Астероид: Последние часы планеты
Meteor
4.8
4.2
2009, фантастика, боевик, триллер
США, 3 ч 8 мин
16+

В ролях: Билли Кэмпбелл, Марла Соколофф, Кристофер Ллойд, Майкл Рукер, Стейси Кич
и другие
Над Землей нависла угроза полного уничтожения! Гигантский астероид Кассандра приближается к нашей планете. Расчеты ученых ужасают - до катастрофы всего несколько часов! У людей не остается времени, чтобы что-то предпринять. Мир объят паникой - гибель человечества неизбежна!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Астероид: Последние часы планеты

английское название:

Meteor

год: 2009
страна:
США
слоган: «The future of humanity is at stake.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Максимо Мунци
композитор:
художники: Ван Армстронг, Ивэн Уотерс, Меган Уинкор, Линда Луиз Шитс, Скотт Х. Кэмпбелл
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2009 г.
на DVD: 12 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Астероид: Последние часы планеты», 2009

Видео: Трейлер (Астероид: Последние часы планеты, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Астероид: Последние часы планеты», 2009

Банально, но интересно.

Как уже писали, фильмов про астероиды, которые падают на Землю, снято уже довольно-таки много. Что самое удивительное — на каждый такой фильм найдется как положительный, так и отрицательный комментарий.

Если обращать внимание на каждый недочет в фильме, то можно 1/10 ставить практически всем картинам. Да, астероид, есть уже такое… И что? И про цунами, и про извержение вулканов, из-за которых наступит конец, фильмов снято много, и не нужно на все ровняться, ведь каждый фильм чем-то отличается от предыдущих.

Конечно, в этом фильме без ляпов не обошлось. Я не говорю уже про самих американцев с их фразами вроде «Мы выиграли вторую мировую», или про бедного ученого, которого насмерть сбил автомобиль… Это вообще жестоко и даже нереально как-то.

Но сам фильм не так уж и плох. Вполне можно посмотреть вечером, когда нечего делать. Фильм хоть и банальный, но интересный, особенно если фильмы на такую тему смотреть раз в пол года.

Золотая серединка.

5 из 10

12 августа 2010

Астероиды? Интересно…

Из всех хороших фильмов-катостроф лично я выделю два фильма: «Послезавтра» и «Астероид: последние часы планеты». Почему именно этот фильм.

Очень хорошо проработан сюжет этого фильма, а точнее — несколько сюжетов, которые в последствии соединяются в один. Астероиды — вещь отнюдь не предсказуемая, это проверенный факт, что и показано в фильме.

Мне очень понравилось, как режиссёр передал ту атмосферу, что весит всё время в воздухе, насколько человек может переступить границу, ради собственной выгоды.

Напряжённость заставляет тебя все четыре часа сидеть на краюшке стула и гадать — что же будет дальше?

На мой взгляд, отлично сыграл роль учёного (можно сказать, из-за него и поднялся весь переполох) Кристофер Ллойд, лучше него не сыграл бы никто.

Меня очень порадовало, что спецэффекты в этом фильме в нужном количестве, е много, не мало. Это очень здорово, так как в большинстве случаев графика только мешает, а сюжет уходит на второй план. Здесь всё наоборот.

Музыка хорошая, режиссура отличная, актёры просто замечательные.

Что ещё можно сказать?

10 из 10

2 августа 2009

Фильмов про падение астероида на Землю сняли довольно много, как известных, «Армагедон» и «Столкновение с бездной», так и незаметных. Фильм «Астероид:Последний час планеты» имеет совсем не новый сюжет и больше всего напоминает фильм «Сверхновая», как по сюжету, так и по схожести персонажей актёров: Кристофер Ллойд-Питер Фонда, Люк Пери-Билл Кемпбелл и так далее. Фильм можно назвать ремейком фильма 1979 года «Метеор» с Шоном Коннери, который почему-то не окупил себя.

Обстановка в фильме не очень напряжённая и, кроме катастрофы, боевик и драма являются неотъемлемыми частями фильма.

Всё начинается с того, как учёный, которого признают сумасшедшим и увольняют с работы, обнаруживает гигантский астероид, пролетающий вблизи от нашей планеты. Он должен сообщить об этом военным, чтобы те попытались что-то предпринять, но на пути на базу его автомобиль глохнет, а при попытке поймать машину его сбивает насмерть. Теперь вся надежда на его помощницу, которой предстоит проделать большой путь к военным.

