Чарли Валентин
Charlie Valentine
5.7
5.3
2009, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Рэймонд Дж. Бэрри, Майкл Уэтерли, Джеймс Руссо, Том Беренджер, Стивен Бауэр
и другие
Чарли Вэлентайн был гангстером, стрелком, бабником и довольно неплохим поваром. Он был также самым опасным, безответственным негодяем, которого вы только можете себе представить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чарли Валентин

английское название:

Charlie Valentine

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джонатан Холл
композиторы: ,
художники: Джеймс Терри Велден, Стэйси Эллен Рич, Мелоди Лавинья, Anne Anderson
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Чарли Валентин», 2009

Видео: Трейлер (Чарли Валентин, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Чарли Валентин», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чарли Валентин», 2009

Чарли Валентин — бывалый гангстер, безжалостный делец, не знающий ни пощады, ни устали. Но, годы берут свое. Чарли больше не может расходовать дар Эроса направо и налево, а семьей в свое время он тоже не обзавелся. Вот и все, что ему остается — наслаждаться обществом прекрасной Ред, которой он платит за то, чтобы она была с ним, да вспоминать золотые деньки. Но скоро становится понятно — пожинать на лаврах Чарли не намерен. Его же старая слава не дает ему покоя и Чарли решает доказать, что бывших гангстеров не существует. Он собирает команду таких же опытных бандитов, как и он сам, чтобы ограбить собственного друга Рокко, который, будучи помоложе, все еще сохраняет в своих руках власть над городом. Но все идет наперекосяк. Блистательный план Чарли на проверку оказывается провальным, его подельников благополучно убивают, а сам виновник торжества сбегает. Прихватив любимую машину Рокко, Чарли решает остановиться у своего сына, которого он не видел 20 лет. Несмотря на это, оказывается, что Валентин-младший унаследовал криминальные замашки родственника, и вновь обретшие друг друга сын и отец, решают снова вернуться в дело.

«Чарли Валентин» — очередной образчик вечно-популярного гангстерского кино, относится к тому его поджанру, который строится вокруг главного героя и приключений, который тот находит на свое мягкое место. Как и положено, этот главный герой, собственно Чарли Валентин — харизматичный, волевой и хладнокровный человек. Безжалостный убийца с холодным сердцем, он привык к жестоким реалиям своей же собственной жизни и намерен идти своей дорогой до конца. Но и у него есть своя ахиллесова пята. Как это обычно и бывает, в ее роли выступает невинный родственник, в данном случае — сын, которого главный герой сталкивает с пути истинного. Чарли чувствует ответственность за свою кровь и плоть, а для такого человека как он, чувства — это непозволительная роскошь. Вот и идут два Валентина не только по кривой, но еще и весьма скользкой дорожке, которую выбрал Чарли, кажется, на старость лет утративший свой острый ум. Иначе не представляется возможным объяснить, как раз за разом, этот убеленный благородными сединами старец, наступает на одни и те же грабли, глупейшим образом подставляя всех подряд. До поры до времени, впрочем, ему все сходит с рук. Также как и сценаристам фильма «Чарли Валентин», бросающим своего героя из огня да в полымя. Главный герой напоминает Вито Корлеоне, не утратившего решительности, но вконец потерявшего рассудок на фоне тяжелой жизни и присовокуплённого старческого маразма. Не обращать внимание на такой, с позволения сказать, странный характер главного героя, позволяет то, как снят сам фильм. Временами напоминая «Англичанина» Содерберга, «Чарли Валентин» все-таки больше тяготеет к гангстерской классике, такой как «Крестный Отец», или «Славные Парни». Естественно, не по сути своей, а по отдельным кадрам, некоторым сценам и музыкальному сопровождению. Также неплохим подспорьем для «Валентина» стали диалоги. Неожиданно интересные, а подчас действительно остроумные, реплики героев окончательно помогли положительным качествам фильма перевесить отрицательные. «Чарли Валентин» — это приятная глазу поклонника жанра стилизация, на первое место в которой выходит не содержание, а оболочка и детали, из которой она состоит. И в данном случае, это не только не минус, а напротив — весомый аргумент «За». За Чарли Валентина

1 октября 2013

Название подошло бы мелодраме.

Стройный, но банальный сюжет и не самые глупые диалоги, фильм был бы интересен большему количеству зрителей и возможно даже имел успех, выйди он в свет этом виде лет 10—15 назад. В процессе просмотра не покидает ощущение дежа вю, а всё потому что фильм изобилует режиссерскими клише. Средняя игра актеров, средняя операторская работа и избитый сюжет, но, повторюсь, плюс этого фильма в последовательности изложения и сносных диалогах и еще… за драки и перестрелки тоже можно поставить режиссеру маленький плюсик. При желании можно найти интригу, вознаграждением за усердие будет душещипательная развязка.

5 из 10

26 октября 2010

Триллер Чарли Валентин в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джесси Джонсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рэймонд Дж. Бэрри, Майкл Уэтерли, Джеймс Руссо, Том Беренджер, Стивен Бауэр, Максин Банс, Валери Диллман, Кит Дэвид, Доминик Ванденберг, Роберт Бланш, Кевин Скотт Аллен, Рэнди Краудер, Гленн Таранто, Энтони Витале, Вернон Уэллс.

Расходы на кино составляют примерно 6000000. Страна производства - США. Чарли Валентин — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.