Безмолвный яд
Silent Venom
3.7
3.2
2009, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Люк Перри, Криста Аллен, Том Беренджер, Луис Мэндилор, Энтони Тайлер Куинн
и другие
На отдаленном острове Тихого океана, по заказу военных д-р Эндреа Суонсон проводит исследования мутации змей. Она попадает на подводную лодку капитана О'Нила, не зная, что ее помощник пронес нескольких из этих змей на борт. Когда китайская торпеда повреждает лодку, освободившиеся змеи начинают охоту на ученых и членов экипажа...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безмолвный яд

английское название:

Silent Venom

год: 2009
страна:
США
слоган: «The greatest danger to the mission is already on board»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тео Энджелл
композитор:
художники: Питер Данг, Кристофер Колш, Элизабет Калленс
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 2009 г.
на DVD: 4 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Безмолвный яд», 2009

Видео: Фрагмент (Безмолвный яд, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Безмолвный яд», 2009

Шипящий ползучий хладнокровный яд

Фильм прежде всего привлекает своим актерским составом. Вернее двумя из них. А именно: бравый капитан подлодки в исполнении Люка Перри (привет сериалу «Беверли-Хиллз 90210») и красавица ученый в исполнении Кристы Аллен. И именно при виде нее мне как-то сразу захотелось заняться наукой (как справедливо заметил один из матросов, предпочтительно женской анатомией). Правда выбор между такой очаровательной компанией доктора и такой ужасной компанией ядовитых змей был бы не простым…

Здесь же переходим ко второму, не столь привлекательному пункту нашей программы, но очень важному элементу фильма — самим змеям. Не кино, а террариум — куча разных ядовитых змеек: если быть точнее 20-ть реальных и 2-е супер-змеи-мутанта (сделанных естественно на компьютере). Так что разнообразие на лицо или в контексте фильма лучше сказать на укус.

Сюжет. Старая подлодка, которую предприимчивые американцы продали Тайваню, перегон этой подлодки новому владельцу, эвакуационные мероприятия двух ученых по пути и жадность ассистента нашей красавицы-доктора в совокупности с любознательностью матроса приведшая к побегу змеиного сообщества и их прогулке по борту подводной лодки. Но видно неприятностей на голову подводников с ядом и отсутствием противоядия было не достаточно, так что еще и китайские маневры будут время от времени досаждать нашим героям.

Страх. Под ногами ползают змеи, но их упрямо все игнорируют, т. е. не видят, но это к счастью до поры до времени. Потом уже начинаются укусы и прочие атрибуты жанра. В общем, если вы боитесь змей и замкнутых пространств, то ситуация описанная в картине будет вашим самым жутким ночным кошмаром. Ну а так — укус, подергивания всем телом и смерть. По мерам ужастика не так страшно. Хотя рассказ доктора о том, что происходит с телом после укуса приятным не назовешь.

Фильм можно назвать интересным. Тут тебе обычные змеи внутри, враждебные китайцы снаружи. Ну а позже на свободу выбираются еще и 2-е змеи-мутанта. Так что посмотреть есть на что. Особенно порадовал эпизод поединка огромного змея с капитаном в рубке управления — не пропустите, там есть очень стоящий момент.

Итог: еще одно кино про змей, порадовавшее двумя актерами, но не показавшее ничего выдающегося, хотя очень даже не плохое.

6 из 10

- Надеюсь мы дойдем до Окинавы, а там запустим сюда мангуста…

12 сентября 2009

Ужасы Безмолвный яд в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Фред Олен Рэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Люк Перри, Криста Аллен, Том Беренджер, Луис Мэндилор, Энтони Тайлер Куинн, Джон Л. Кертис, Робер Катрини, Дэвид Эндриол, Харан Джексон, Оливер Район, Билл Дж. Стивенс, Т. Райан Муни, Кимо Киоке, Тед Монте, Джеффри Кристофер Тодд.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США. Безмолвный яд — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.