Аплодисменты
Applaus
6.8
6.7
2009, драма
Дания, 1 ч 25 мин
В ролях: Паприка Стеэн, Микаэль Фальх, Сара-Мари Мальта, Шанти Рони, Отто Леонардо Стин Рикс
и другие
Признанная публикой и критикой, Теа, знаменитая театральная актриса, в своей собственной жизни не может справиться с ролью матери. Борясь с обстоятельствами, она твердо намерена повернуть вспять колесо личной жизни и вернуть себе право видеть двоих своих детей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аплодисменты

английское название:

Applaus

год: 2009
страна:
Дания
слоган: «Sometimes life is the hardest performance of all»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Йеспер Тёффнер
композитор:
художник: Расмус Кольд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3600000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Аплодисменты», 2009

Видео: Трейлер (Аплодисменты, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Аплодисменты», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Аплодисменты», 2009

Занавес. Аплодисменты…

Еще одно, определенно стоящее, кино в моей копилке датских картин. История женщины, состоявшейся актрисы и не состоявшейся матери. Предыстория неизвестна: что стало причиной алкоголизма Теа и что побудило ее добровольно отказаться от опеки над своими сыновьями. Но это и неважно, кино не об этом, а о том, что время не стоит на месте и каждый совершенный нами поступок имеет свои последствия, а последствия часто бывают необратимыми…

Паприку Стин видела и в других картинах, потрясающая актриса. «Аплодисменты» — это ее бенефис, она в свою роль вжилась: ей веришь. Жалость к самой себе, отчаяние, неловкость, безразличие, горечь от осознания, что она стала чужой для собственных детей, — это все на лице Паприки. Она не боится быть некрасивой в кадре, и потому выглядит настоящей: на 1,5 часа она полностью перевоплотилась в Теа — одинокую алкоголичку, отчаянно пытающуюся доказать себе и окружающим, что ей удалось побороть недуг и «излечиться». В «Аплодисментах» финал открытый: в одиночку справиться с алкоголизмом трудно, а отрицая, что ты — алкоголик, невозможно… Но не смотря на серые тона картины, после просмотра остается надежда… Надежда на то, что Теа найдет в себе силы бороться ради своих мальчиков. Ведь они — единственно настоящее, что действительно есть в ее жизни, остальное — театр, декорации и грим.

Это кино лучше смотреть в одиночку, очень уж оно личное… И под настроение. Экшена здесь нет, нет яркой картинки, нет лоска и гламура. Есть драма, есть черно-белые тона, есть женщина за 40, потерявшая себя…

14 мая 2015

Драма Аплодисменты в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Мартин Зандвлиет. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Паприка Стеэн, Микаэль Фальх, Сара-Мари Мальта, Шанти Рони, Отто Леонардо Стин Рикс, Noel Koch-Søfeldt, Малу Рейман, Уффе Рэрбек Мадсен, Нанна Тангэ, Michael Kastrupsen, Джохэнн Дам, Ларс Брюгманн, Николай Ли Каас, Kathrine Elvira Boysen, Annette Rønning.

Расходы на кино составляют примерно 3600000. Страна производства - Дания. Аплодисменты — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.