Брокен Хилл
Broken Hill
6.7
6.2
2009, драма, семейный, музыка
США, Австралия, 1 ч 42 мин
В ролях: Алекса ПенаВега, Тимоти Хаттон, Че Тимминс, Энди МакФи, Джордж Капиньярис
и другие
Старшеклассник Томми, живущий в маленьком австралийском городке, хочет стать композитором. Однажды в результате неосторожной езды он оказывается в полицейском участке. На суде его приговаривают к общественным работам с заключенными местной тюрьмы. Томми приходит в голову создать оркестр и выступить на национальном фестивале тюремных музыкальных коллективов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Брокен Хилл

английское название:

Broken Hill

год: 2009
страны:
США, Австралия
слоган: «Music was their second chance.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ник Реми Мэтьюз
композитор:
художники: Роберт Уэбб, Тьюзди Стоун, Мариот Керр
монтаж:
жанры: драма, семейный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Сборы в США: $54 058
Мировые сборы: $54 058
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, музыка

Постер фильма «Брокен Хилл», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Брокен Хилл», 2009

Музыка всегда преобразующая сила!

Последнее время стало тянуть на Австралийское кино, ну и я наткнулся на данный продукт, который решил посмотреть, о чем совершено не жалею. Фильм отличный, который стоит смотреть всей семей. В нем задеты темы Любви и дружбы, тема отцов и детей, тема того что нужно идти за мечтой, как бы трудно не было, и тема того что не всё всегда сразу получается.

Томми простой парень, который всей душой влюблен в музыку, а сердцем он влюблен в свою хулиганистую одноклассницу, которая прекрасно понимая все это не прочь использовать парня. Есть у Томми также отец, который не одобряет увлечение сына музыкой, и закидывает сына работой, и занятиями футболом. Но есть у Томми поддержка в лице его учителя по музыке, который всегда помогает парню, в его увлечении музыкой. Но это еще не все Томми придется организовать оркестр, но не совсем обычный, оркестре этот будет состоять из людей, сидящих в местах не столь отдаленных.

Вообще скажу, что в фильме есть на что посмотреть, и возможно даже чему-то научится.

В конце лишь добавлю: «Пускай музыка говорит сама за себя».

2 июня 2012

Случайно наткнулась на этот фильм, но не пожалела, что посмотрела.

Хороший мюзикл с любовной историей. Причем это не детский мюзикл, где все поют, танцуют и прыгают дети. Вовсе нет. Все происходит в тюрьме с довольно серьезными людьми, которые тоже любят музыку, как и главный герой

Фильм о том, как надо идти к своей мечте и не сдаваться, несмотря ни на что, даже если в тебя не верит родной отец.

10 из 10

20 августа 2011

Удивлена, что на этот фильм нет ни одной рецензии.

Вот честно. Удивлена. Потому что меня, поклонницу хорроров и ненавистницу розовых соплей, очень сложно удивить такой простой и на первый взгляд банальной историей.

Но история такова лишь на первый взгляд.

«Сільский хлопчина» Томми больше всего на свете обожает музыку. Естественно, в лучших традициях американских фильмов, у него есть отец, который не воспринимает увлечение сына, наставник, который направляет его на путь истинный и верит в него до конца, и любимая девушка, которая его использует и откровенно издевается над ним.

Но есть в этом фильме что-то, что не вписывается в понятие традиционного американского фильма. Некоторым зрителям он покажется несколько затянутым, может быть, скучноватым. Но лично я досматривала с открытым ртом. Его СЛЕДУЕТ досмотреть с открытым ртом.

Кроме того, в фильме присутствуют удивительные пейзажи и красивая музыка. Это плюс в коробочку ленты.

И ещё один плюс — присутствие красавицы Алексы Веги, от которой просто невозможно оторвать глаз. Признаюсь, фильм села смотреть исключительно из-за неё. Она не подкачала.

И фильм не подкачал.

P.S. С дебютом меня! :)

5 февраля 2011

Драма Брокен Хилл в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Даген Мерилл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алекса ПенаВега, Тимоти Хаттон, Че Тимминс, Энди МакФи, Джордж Капиньярис, Люк О’Лофлин, Adam Groecke, Хунг Ле, Мод Дэвей, Эмма Рэнси, Роджер Ньюкомб, Крисси Пейдж, Джон Доэрти, Клейтон Стейнер, Robin Breugelmans.

Расходы на кино составляют примерно 2500000.В то время как во всем мире собрано 54,058 долларов. Производство стран США и Австралия. Брокен Хилл — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.