Чудо-женщина
Wonder Woman
6.7
7.2
2009, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Кери Рассел, Нэйтан Филлион, Альфред Молина, Розарио Доусон, Марг Хельгенбергер
и другие
Арес, бог войны, был повергнут и заключен в тюрьму на затерянном острове амазонок... Военный истребитель терпит крушение на неизведанном острове. Пилот чудом выживает, но сразу же попадает в плен к недружелюбным амазонкам. Рассудительная королева принимает решение отправить мужчину во внешний мир, и на это опасное задание просится ее дочь, Диана, в силе и ловкости которой нет равных. К этому времени озлобленный Арес вырывается из темницы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудо-женщина

английское название:

Wonder Woman

год: 2009
страна:
США
слоган: «Courageous Princess. Fierce Warrior. Legendary Superhero.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм

Постер мультфильма «Чудо-женщина», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Чудо-женщина», 2009

Остров амазонок

Когда я включал этот мультфильм, то был несколько насторожен. Всё же мультфильм о женском персонаже, да ещё и созданный режиссёром женщиной, просто не мог оказаться не феминистическим. И он таким и оказался, но к счастью он не выглядит манифестом идеологии или выражением комплексов автора. Вовсе нет, это просто история о сильном женском персонаже не привыкшем к порядкам нашего мира.

С путешествием Дианы никогда не покидавшей Темискиры в наш мир связано немало юмористических сцен. Но в сценарном плане часть истории происходящая на острове амазонок получилась более сильной и серьёзной. К тому же там раскрывается множество интересных фактов об обыденной жизни амазонок и об устройстве их общества в целом.

Чему я действительно удивился так это действительно хорошо прописанным и не однозначным персонажам. Всё же когда в кадре находится такое количество женских персонажей, может сложится впечатление, что они будут по характеру похожи друг на друга, но этого к счастью не происходит. Единственный кому не повезло с образом, Арес. Всё же в наши дни персонаж, который хочет захватить мир, вызывает скорее смех.

Ну и наконец на данный момент это единственная возможность познакомится с историей становления Чудо женщины для людей не читающих комиксы. И Лорен Монтгомери к счастью хорошо справилась с поставленной перед ней задачей.

6 из 10

23 июня 2016

Только Чудо-женщина

На мой взгляд, тяжело переоценить вклад Лорен Монтгомери во вселенную DC, все таки, она не менее важна, как и тот же самый Джей Олива, правда, последний порой, выдает вообще нечто нереально крутое, а вот Монтгомери, на мой взгляд, с переменным успехом. Мне очень понравились ее работы над «Гибелью», «Апокалипсисом» или даже «Годом первым». Но увы, как я уже отметил выше, не все у нее так уж гладко. Вполне возможно, это зависит и от самого первоисточника и местный первоисточник «Чудо-женщины», по всей видимости, оказался довольно таки скудноватым, хотя, наверно, даже там можно найти отличный сюжет для отдельно взятой картины. Но у нас тут, не какой-то рядовой сюжет из числа обычных будней Чудо-женщины.

Завязка произведения Лорен Монтгомери, расскажет нам о становлении принцессы Дианы, как Чудо-женщины, здесь, она предстанет перед нами в несколько ином виде, она более молода и естественно, более неопытна. О Лиге справедливости ещё нет и речи. Диана спокойно живет на райском острове амазонок, совместно со своими сестрами, а также матерью, которая старается оберегать ее практически от любой серьезной опасности. Только вот, это становится невозможным, после того как из темницы освобождается бог войны — Арес. В связи с чем, Диана принимает решение стать Чудо-женщиной, а также кинуть все силы на борьбу с новой угрозой мироздания.

Честно говоря, у меня неоднозначные впечатления от просмотра очередного творения Лорен Монтгомери. На протяжении практически всего просмотра, у меня было ощущений того, что здесь не хватает каких-то составляющих, которые важны для успеха практически любого произведения указанного плана. Все действо развивается с какой-то натяжкой, множество совершенно блеклых эпизодов, наблюдать за амазонками порой, становится просто невыносимо скучно. В компанию к Чудо-женщине, добавляют совершенно банального дуболома, который просто ужасно смотрится на ее фоне. Впрочем, даже сами амазонки довольно таки печальны на фоне Дианы. В итоге, выясняется, что единственное хорошее, что тут есть, так это сама главная героиня, которая к слову, становится самой собой уже к середине картины. А в самом конце, как раз таки начинается именно то, чего пришлось ждать практически с самого начала — вменяемый экшен, очень жаль, что его сюда не довезли.

