Афганская звезда
Afghan Star
7.2
2009, документальный, музыка
Великобритания, 1 ч 27 мин
В ролях: Хабиб Амири, Сетара Хуссейнзада, , Лима Сахар,
и другие
История о четырёх участниках афганского конкурса песни «Звезда Афганистана». Одна из участниц станцевала во время выступления. После эфира конкурса певица подверглась угрозам, потеряла свою квартиру и была вынуждена вернуться к своим родителям. Жизнь других участников также изменилась из-за их участия в проекте.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Афганская звезда

английское название:

Afghan Star

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Фил Стебблинг
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $102 115
Мировые сборы: $102 115
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Видео к фильму «Афганская звезда», 2009

Видео: Трейлер (Афганская звезда, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Афганская звезда», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Афганская звезда», 2009

Афганский Кошмар

Этот фильм меня поразил.

Когда я его увидела, я испытала ужас от того, что происходит в Афганистане, и ещё больший ужас от того, как жители этой страны относятся к тому, что там происходит. Жизнь человека в этой стране не значит ничего, особенно, если ты, человек, имел несчастье родиться не мужчиной. Участи афганской женщины, мягко сказать, не позавидуешь… А, главное, и малейшей надежды нет, что конкретно в этом государстве жизнь когда-нибудь изменится в лучшую сторону, и это очень прискорбно…

Хороший документальный фильм, повествующий о приходе в закрытую мусульманскую страну глобализации в виде конкурса для молодых исполнителей «Афганская звезда». Этот проект довольно популярен в стране, и наряду с этим подвергается жёсткой критике со стороны официальных лиц государства и самых ярых поборников нравственности и моральных устоев, складывавшихся здесь веками. Особого внимания заслуживают две девушки, Лима и Сетара, рискнувшие на свой страх и риск, осуществить свою мечту и принять участие в конкурсе. Их решение вызвало неоднозначную реакцию среди публики. Женщина, выступающая на сцене, перед камерами, по мнению афганцев, позорит честь нации и должна быть убита, дабы другим не повадно было. А поступок Сетары и вовсе выходит из ряда вон… И всё же, с какими бы намерениями девушки не принялись за данные решения, их решимостью и силой духа можно только восхищаться.

Я догадывалась и раньше, что жизнь в Афганистане не такая радужная и безоблачная, как в родной РФ, где человек является главным объектом для внимания и заботы со стороны наимилостивейшего государства, но после просмотра сего фильма я и впрямь почувствовала себя счастливой оттого, что родилась в России.

18 сентября 2011

Документальный фильм Афганская звезда в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Хавана Маркинг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хабиб Амири, Сетара Хуссейнзада, Rafi Naabzada, Лима Сахар, Hameed Sakhizada, Massoud Sanjer, Daoud Sediqi, Tahir Shaqi, Fazl Hadi Shinwari.

В то время как во всем мире собрано 102,115 долларов. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.