А.Д.
5.7
2009, триллер
Россия, 52 мин
18+

В ролях: Евгения Игумнова, Сергей Барковский, Рудольф Фурманов, Сергей Кошонин, Анна Фомина
и другие
Модный московский Фотограф получает невиданный по загадочности и стоимости заказ: пять моделей восточного типа в стилизованных костюмах должны позировать ему на фоне руин самого западного по духу города России - Петербурга, причем последовательность мест съемки строго определена. Выполняя экзотическую задачу, Фотограф понимает, что на самом деле Заказчика снимки не интересуют. Ему нужно заполучить одну фотографическую реликвию начала XX века, которая хранится у Фотографа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

А.Д.

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Устинов
композитор:
художник: Юрий Пашигорев
жанр: триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к сериалу «А.Д.», 2009

Видео: Трейлер (А.Д., 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «А.Д.», 2009

Мистическая тайна

Перед нами телевизионный мини-сериал, состоявший из несколько серий режиссера Дмитрия Светозарова. Картина вышла в 2009 году и притягивает к себе внимание из-за известного российского актера Данилы Козловского. Я посмотрел одним днем все серии этой необычной истории, и у меня сложилось двоякое мнение об этом фильме. Постараюсь объяснить.

Мы видим историю молодого фотографа, живущего в Москве. Он пользуется популярностью и весьма талантливая личность. Герой получает новый заказ от весьма странного, но богатого клиента. Фотографу нужно снять пять моделей восточного типа в культурной столице нашей страны Санкт-Петербурге, и сделать это в строгой последовательности мест для фотосъемки. Герой сразу соглашается на это, хотя ему показалось что-то странное в заказчике, но гонорар на столько большой, что неуместно ломаться и не заняться работой. Самое интересное начинается тогда, когда фотограф узнает, что заказчика не интересуют его снимки. Ему нужна одна древняя реликвия, которая находится у героя…

Что можно сказать об этом телевизионном проекте? Странный фильм, очень странный. Смотря его, попадаешь в некую липкую паутину паранойи, не понимаешь, что происходит, и вместе с главным героем идешь по череде странных событий, все время пытаешься понять смысл происходящего. Кино мистическое, и на самом деле, если вдуматься в него, оно очень мрачное и жуткое. Главный герой попал в нечто невероятное, и теперь пути назад нет. Нужно пройтись по неизведанному пути, полного чего-то необъяснимого и страшного. Эта история напоминает один большой секрет в другом секрете. Фильм смотрится с предвкушением и хочется узнать разгадку. История картины оригинальная, да вот только не в те руки она попала.

Проект был интригующим, но вот режиссура очень слабая. Думаю, в руках другого режиссера и фильм этот бы смотрелся по-другому. Картина получилась сухая, местами затянутая и мутноватая. Не хватало некой динамики, глубины и другой атмосферы. Идея и суть истории мне были ясны, и я говорю, что из этого можно было намного интереснее и даже еще более загадочнее снять картину. А получилось что-то среднее и проходное. В главной роли приятно было видеть Козловского, который сейчас на пике своей популярности. Он приятный актер и обаятельный мужчина, и фильмы с его участием притягивают к себе внимание.

«А. Д.» — российский, телевизионный, мистический триллер, отснятый в нескольких сериях. Свое мнение я об этом фильме уже сказал: история оригинальная, но режиссер нужен был другой, получилось что-то с чем-то. Я отношусь к этому телевизионному проекту нейтрально.

5 из 10

27 июня 2016

Триллер А.Д. в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дмитрий Светозаров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгения Игумнова, Сергей Барковский, Рудольф Фурманов, Сергей Кошонин, Анна Фомина, Владислав Мурох, Денис Старков, Галина Тугушева, Николай Исполатов, Виталий Куклин, Станислав Никольский, Марина Макарова, Данила Козловский, Ксения Караева, Павел Поляков.

Страна производства - Россия. А.Д. — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.