Акикан!
Akikan!
6
5.3
2009, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Дзюн Фукуяма, Саяка Нарита, Аки Тоёсаки, Мамико Ното, Аико Окубо
и другие
Несчастный японский школьник Дайти Какэру 16 лет не знал девичьей любви, компенсируя это богатым воображением и коллекционированием редких банок из-под сока. Так что когда банка с дынным лимонадом превратилась в его руках в прекрасную девушку, Дайти не удивился, решив, что попал в заветную мечту, где, как известно, твори, что пожелаешь! Лишь несколько болезненное отрезвление убедило героя - реальность бывает ярче любых фантазий. Как вообще понимать, когда не успел опомниться, а к тебе уже вламывается похотливый гей, представляется чиновником японского Минэкономики и доводит до сведения, что участвуешь в глобальном маркетинговом проекте?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Акикан!

английское название:

Akikan!

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
художник: Кацуфуми Харю
жанры: мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Акикан!», 2009

Мальчик-неудачник и девочка-цундере.

Несомненно, неплохой сериал. До 11 серии смотрела с удовольствием. Идея избитая до невозможности, я удивляюсь, почему она вообще еще жива (имею в виду мальчика-неудачника плюс к тому извращенца и девушку-цундере, имеющую необычную силу, появляющуюся незнаемо откуда и прочее), но обыграна очень интересно (банки, соревнующиеся за право стать стандартом). Хотя юмор тут есть, но за весь сериал я усмехнулась всего пару раз.

После же 11 серии я поняла, что авторы конечно же решили не отходить от стереотипа и сделать еще один аниме-сериал а-ля «Сейлор Мун». Я сама от себя в шоке, что ждала чего-то большего. Короче говоря, если вы устали от наитипичнейших сериалов с описанной мною выше идеей и хотите чего-то нового — не смотрите ни в коем случае. В обратном же случае лучше посмотрите что нибудь типа «Подручный Луизы-Нулизы» или «Торадора!», они смешнее в 100500 раз.

Саундтреки ничем особо не выделяются, рисовка неплохая. Чувства, описанные в сериале, в аниме уже описывали полторы тысячи раз.

Если бы я досмотрела до 10 серии, то поставила бы не меньше 8. Но за последние два эпизода, которые испортили всю необычность картины, ставлю

5 из 10

23 июля 2010

Мультфильм Акикан! в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Yuji Himaki. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дзюн Фукуяма, Саяка Нарита, Аки Тоёсаки, Мамико Ното, Аико Окубо, Нобухико Окамото, Рётаро Окиаю, Мэгуми Тоёгути, Рё Хирохаси, Даиго Накаяма, Daigo Nanayama, Мицуаки Мадоно, Мэгуми Накадзима, Юки Танигути, Мика Тэратани.

Страна производства - Япония. Акикан! — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.