Большая нефть
5.9
2009, драма
Россия
16+

В ролях: Андрей Егоров, Сергей Плотников, Игорь Ливанов, Сергей Загребнев, Нина Усатова
и другие
События фильма охватывают двадцать пять лет из новейшей истории Западной Сибири. Молодые энтузиасты в середине 60-х приезжают в Междуреченск покорять суровый край. На протяжении двух с половиной десятков лет герои будут взрослеть, ошибаться, учиться, влюбляться, становиться профессионалами своего дела, в жестких условиях добывая для страны столь необходимое черное золото.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая нефть

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Радик Аскаров
композиторы: ,
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 1 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Большая нефть», 2009

В своё время режиссёр Дмитрий Черкасов, открылся мне фильмом «В двух шагах от неба» где главные роли исполнили Ярослав Бойко и Марина Зудина. Но то была короткометражка и дебют Черкасова в большом кино. Дебют удался и это трогательное кино стало своеобразным трамплином для молодого режиссёра. А в том, что он вырос в хорошего мастера демонстрирует фильм «Большая нефть». Можно не любить российские сериалы и не смотреть их, но это кино достойно внимания. Оно раскрывает не только производственную тему, которая наверно уже набила оскомину, но прежде всего показывает соц. систему и людей того времени. Человеческий фактор он и в Африке человеческий фактор. Никуда от этого не денешься.

На дворе шестидесятые годы прошлого столетия, Западная Сибирь и люди, которые осваивают эту землю, дабы найти нефть. Думаете ничего интересного ?Отнюдь. Может быть на эту тему уже были сняты фильмы, но этот стоит особняком. Это ведь не документальная хроника, где показывают кадры добычи нефти. За этим стояли судьбы людей, которые бросили свою жизнь на это дело. Фанаты ли они ? И так уж все сплошь правильные и порядочные рассказывает эта картина.

Главный герой, начальник участка Григорий Буров личность очень сильная и жесткая. Но вместе с тем в справедливости ему не откажешь. Дело, порученное ему партией, он выполняет на совесть и должным образом. Тогда понятие долга были не пустые слова. И ведь это не просто какой-то идейный фанатик коммунист, нет, это человек у которого есть жена и который более душой за то, чем занимается.

Хорошо проработаны и другие персонажи. Не могу не отметить ни Евгения Пронина, ни Игоря Ливанова. Да и другие артисты на своём месте. Кино не станет проходным, несмотря на то, что пока на него нет отзывов. Фильм очень хороший и светлый. Возможно посмотрев его вы ничего нового для себя не откроете, но время потратить не зря. Такие вот мысли.

10 из 10

13 мая 2014

Драма Большая нефть в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дмитрий Черкасов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрей Егоров, Сергей Плотников, Игорь Ливанов, Сергей Загребнев, Нина Усатова, Татьяна Агафонова, Мария Кивва, Станислав Эрклиевский, Анастасия Макарова, Анна Кузминская, Константин Юшкевич, Инна Гомес, Владимир Антоник, Екатерина Конисевич, Леонид Тимцуник.

Страна производства - Россия. Большая нефть — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.