Со всей долей уверенности, могу сказать, что история о Чудо-женщине спаянная Лорен Монтгомери придется по вкусу далеко не всем и скорее всего, этими людьми будут фанаты самого персонажа. Так как по мимо нее, смотреть здесь фактически не на что. Те, кто ждут появления каких-то иных супергероев, будут сильно расстроены, так как на них тут, нет даже и намека. Вместо этого, нам подсовывают целую кучу амазонок, унылого вояку, а также, не слишком то интересного бога войны. Конечно, причины этого всего более чем понятны, все таки, это первые этапы приключений Чудо-женщины, но черт возьми, это не отменяет того факта, что они получились довольно таки средненького качества. Те, для кого Диана является далеко не любимым персонажем вселенной, могут спокойно скидывать от моей конечной оценки ещё один или два балла. Хотя конечно, не могу сказать что просмотра «Чудо-женщина» совсем уж недостойна.

6 из 10

8 августа 2015

Чудо-женщина

Феминистки и просто женщины всегда хотели отвоевать себе особое место в современной поп культуре и особенно в кинематографе, в котором женщинам всегда отводилась роль всего лишь подружки главного героя или же жертвы. Но всё моментально изменилось после «Чужого» Ридли Скотта, который подарил миру сильнейший образ Элен Рипли. Персонажа, который и заложил фундамент расширения образа женщины в современной поп-культуре и кинематографе вплоть до нашего времени. Когда чаще всего именно женщины воплощают на экране сильнейшие образы и становят героинями самых безумных приключений. Пожалуй именно Чудо-женщина всегда была той самой Элен Рипли мира комиксов, которая аналогичным образом и расширила роль сильных женщин в комиксах.

Отсюда и не удивительно, что в качестве фундамента режиссер картины Лорен Монтгомери взяла именно канонический комикс Джорджа Переза «Чудо-женщина: Боги и Смертные», который и по сей день является наиболее точным произведением ориджена Чудо-женщины как таковой. Радует и то, что в отличии от других экранизаций, данный мультипликационный фильм режиссера Лорен Монтгомери не позволяет себе вольность и очень точно следует содержанию оригинального комикса и рассказывает историю Дианы Принц с самого начала её пути и это оказывается более разумным.

Так как в отличии от большинства современных комиксов, фильм не погружает Диану сразу же в эпицентр знакомых нам событий, а сосредотачивает её путь становления из ранимой и пожалуй даже мягкой в глубине души женщины в настоящую воительницу и амазонку противостоящей не только злу, но и мужчинам. Малость смущает чрезмерная увлеченность создателей «феминистической» тематикой, на фоне которой даже самые интересные мужские персонажи картины начинают казаться слишком недалекими, но к этому вполне возможно адаптироваться.

Очень грамотно преподнесена греческая мифология, которая сказалась не только на идейном базисе картины, но и на её визуальной оболочке. Мультипликация картины получилась классической с одной стороны, но прогрессивной с другой. Во многом, более впечатляющими сценами зрелища на подобии фильмов типа «Битвы Титанов» и весьма интересным отображением персонажей на экране. Тем самым, всех представительниц слабого пола воплощая в образе красавиц, а мужчин суровыми и воинствующими.

Очень интересно преподнесена в рамках истории сама Диана, которая даже за скромный хронометраж картины в 75 минут умудряется сильно изменится и образ еще более сильно оживился за счет великолепной озвучке звезды сериала «Американцы» Керри Рассел. Арес, Артемида и все остальные персонажи картины выполнены на высоком уровне, а наличие голосов таких приличных актеров как Альфред Молина, Розарио Доусон, Марг Хельгенбергер, Оливер Платт и Нэйтан Филлион лишь усиливает общую симпатию к картине. Единственное — малость разочаровало отображение Стива Тревора на экране, который получился слишком недалеким, любвеобильным, несерьезным и первую половину ленты похожим больше на шута. Что по сути малость обесценило столь богатый с точки зрения комиксов образ.

7 из 10

Чудо-женщина — это более, чем достойный мультипликационный фильм об одном из самых интереснейших и канонических оридженов популярнейшей героини комиксов. Достаточно зрелищный, стильный, интересный и поднимающий немалое количество важнейших вопросов в себе, но не превращаясь в нечто грузное и удерживая себя в рамках полноценного развлечения.