А ведь случаи гибели астрономов в автокатастрофах были и в реальной жизни. Астронома здесь играет заслуженный голливудский актёр Кристофер Ллойд, появляется он только в самом начале картины. К остальным актёром тоже придраться нельзя. Понравились в этом фильме: Майкл Рукер, Стейси Кич, Кеннет Митчел, Марла Соколофф, и Эрни Хадсон, которому часто приходится играть военных.

Падающие астероиды впечатляют, разрушения выглядят очень неплохо. Когда видишь сцену с гигантским астероидом, проносящимся над Луной и заметающиеся следы астронавтов на поверхности нашего спутника, то сразу вспоминается зловещая сцена из фильма Роланда Эмериха «День независимости». Также показана и космическая станция, которую гигантский астероид уничтожает, как в «Метеоре» 1979 года.

Сцена, где люди пытаются укрыться в убежище не столь грандиозна, как в «Ударе из космоса», где люди отчаянно рвутся в последнее убежище. Способов борьбы с кометой новых нет, но понравились военные, которые сбивают осколки метеора из гранатомётов.

Фильм вышел в начале года у нас на DVD и имел успех. Фильм многим не понравился из-за старого сюжета и штампов, но сделан качественно, а тем, кому не надоели фильмы-катастрофы, он пришёлся по душе.

8 из 10

21 июля 2009

Время потрачено впустую

Вкратце что могу сказать — не тратьте Ваше драгоценное время на просмотр этого фильма.

А теперь по порядку.

С первых минут картина начинает мелькать дешевой графикой и сменой различных сюжетов. Если на графику надежды нет, то вот остается хоть какая-то интрига с переплетение сюжетной линии… Но уже после получаса просмотра от интриги ничего не остается. Одно пустое мелькание кадров сменяется другим и не более того.

Создалось такое впечатление, что фильм снимали сотни различных людей а потом кто-то слепил из отдельных роликов 3 часовое «нечто». Не смотря на то что в фильм умудрились впихнуть много и разного и нем абсолютно нет целостности. Вроде и сюжетная линия одна, вроде один и тот же камень может стать причиной гибели планеты, но смотрится все это также как картинка с телевизора при зажатой кнопке Chanel +…

Актеры играют средне. Эмоций мало, натянутые улыбки сменяются натянутыми угрюмыми минами. Большая половина женских ролей — на одно лицо.

Диалоги удивили. Понятно частенько говорят о деградации, но тут это явно можно прочувствовать. Диалоги «умных мужей» не отличить от разговора 4-х летних детишек в детском саду. Наивность, недальновидность и откровенная ахинея. Понятно что фильм рассчитан на обывателя, но как же быть с теми у кого оценки в школе были немногим больше чем неуд?! Как быть с теми, кто не родился в Америке и не существует исключительно на пособие по безработице? Как быть с теме кто привык хоть немного думать? Ведь не заметить вездесущую наивность и незнание географии, истории и элементарных законов физики просто невозможно.

Понятное дело, что бравым американцам не впервой спасать планету, но все же фразы типа «Мы выиграли вторую мировую» откровенно режут слух.

В заключение скажу, ни в коем не давайте смотреть этот фильм детям, ведь они как губки впитывают все: знание, информацию и… увы глупость.

10 июня 2009

Побольше бы именно таких фильмов!

Фильм понравился. Но почему столько критики? Режиссерская команда сняла очень хорошую, для семейного просмотра картину. До середины не могла понять, почему вся постановка кажется знакомой. И с удивлением осознала, что все происходящее напоминает известные экранизации Стивена Кинга «Буря столетия», «Противостояние». Не сюжетом, нет, а именно картинкой событий, психологическим настроем, общим смыслом.

Почему все говорят о плохом качестве картины? А не сами ли зрители виноваты в том, что от фильма с подобным названием ожидают 2-х часовой бойни, погромов, почти полного отсутствия человечности, минимум диалогов и пр.?

Да, неожиданно, но зато как динамично! Мы забыли, что есть просто художественные картины, воспитывающие и к чему-то призывающие, заставляющие задуматься. Еше совет: не нужно серьезно относиться к диалогам. Помните про долю шутки.

Замечательно, что уже укоренившаяся манера снимать фильмы, напоминающие компьютерную игру, использована и здесь. Гериня постоянно как бы выходит на новый уровень, где ее подстерегает новая трудновыполнимая задача.

А вообще-то просто хочется сказать: не нужно от всего ждать экшна! Купите попкорна или семечек, устройтесь поудобнее и посмотрите старое доброе Кино!

10 из 10

14 апреля 2009

Три часа потрачны впустую

Удивительно, как я смогла досмотреть сей фильм до счастливого конца. Вселенское счастье достигнуто — США как всегда утерли нос и астероидам, и параллельно другим странам. Неприминули и русских опять же выставить в неблагоприятном свете. Ну да ладно. Подобное течение обстоятельств прослеживается во множестве голливудских сценариев. Что же до самого фильма?

