Арбитры
Les arbitres
7.7
7.4
2009, документальный, спорт
Бельгия, 1 ч 17 мин
В ролях: Мишель Платини, Никлас Александерссон, Хаби Алонсо, Михаэль Баллак, Милан Барош
и другие
Как может несколько решающих минут в футбольном матче изменять жизнь всей семьи? Как «мужчины в черном» чувствуют, когда они подвергаются нападению сторонниками? «Арбитры» рассказывают о нескольких профессиональных футбольных рефери на чемпионате Европы 2008.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Арбитры

английское название:

Les arbitres

год: 2009
страна:
Бельгия
режиссеры: , ,
продюсер:
видеооператоры: Антонио Капурзо, Маноло Д’Артюис, Дидье Хилл-Дерив, Vincent Hufty, Давид Гладстен
композитор:
художник: Джош Нортон
монтаж:
жанры: документальный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Арбитры», 2009

Видео: Трейлер (Арбитры, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Арбитры, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Арбитры», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Арбитры», 2009

Евро 2008, тот самый турнир, где сборная Испания под руководством уже покойного Арагонеса открыла себе дорогу к доминированию в мировом футболе на протяжении 6 лет.

Фильм снимает такую завесу футбола как судейство, которое зачастую скрыто от большинства зрителей. Судьи являются неотъемлемыми участники лучшей игры в мире. Но тут же и показывается обратная сторона медали, это и неуважение от болельщиков, которые по делу и без оскорбляют арбитров и на стадионах и в интернете. Также в фильме показан вопиющий случай, когда премьер одной из стран угрожал одному из арбитров убить его, за довольно спорный пенальти.

Также хорошо показана работа арбитров во время матчей, их синхронные действия, переживания от ошибок, дальнейший разбор полётов. Также показывают как арбитры расслабляются после матчей, как смотрят футбол и оценивают работу своих коллег и откровенно радуются их успехам. Показаны и семьи арбитров, как они смотрят, переживают и всегда поддержат в трудную минуту.

В общем очень приятный и интересный фильм.

10 ноября 2014

«Мы не боги, мы тоже ошибаемся»

Живой фильм, показывающий изнутри насколько трудна и многогранна работа арбитра. Ведь они выходят на поле не просто побегать и посвистеть, они следят за вершением судеб миллионов людей, и их главная задача — не мешать этому.

На промахи нападающих не обращают внимания, вратарские ляпы забываются, но ошибки «людей в черном» — первая «причина» поражения для болельщиков.

Нам позволили одним глазом заглянуть в этот мир и увидеть предматчевые ритуалы арбитров, эмоции на поле, осознание своих ошибок. И, что мы, болельщики, часто излишне несправедливы к ним, ведь на поле такие же люди.

Фильм понравился, смотрелся на «одном дыхании». Очень понравилось то, что режиссер не углублялся в саму игру, остановившись на самой жизни судей на поле и вне его.

10 из 10

P.S.: уж очень понравился момент, когда на собрании английской ФА все вместе:судьи, футбольные чиновники, болельщики пели «You`ll never walk alone». Это то, чему нам, славянам, стоит учиться.

3 июня 2012

Документальный фильм Арбитры в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Ив Инан, Эрик Кардот, Леерисе Дэльфин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Платини, Никлас Александерссон, Хаби Алонсо, Михаэль Баллак, Милан Барош, Джанлуиджи Буффон, Хоан Капдевила, Икер Касильяс, Пьерлуиджи Коллина, Король Хуан Карлос I, София Греческая, Сеск Фабрегас, Хави Эрнандес, Златан Ибрагимович, Лех Качиньский.

Страна производства - Бельгия. Арбитры — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.