзей, проходит курс психологической реабилитации, но ничего не помогает – кажется, что теперь он лишь тень того человека, которым был раньше. Единственное, о чем может думать Пол, – найти и наказать виновных, превративших его жизнь в кошмар. Но, начав претворять в жизнь задуманное, он, сам того не желая, из жертвы насилия превращается в не знающего жалости мстителя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикарь

английское название:

Savage

год: 2009
страна:
Ирландия
слоган: «Fear. Control. Anger. Revenge.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Том Камерфорд
композитор:
художники: Падриг О’Нилл, Сара Маклафлин, Ноэль Саттон
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Дикарь», 2009

Видео: Тизер (Дикарь, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Дикарь», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дикарь», 2009

На мой взгляд фильм поветствует вовсе не о формировании настоящего мужского стержня, вовсе не о воспитании в себе достойного воина… Этот фильм о жертве насилия, которая превратившись в асоциального агрессора, натворила кровавых дел. То есть, по сути, жертва трансформировалась в свою противоположность — в охотника. И то, что добычей были тоже отморозки — вовсе не оправдывает человека, а в нашем случае главного героя Пола.

Фильм подымает много острых социально-психологических тем. И, на первый взгляд, простая очевидность, вдумчивому зрителю, не позволит розставить четкие акценты и спокойно отложить фильм на полочку своей дальней памяти. Вот именно этим фасадом фильм и хорош. «Дикарь» заставляет размышлять и переживать. Что особенно понравилось: некая неуловимая экзистенциальная логика внутренней жизни героя, которая ладно обыгралась в этой киноработе. Всеми доступными кинематографическими приемами, включая актерскую игру, режиссер, словно плотник, обрабатывал, соответствующий теме фильма, материал.

В сюжет углубляться не буду, лишь скажу, что фильм требует внимательного просмотра, ибо многое здесь рассчитано на зрителя-психолога. Вобщем фильм не для любителей пожевать попкорн. Здесь вы также не найдете развлекательных сцен в стиле экшна и боевика… Как мне кажется, здесь даже классического триллера не много. Для меня это драма. Честная, искренняя работа ирландца Брендана Малдауни.

6,5 из 10

3 июня 2012

Диалектика духа.

Фильм очень честный, прямой и жизненный, Видимо детство и отрочество главного героя были весьма безоблачными, раз к взрослому возрасту он не нарастил психологической брони, физических и психических «зубов», чтобы противостоять возможным посягательствам на свою жизнь и здоровье. Тем больнее ему пришлось, когда он подвергся немотивированному нападению отморозков. Картина наглядно показывает диалектику развития духа (почти по Гегелю)у изнеженного цивилизацией, да к тому же искалеченного хулиганами парня. Несмотря на все удары он не сломался, и дух и сознание дали ему новый импульс для жизненных поступков.

10 из 10

18 апреля 2011

Где грань?

О, да! Первый фильм о том, как из тряпки происходит мужчина!

Забитый европейский — в плохом смысле этого слова — интеллигент-фотограф, а, в общем, средестатистический мужчина, воспитанный женщинами, попадает под нехилую раздачу, которую сам своим плачем и спровоцировал. Душевные переживания приводят его, в итоге, на верный путь — собственного развития и путь священной мести. Очень понравилось мне это преобразование, это достойно. Хорошо показано, что смелость и ярость даются очень трудно, особенно в первый раз. Видно, что автор не понаслышке знает, как это происходит — становление мужчины и кто это такой.

Полу никто не помогал, развитие одинокого человека, фактически, — саморазрушение. Вовремя остановиться и увидеть, где ты герой, а где — псих, очень трудно.

Отличная работа. Все будет хорошо.

8 из 10

14 декабря 2010

Триллер Дикарь в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Брендан Малдауни. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэррен Хили, Нора-Джейн Нун, Брайан Форчун, Андреа МакКэффри, Фейдлим Кэннон, Винсент Уолш, Райан Эндрюс, Крэйг Харрис, Лерой Ховард, Джер О’Лири, Зои Магфорд, Сара Бирн, Evin O'Neill, Фил Брэйди, Джессика Ренвик.

Страна производства - Ирландия. Дикарь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.