Бал актрис
Le bal des actrices
6.9
6.5
2009, комедия, драма
Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Жанна Балибар, Роман Боринже, Жюли Депардье, Марина Фоис, Эстель Лефебюр
и другие
Режиссёр хочет сделать документальный фильм об актрисах, а точнее обо всех актрисах: популярных, неизвестных, интеллектуалках, комиках, и забытых ... Снимая абсолютно всё, с их согласия или без него, режиссёр даст себя втянуть в игру и позволит уничтожить себя этими хрупкими женщинами, являющимися в то же самое время хорошими манипуляторами...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бал актрис

английское название:

Le bal des actrices

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пьер Аим
композитор:
художники: Марите Кутар, Мария Мсика, Хайят Лушпински, Adrien Lhommd, Николя де Буакюйе
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Бал актрис», 2009

Видео: Трейлер (Бал актрис, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бал актрис», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бал актрис», 2009

Не хочу быть столбовою актрисой, а хочу быть вольным режиссером…

Будучи любителем французского кино, приходится знать о таких актеров и актрис, которые известны сейчас очень узкому кругу людей. Наверное, так я и наткнулся на такую особу, как Эстель Лефебюр — забытую французскую топ-модель, которая, имея сногсшибательные данные, отчаянно пыталась лезть в киноиндустрию. Играя пару камео и одну второстепенную роль в хорроре (хоть и в одном из лучших в истории), она перешла к другим делам, и больше в большое кино ни ногой…

А вот Майвенн Ле Беско (или просто Майвенн), которая пригласила ее в свое псевдодокументалистическое творение, без помощи интернета я узнать не смог. Жена Люка Бессона, несравненная Плавалагуна — только двое из ее имен, но все же она остается незаметной в ампуле актрисы. И фильм «Бал актрис» начинается примерно с этого, с раздумий на тему «Хорошая ли я актриса?».

А фильм этот — тонкая, свойственным только французам линия, соединяющая артхаус и документалистику, а выбранный жанр для игрового фильма — абсурдная комедия. Наверное, из-за выбранного жанра, в конце фильма сами герои фильма мешают его с дерьмом, но это даже пошло на пользу. Последующие работы Майвенн не столь трэшовые, даже наоборот взяли пару Каннских призов. А незаслуженно утерянного «Балу актрис», который стал почвой для всех этих шедевров,

7 из 10

17 сентября 2020

Комедия Бал актрис в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Майвенн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жанна Балибар, Роман Боринже, Жюли Депардье, Марина Фоис, Эстель Лефебюр, Майвенн, Фам Линь Дан, Шарлотта Рэмплинг, Кароль Роше, Карин Вьяр, Иван Атталь, Жак Вебер, Паскаль Греггори, Бертран Блие, Леони Симага.

Страна производства - Франция. Бал актрис — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.