Чей-то стук в дверь
Someone's Knocking at the Door
4.8
4
2009, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Ноа Сеган, Эзра Баззингтон, Элина Мэдисон, Джон Будинофф, Рикардо Грэй
и другие
Группа учащихся мединститута, пытаясь побороть скуку и хоть как-то себя развлечь, начинает активно экспериментировать со всевозможными наркотическими средствами. В процессе эксперимента студенты натыкаются на некий таинственный препарат «Талдон». Желая испытать новый кайф, молодые люди не раздумывая вкалывают себе этот новый наркотик. К сожалению, «Талдон» обладает довольно отвратительными побочными эффектами, из-за которых студентам приходится решать целую кучу свалившихся на них проблем. Некоторые из этих проблем вполне реальны, другие же существуют только лишь в воспаленном воображении начинающих медиков. В то же время из 70-х годов прошлого века в настоящее время странным образом переносится пара серийных насильников-убийц. Будущие врачи начинают один за другим умирать самым жутким и кошмарным образом…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чей-то стук в дверь

английское название:

Someone's Knocking at the Door

год: 2009
страна:
США
слоган: «A mind f**k from start to finish!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Никлас Ларссон
композитор:
художник: Лурдес Коругедо
монтаж: ,
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 820000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Чей-то стук в дверь», 2009

Видео: Трейлер (Чей-то стук в дверь, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Чей-то стук в дверь», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чей-то стук в дверь», 2009

Один, два, три — дыши

На протяжении всей картины возникает много вопросов, не поддающихся логическому объяснению, что зачастую неподготовленного зрителя может заставить не досмотреть фильм до конца. Но вот кок раз таки всё встаёт на свои места именно в последние пять минут фильма. От начала реанимационных мероприятий.

Сюжет фильма и замысел режиссёра безусловно не остаются равнодушными. Передающаяся атмосфера фильма превосходная, но хотелось бы узнать, к какой группе лекарственных препаратов относится «Талдон». Ведь он корень зла. Как говорят психологи «Чтобы понять человека, надо пережить те ощущения, которые пережил он сам». Нет, это не значит, чтобы понять всю суть фильма, необходимо употребить производное «Талдон». Картина прекрасно передаёт все ощущения неопределённости от действия препарата. Но вот только зритель является наблюдателем со стороны за происходящем в больном мозгу ребят, поэтому и затрудняется ответить на многие возникающие вопросы.

Собственно игра актёров

Невозможно осуждать поведение героев фильма, находящихся под действием наркотиков, так как никому, кроме режиссёра, неизвестны его действия на организм. В целом игра хорошая. Отношения ребят между собой и другими героями картины довольно реальны. Да и как бы хорошо/плохо бы не сыграли, все события происходили в подсознании. Так уж задумано.

Она здесь откуда?

После просмотра фильма возникает вопрос «Как она оказалась одной из главных героинь, при этом не употребляя наркотики?» На мой взгляд было бы интересней, если бы она появлялась в фильме в виде отрывков из реального мира, нежели как жертва несостоявшегося изнасилования и участница допроса.

Подведём итог

В целом фильм не произвёл впечатление чего-то нового и необычного. По сути эпизод жизни студентов-медиков, употребляющих наркотики. Впечатление произвела развёрнутая сюжетная линия.

31 мая 2012

Восторг

Фильм не предвещал ничего хорошего, ужастик и ужастик, ничего особенного, актёры почти нигде не успевшие засветиться, бюджет, приближающийся к нулю, отсутствие рекламы и пиара как такового. Думал посмотреть и забыть, как десятиминутный трип от сальвии…

Не забыл. Никогда не забуду. Фильм шикарен.

То, что это малобюджетное кино, забываешь напрочь. Бюджет тут компенсируется грамотной операторской работой, отличной режиссурой, и целой кучей сюрреалистических эффектов, встречающихся на протяжении всего фильма. Психоделика, безумие, наркотики, чернуха и сатира, выплёскивающаяся из экрана без всяких ширм и ограждений, атмосфера массовой галлюцинации настолько зашкаливает, что чувство реальности после просмотра пропадает напрочь, как после просмотра, извините за сравнение, фильма «Начало».