6 августа 2015

Другой мир.

Люблю супергероев. Они бывают самыми разными, фильмы и мультфильмы о них всегда интересно смотреть: начинаешь верить, что всё-таки и в нашем городе когда-нибудь появится Человек-паук или хотя бы Пипец. Создатели комиксов дают возможность читателю погрузиться в другой мир. Одним из таких миров является вселенная DC.

Надо сказать, я не являюсь фанаткой DC: мне намного больше нравятся Marvel`овские комиксы. Но комикс «Чудо-женщина» посоветовала мне знакомая. Оригинал, так сказать, мне понравился, так что я была рада, когда узнала о существовании мультфильма. И мультфильм меня тоже совершенно не разочаровал.

Сам мульт интересен тем, что в нём речь идёт о довольно серьёзных проблемах, которые касаются не только супергеройского мира, но и всех нас. Нет попытки скрыть суровость мира за отговоркой типа «Ну это же мультик всё-таки!», а это, надо сказать, довольно часто встречается в современных мультфильмах.

Одно из достоинств «Чудо-женщины» — отсутствие ненужных персонажей, призванных разбавить скучную обстановку фильма. К тому же, начало мультфильма (до объявления названия) несёт какую-то информацию (война и образование мира амазонок), которая помогает в дальнейшем разобраться в деталях и не запутаться.

Прорисовка тоже очень понравилась — все девушки получились красивыми, враги — грозными. Но лично мне она была непривычна: Marvel`овские персонажи нарисованы немного по-другому. Арес впечатляет: настоящий бог войны, а не какой-то хлюпик, которого пытаются выставить в качестве врага амазонок. Музыка полностью соответствует атмосфере фильма: она не мешает просмотру, а только усиливает впечатление.

В общем, говорить тут много не надо, да и всё понравившееся не описать. Любителям DC этот мультфильм к просмотру обязателен. Я ставлю

9 из 10

25 января 2012

Амазонки вперед!

Хороший мультфильм с хорошим сюжетом.

Диана — Принцесса Амазонок, во вселенной «DC Comics» известна как «Чудо-Женщина». Одна из сильнейших персонажей вселенной DC.

В мультфильме нам представляют ее, как храбрую и отважную воительницу, не боящуюся даже битвы с самим Богом Войны — Аресом. Но мы можем увидеть, что она совсем еще юная девушка, в душе довольно-таки чуткая и ранимая, она старается не показывать этого. С другой стороны она хочет стать воительницей мира, и ради этого она отправляется в другой мир, к обычным людям. Видя хаос творящийся в обычной людской жизни, она понимает, что людям нужна помощь, она пытается стать супергероем…

Мы видим становление Принцессы Дианы в ту самую Чудо-Женщину. Потом она уже не будет такая чуткая и ранимая. Позже она будет изгнана с острова Амазонок.

Мне очень понравился этот мультфильм, очень интересная интерпретация истории о Чудо-Женщине.

10 из 10

11 февраля 2011

Грубая снаружи, мягкая внутри…

Меня всегда привлекала эта женщина! Такая сильная, смелая, беспощадная и при этом сексуальная, красивая и нежная!

Принцесса Диана выросла среди женщин. Кажется, что это так просто и легко, но нет… Мужчина в их мире считался неким отвратительным и грязным отбросом, который не знает как выжить. Но как оказалось не все такие, и Диана поняла это, оказавшись в команде солдата.

Мультфильм наполнен необычными сценами сражений, что создаёт ещё большую эфектность, та как всё здесь нарисованное.

Запреты, любовь, война, открытия — всё это неразрывно переплетается в необычном сюжете фильма «Чудо Женщина».

Смотреть всем любителям супергероев и поклонникам мульта «Лига Справедливости». Вспомните детство!

14 июня 2009

Фантастика Чудо-женщина в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Лорен Монтгомери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кери Рассел, Нэйтан Филлион, Альфред Молина, Розарио Доусон, Марг Хельгенбергер, Оливер Платт, Вирджиния Мэдсен, Джон Ди Маджио, Джулианна Гроссман, Викки Льюис, Дэвид Маккаллум, Джейсон Миллер, Рик Овертон, Тара Стронг, Андреа Романо.

Расходы на кино составляют примерно 3500000. Страна производства - США. Чудо-женщина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.