Братская вечеринка
Frat Party
4.4
2.8
2009, комедия
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Кэролайн Д’Амор, Джареб Доплес, Дэн Леви, Катерина Микайленко, Роберт Паркс-Валлетта
и другие
Даффи самый озабоченный студент университета, все тёлки норовят с ним переспать, но времячко быстро пролетело, пришла пора распрощаться с университетом и начать новую жизнь. Как положено во всех братствах, учёбу нужно заканчивать счастливым хэппи-эндом, то есть вечерухой, но как быть, когда твоя подруга наметила свадьбу на следующий день, а её папашка не хочет чтобы она вышла за такого оболтуса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Братская вечеринка

английское название:

Frat Party

год: 2009
страна:
США
слоган: «One party ... can change your world.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Уильям Гарсиа
художники: Эмили Б. Тейлор, Элисон М. Кан
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Братская вечеринка», 2009

Видео: Трейлер (Братская вечеринка, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Братская вечеринка», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Братская вечеринка», 2009

Банальный мелодраматический конфликт, произошедший из-за банальной комедийной пошлятины

Любительский дебют и единственный на данный момент фильм Роберта Беннетта представляет из себя дурацкую, раздражающую подделку, которую невозможно посмотреть хотя бы без перерывов, настолько скучна эта история про ловеласа, решившего остепениться.

А всё просто: молодой человек по имени Даффи, без пяти минут жених своей прекрасной невесты и в прошлом — мачо местного розлива, отправляется на мальчишник, где случается кое-что не самое приятное, призванное проверить пафосно разрекламированную любовь главных героев на прочность. Такие сюжеты заведомо обречены на хэппи-энд, но будет ли здесь так же? Мало кто дотерпит до конца, чтобы узнать, а узнавать и нечего, потому что финал до отвращения предсказуем и типичен, словно это не молодёжная комедия, а экранизация потрёпанной книжки из серии женских романчиков «Шарм».

Ладно бы полное отсутствие оригинальности в сюжете! Но при вопросе, как здесь чисто технически всё снято, вырисовывается один ответ — по-дурацки. Режиссёр заставляет играть своих актёров так фальшиво, с обилием третьесортных сценарных реплик, произносимых будто специально для глухих, что при просмотре морщишься от одного вида этих вечно возмущающихся или озабоченных говорящих голов. Казалось бы, карающий меч не должен пасть на «вишенку на торте» фильма — главных героев. Ведь они та пара, за которую в первую очередь нам надо сопереживать! Здесь же они показаны как полные идиоты, не доверяющие друг другу, наивные до поросячьего визга и глупенькие до конского хохота. Парень — слабак, слишком правильный в своей компании помешанных на сексе шлюх и друзей. Девушка — истеричка с отталкивающей манерой говорить и видом, напоминающим всех обычных деревенских дурочек. Кто занимался подбором актёров? Холоп с телеги?

Остаётся раскритиковать лишь принадлежность фильма к жанрам, на которые он претендует. Молодёжная романтическая комедия. Какой вообще она должна быть? Весёлой, отвязной, искренней, милой, узнаваемой. Ничего из перечисленного замечено не было. Юмор? Увольте! Вместо него, конечно, обилие пошлости, которая могла бы выглядеть более презентабельно, чем «туалетная болтовня», не имеющая ничего общего с «туалетным юмором» (но пытающаяся таковым казаться), и показ бесчисленного количества грудей (не всегда идеальных), словно это единственный фактор на земле, который может возбуждать. А было ли весело, как бывает на вечеринках? НЕТ. Скукота. Я бы бежал при первой возможности с такой типично-американской, но при этом печально-бездарной тусовки, где ребятам от тоски не остаётся ничего другого, как подставлять друг друга.

Повезло кинематографу, пусть даже любительскому, что после «Братской вечеринки» режиссёр не решился снять что-то ещё.

1 из 10

28 августа 2015

Язык не поворачивается назвать данную картину комедией. Юмора и забавных эпизодов фильм напрочь лишен. Абсурдность сюжета, особенно второй его половины, просто поражает, а финальные пятнадцать минут и вовсе заставляют схватиться за голову от нелепости происходящего и от полного отсутствия логики в действиях главных героев. Хотя может и не стоит упрекать сценариста и одновременно режиссера в лице Роберта Беннета в отсутствии юмора и интересного сюжета, ведь бросается в глаза, что отнюдь не этим он старается удержать наше внимание к своему творению. Всю убогость картины съемочная группа пытается скрыть за телами полуобнаженных девушек. Периодически проскакивает мысль, что только ради того чтобы поглазеть на раздевающихся, танцующих топлес и целующихся друг с другом девушек и задумывался этот фильм. Хотя может именно сцены с девушками разной степени оголенности и ассоциируется у Беннета с понятием молодежной комедии, а шутки, приколы и забавные ситуации в его понимании на фоне этого теряют свое значение?

Неудивительно что «Братская вечеринка» вышла сразу на видео минуя экраны кинотеатров, ибо фильм был обречен на провал. Посредственная актерская игра и режиссура, примитивный сценарий, глупые диалоги, персонажи не вызывающие ровным счетом никаких эмоций явно не способствуют кассовым сборам и успеху у зрителя. Заставить себя улыбнуться и зарядиться позитивом от фильма не получиться, а по сему любители хороших комедий могут смело игнорировать данный фильм.

4 из 10

1 мая 2014

Комедия Братская вечеринка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Роберт Беннетт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэролайн Д’Амор, Джареб Доплес, Дэн Леви, Катерина Микайленко, Роберт Паркс-Валлетта, Алисия Циглер, Карл Бресслер, Сара Карджис, Ник Слаткин, Крис Вилер, Эрика Дэй, Jasna Novosel, Дэвид Грант Райт, Грег Клейн, Тара Дэрби.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - США. Братская вечеринка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.