Десятиминутные истории
10 Minute Tales
7.2
7.2
2009, мелодрама, драма, короткометражка
Великобритания, 10 мин
В ролях: Питер Капальди, Макензи Крук, Хантер, Росс Кемп, Стивен Мэнгэн
и другие
Фильм состоит из 11 десятиминутных новелл.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Десятиминутные истории

английское название:

10 Minute Tales

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Филипп Блобах, Дэвид Кацнелсон, Марк Паттен, Тат Рэдклифф, Ульф Брантос, Тони Миллер, Генри Брэхам, Флориан Хоффмайстер, Бен Смитхард
композиторы: , , , , , , , , ,
художники: Кандида Оттон, Донал Вудс, Андреа Коатап, Розалинд Эббат, Натали Хемфрис, Маделайне Лич, Кристина Касали, Ник Эллис, Стиви Херберт, Ник Дент, Марк Кебби, Хауке Рихтер, Джоанна Джонстон, Гай Сперанса, Jeremy Turner, Сара Холдрен, Линдси Пью, Matthew King, Люси Споффорт
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, короткометражка

Отзыв критика о сериале «Десятиминутные истории», 2009

What makes us human

«Десятиминутные истории» представляют собой цикл из 11-ти новелл хронометражем не более 10-ти минут. Истории эти никак сюжетно не связаны друг с другом, рассказывают они о разных людях и различных жизненных ситуациях.

Эти миниатюрки отличаются по настроению, но все они одинаково трогательные и светлые. Некоторые из них более лёгкие, наивные, романтические, другие же более тяжёлые и драматичные. Какие-то вызывают умиление и улыбку, какие-то грусть и слёзы.

Ещё одна из особенностей этих новелл — в них нет речи, разговоров (ни диалогов, ни монологов — ничего) всё построено только на мимике, действиях актёров и музыке помогающей всё это оформить и преподнести как надо. И на самом деле это огромный плюс, разговоры были бы тут лишними. Достучаться до зрителя без слов — это ли не мастерство?

И это тот случай, когда краткость — сестра таланта. Я была поражена как за такой коротенький промежуток времени можно столько сказать без слов, пробудить такие эмоции, заставить задуматься, одуматься, вспомнить…

В каждой серии поднимается какая-либо из значимых тем. То, о чём мы забываем в суете будней, что переживаем поглощённые рутиной: семья, дружба, любовь, одиночество, гуманность, взаимопонимание, детская непосредственность, привязанность, преданность, терпение, уважение, тоска по кому-либо, материнство, забота и многое другое. Разнообразие тем делает этот мини-сериал интересным для всех. Каждый здесь найдёт что-то своё, ведь целевая аудитория этих историй — это не какая-то конкретная группа людей, а человечество в целом.

Хотелось бы отметить, что каждая из историй тронула меня и нашла во мне отклик, но самыми любимыми стали «Dog alone» и «Through the window» — именно они вызвали у меня наиболее сильные впечатления и даже заставили пореветь.

Благодарю за эту гамму пережитых во время просмотра чувств и эмоций! Это то, что делает нас настоящими людьми…

9 из 10

11 июля 2019

Мелодрама Десятиминутные истории в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Тим Уайтби, Ричард Эйр, Бретт Форейкер, Нил Гейман, Тони Гризони, Сэм Миллер, Доун Шадфорт, Лия Уильямс, Джереми Брок, Барри Сколник. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Капальди, Макензи Крук, Хантер, Росс Кемп, Стивен Мэнгэн, Билл Найи, Тимоти Сполл, Милли, Ли Инглби, Пэтерсон Джозеф, Мервей Лукеба, Линдси Маршал, Наташа Макэлхоун, Нив МакИнтош, Аманда Палмер.

Страна производства - Великобритания. Десятиминутные истории — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.