Америка
America
6.3
6.2
2009, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Рози О’Доннелл, Руби Ди, Тим Роуз, Джейд Йоркер, Ракель Кастро
и другие
Он один из полумиллиона брошенных детей Америки. В его судьбе нет ничего примечательного и так может остаться навсегда... и чаще всего так и случается... в двух случаях из десяти. Но Америке повезло... нет, не стране, а мальчику по имени Америка. Ему помогли перешагнуть рубеж отчаяния, те кто бы рядом с ним... нет, не родители, а новообретённые друзья из подросткового приюта: Лиза и чуткий врач-психолог Морин Бреннэн. Ведь тяжесть содеянного им тяжела для столь юной души.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Америка

английское название:

America

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Б. Аронсон
композитор:
художники: Мэттью Д. Иган, Кристин Бикслер, Уоррен Алан Янг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Америка», 2009

Гетто

Фильм напоминает какой-то странный симбиоз американской утрированной мелодрамы и драмы в стиле гетто, а сюжет постоянно держится на грани внимания: вроде как понимаешь что будет дальше, но постоянно происходит какой-то оборот, которого ты не ожидаешь. Минимум динамики, но большее ее количество было бы лишним, как мне кажется.

Это американское гетто, со всеми вытекающими последствиями. У парня, Америки, в голове полный бардак (на то есть веские основания, которые раскрываются по ходу фильма), он не может прийти в себя, но внешне он спокоен и в этом что-то есть. Девушка, Лиза, периодически приводит его в себя, вроде как холодной водой в лицо. Им по 17 лет, если это не забывать, выглядит очень правдоподобно.

6 из 10, ибо Американ стайл несколько портит. Но посмотреть однозначно стоит.

1 ноября 2009

Драма Америка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ив Симоно. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рози О’Доннелл, Руби Ди, Тим Роуз, Джейд Йоркер, Ракель Кастро, Тоя Тернер, Майкл Альери, Данте Браун, Бабба Уейлер, Койо Асиеду, Дэвид Арон Дэмейн, Кортни Бенжамин, Даг Хэмилтон, Ронда Фрея Инглиш, Пенни Гиббс.

Страна производства - США. Америка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.