Буду верна заголовку и повторюсь — время было потрачено зря. Как было сказано в первом комментарии — это действительно апокалипсический бред, какого я давно не смотрела.

Самым смешными эпизодами фильма могу назвать манию героини-ученого, постоянно твердящую о своей невероятной учености и значимости для всей планеты на каждом шагу каждому встречному. Хотя на самом деле девушка по возрасту подходит лишь на выпускницу местной хай-скул и уж никак не ученого мирового класса, от которой могла теоретически зависеть жизнь всей нашей планеты. Но это еще только частица бредовых мыслей сценариста. Он решил еще вклинить историю с сумасшедшим бывшим полицейским, который мечтает убить парочку родственников своего опять-таки бывшего напарника.

В общем, перечисление нелепостей этого фильма может занять не одну тысячу слов. Так что, пожалуй, ограничусь оценкой в 2 балла. Фильм просмотра не стоит. Идея совершенно не нова, но даже при этом можно было бы снять фильм получше, чего не вышло у этой команды.

3 апреля 2009

Апокалипсический бред

Ужасный фильм! Еще одно доказательство, что американцам пора завязывать с подобными рода фильмами-катастроф.

Избитость жанра. Уж про что, а про астероиды падающих на землю, пожалуй, снято больше всего фильмов. Огромное количество кино-тупости в фильме.

1. Каким образом сотни обсерваторий по всей планете могли пропустить приближение астероидов к Земле?

2. Профессор обнаруживший астероид должно быть и в самом деле был идиотом. Конечно, данные, которые могли спасти все планету Земля нужно было непременно передать лично, дабы пристыдить своего бывшего босса, а о такой штуке как Интернет он наверно не знал.

3. Сценарист наверно имел единицу по физике. Каким образом обе части астероида могли двигаться в одну и туже сторону, по одной и той же орбите, да и еще на таком близком расстоянии друг от друга?

4. Эпизод с попаданием астероида в АЭС меня просто убил, станция находилась прямо в черте города, буквально через дорогу располагались жилые дома.

5. Каким образом удалось синхронизировать запуск сотен ракет с разных частей планеты, да и еще во время полета изменить курс всех ракет?

И еще много-много различных ляпов, которые и описывать не хочется. Повествование различных историй в фильме меня также не впечатлили. Все очень банально и предсказуемо.

P.S. В завершение я могу сказать, что мы можем спать спокойно, и не бояться, что когда-нибудь астероид упадет на нашу любимую планету. Ведь все, что нужно это запустить несколько тысяч ядерных боеголовок, и их взрыв с легкостью отклонит астероид в сторону.

И совершенно не важно, что со временем тонны радиоактивных веществ полностью разрушат нашу атмосферу. Верьте в чудеса!

18 марта 2009

Добро и зло, все как всегда.

Фильм класс. Да, драма хорошая. Весь фильм стояло какое-то напряжение.

Повествование рассматривается с нескольких историй, каждая из которых рассказывает, что может стать с человеком, на что он может пойти ради жизни, как он должен себя вести в такой ситуации, когда неизвестно, наступит ли завтра или нет. Главная героиня все время пытается спасти, она не сдается, хотя на ее долю выпало не мало: попытка убийства и изнасилования, и просто попадание в плохие ситуации.

Так же параллельно рассказывается о борьбе добра и зла, в виде офицеров напарников, я так и не понял с чего один хотел убить другого, может по тому, что не внимательно смотрел начало, но сути это не меняет. Как всегда человек должен выбрать, между добром и злом. В конце все-таки добро побеждает, и это приводит к победе всего человечества.

Может я все свел именно к борьбе добра и зла (хотя это и не правильно), но по-другому я этот фильм не рассматриваю. Я даже выбрасываю некоторые жанры данного фильма. Это драма, это на фэнтези, потому как такая ситуация может произойти и с нами, и как мы себя поведем остается лишь загадкой.

17 марта 2009

Фантастика Астероид: Последние часы планеты в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Эрни Барбараш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билли Кэмпбелл, Марла Соколофф, Кристофер Ллойд, Майкл Рукер, Стейси Кич, Джейсон Александер, Эрни Хадсон, Мими Майклс, Кармен Ардженциано, Эрин Коттрелл, Кеннет Митчелл, Энн Нахабидиан, Эриель Гейд, Джимми ’Джекс’ Пинчак, Алекс Паэс.

Страна производства - США. Астероид: Последние часы планеты — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.