Черта с два
5.3
2009, драма, детектив
Украина, 1 ч 27 мин
В ролях: Анна Арланова, Валерий Баринов, Олег Драч, Виталий Линецкий, Сергей Никоненко
и другие
Молодая художница становится жертвой квартирного афериста. После неудачной попытки вернуть украденные деньги, Саша становится хозяйкой загадочной фотопленки. И теперь она, словно героиня какого-то приключенческого романа, становится объектом охоты для продажных милиционеров и их дружков-бандитов. Но Саша совсем не чувствует себя героиней. Внезапно свалившаяся на Сашу ответственность за сироту-беспризорника Дениса, меняет ее отношение к жизни. Теперь они вместе, а вместе им и сам черт не страшен!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черта с два

год: 2009
страна:
Украина
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Богдан Вержбицкий
композитор:
художник: Ирина Горшкова
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Черта с два», 2009

Это ты и есть та бешеная, которая Коляна с Юрком замочила?

Как я долго готовился к тому, чтобы, наконец написать отклик на этот замечательный фильм, из серии «сделай себя сам».

Оказавшись в безвыходной казалось бы ситуации, главная героиня (Анна Арланова) пытается спасти украденное и выжить! И главное — девушку в беде, почти во всех перипетиях сюжета сопровождает мальчик-ангел (Виктор Гладуш)… Он тоже пытается выживать и спасти украденное у него детство. И судьба посылает ему в соратники девицу с талантливым сердцем и с материнским инстинктом. Они не только тянут друг друга из криминального болота, но также и, держась за руки, идут навстречу друг другу, полные решимости победить!

Великолепие этого странного дуэта, да и всего фильма в целом, в том, что мы опознаём Россию, мы чувствуем правду и красоту этих характеров, способных проявить бесстрашие, взять на себя ответственность за собственную судьбу и судьбу ближнего. Да — мы, вместе с героями фильма, выживаем как можем, но не все прогибаются под чужой нахрап и силу. Даже бандит Меченный ('Алексей Горбунов») — упёрся! И менты, фильм и об этом — не все продажные… Поэтому правда за нами…

Ни в титрах, не в других источниках — нет фамилии режиссёра, а фильм, между тем, выполнен пристойно. нет ничего, что отвлекало бы. Правда, роль «Папы» копия «Доцента» из «Джентльменов удачи», но и это почти не мешает. Спасибо авторам романа и сценария, а также продюсерам, особенно за великолепную Анну Арланову в главной роли… Фильм оставляет хорошее послевкусие и заслуживает повторного просмотра.

9 из 10

1 августа 2018

Драма Черта с два в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анна Арланова, Валерий Баринов, Олег Драч, Виталий Линецкий, Сергей Никоненко, Максим Панькив, Регина Быстрякова, Андрей Саминин, Екатерина Кистень, Анна Александрович, Сергей Сипливый, Алексей Горбунов, Леся Самаева, Александр Крыжановский, Виктор Гладуш.

Страна производства - Украина. Черта с два — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.