Актёры сыграли прилично, с нужным наркотическим безумием в глазах, и полупьяной улыбкой. «Чей-то стук», вообще, заставляет улыбаться и ржать довольно часто.

Звуковая дорожка, филигранно подогнанная к видеоряду — выше всех похвал. Низкий поклон за присутствующие в фильме треки группы Mae Shi, лучшего саундтрека просто не найти.

Очень жаль, что такой стоящий фильм останется незамеченным.

10 из 10

7 марта 2011

Открой дверь в подсознание.

То, чего хочет человек, при той жизни, которая у него есть в настоящий момент, больше, чем то, чего ему не хватает.

Вы хотите попробовать побывать в шкуре наркомана? Если Ваш ответ положительный, то вам стоит посмотреть этот фильм. По атмосферности он даже превосходит знаменитый «Trainspotting», что достигается в основном за счет оригинального звукового сопровождения и специфической операторской работы. Однако жанр фильма при этом совершенно другой, не смотря на общую идею. Выполненный в стилистике грайндхаусного кино, он иногда превращается в некий психоделический артхус, базирующийся не столько на сюжете, как таковом, а именно на восприятии конкретных кадров в совокупности с звуковым сопровождением, что гарантирует Вам, как минимум, новые ощущения.

Фильм заставляет зрителя, вместе с главными героями, испытать ощущение потери грани между реальностью и наркотическим кошмаром, который хотя и является общим для них, но в то же время приобретает персональные черты для каждого из подростков. Это и не удивительно, ведь у каждого человека свои страсти, свои желания, свои страхи. Все это заложено в подсознании, которое раскрепощается таинственным «Талдоном» и остается лишь открыть ту самую дверь, за которой ожидают те самые аллегорические образы, которые отражают лишь саму сущность, того, кто решился дать волю своему подсознанию.

Кроме того фильм разбавлен отличным черным юмором, сатирой, хотя и не всегда оригинальной. В некоторых местах сюжет слегка провисает, и отдает вторичностью, но в целом, фильм очень и очень неплох, однако не предназначен для широкой аудитории. Тем не менее, советую обратить на него внимание не только любителям ужасов. Возможно, кого-то он сможет даже уберечь от опасных экспериментов.

10 из 10

27 ноября 2010

«A mind f**k from start to finish!»

После просмотра пребываешь в очень бодром расположении духа, ведь весь фильм это сплошной галлюциноген.

Драйвовая электронная инди-музыка переполненная интересными битами, тонкими, режущими слух нотами, жужжанием, пищанием и скрежетанием, кадры полные безумия, резкие вставки, срезанные сцены, голые жирные кровожадно-сексуально-озабоченные зомби носящиеся в припадках по коридорам — абсолютная шизофрения на экране.

Беспрецедентный коктейль из психоделики, отличного черного юмора, который здесь превосходит шутки из многих британских фильмов и главный виновник всего этого торжества — наркотик, который используют главные герои.

Фильм получится очень безумный и интересный, местами немного затянутый, схож с «Automaton Transfusion» и даже в какой-то мере превосходит его.

С удовольствием пересмотрю еще раз.

8 из 10

3 июля 2010

Ужасы Чей-то стук в дверь в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Чед Феррин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ноа Сеган, Эзра Баззингтон, Элина Мэдисон, Джон Будинофф, Рикардо Грэй, Тимоти Мускателл, Лью Темпл, Вернон Уэллс, Джордан Лосон, Мэри Рингс, Трент Хаага, Amy Szychowski, Кэйси Пауэлл, Дэвид З. Стэмп, Лурдес Коругедо.

Расходы на кино составляют примерно 820000. Страна производства - США. Чей-то стук в дверь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.