Блудные дети
5.4
2009, драма
Россия, Украина, 50 мин
16+

В ролях: Александр Пороховщиков, Дмитрий Иосифов, Владислав Абашин, Дмитрий Шаракоис, Мария Звонарева
и другие
В небольшом российском городке началась история семьи Морозовых, в которой, как в зеркале, отразились последние двадцать бурных лет жизни России. Мать детдомовка; отец бывший военный, теперь мелкий предприниматель и пьяница. Из троих детей: вся любовь и внимание - отличнице Лидии, равнодушие – покорной Галине, откровенное презрение – своенравному Тарасу. Из этого клубка страстей, обид и непонимания потянулись сюжетные нити судеб семьи Морозовых.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Блудные дети

год: 2009
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Игорь Примисский
композитор:
художник: Александр Заславский
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2009 г.
на DVD: 26 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Блудные дети», 2009

Видео: Трейлер (Блудные дети, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Блудные дети», 2009

Русский «Богач, бедняк…»

В первой половине 80-х на советском телевидении триумфально шествовал 4-серийный «Богач, бедняк…» литовского режиссёра Арунаса Жебрюнаса. Экранизация повести Ирвина Шоу.

Семья, в которой родители неодинаково относились к своим детям. Руди считали надеждой семьи, Гретхен терпели, Тома ругали и презирали. Отец совершил преступление. Том стал боксёром. Руди поступил в колледж и стал преуспевающим дельцом. Гретхен натерпелась горюшка от своих мужчин.

В сериале «Блудные дети» мы видим очень похожую сюжетную канву, только чрезмерно растянутую. Началось всё с преступления, которое совершил отец. Родительской любимицей была умная-расчётливая Лида, с присутствием остальных просто смирялись, правда, со скандалами. Тарас стал боксёром, Лида поступила в ВУЗ и превратилась в бизнес-леди, Галина натерпелась от мужиков.

В «Богаче…» всё чётко, сжато, ни одного лишнего кадра или персонажа, действие захватывает, героям сопереживаешь, обязательно захочется пересмотреть. В «Блудных детях» сопереживаешь, — ну может быть, первые три серии, дальше уже начинаешь переживать за самого себя по причине явной потери драгоценного времени.

3 февраля 2018

Скукотища

Очень скучный и нудный сериал, много ненужных пауз, сцены затянуты, а некоторые вообще занимают в сериале неподходящее место и не несут вообще какой-то информации. Много серых красок, никаких сцен, вызывающих улыбку. Очень приводит в уныние, в жизни героев нет светлых полос, все плохо и «мы все умрем». Кое-где в эпизодах мелькают молодые актеры, которые совершенно непрофессионально играют. Какой-то дилетантский сериал. А про «саундтрек» я вообще молчу. Хочется застрелиться, смотря и слушая.

Я видела много драм, но эта самая бесчувственная. Нет никакой золотой середины: либо герои слишком эмоциональны, либо ведут себя как бесчувственные чурбаны.

2 из 10

8 ноября 2012

Драма Блудные дети в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Андрей Красавин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Пороховщиков, Дмитрий Иосифов, Владислав Абашин, Дмитрий Шаракоис, Мария Звонарева, Константин Милованов, Наталья Бурмистрова, Игорь Сергеев, Сурен Вартанов, Алла Данишевская, Александр Булейко, Анастасия Гиренкова, Роман Притула, Александр Попов, Александр Дробитько.

Производство стран Россия и Украина. Блудные дети — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.