Зooпapк Acaхиямa: Пингвины в нeбe
Asahiyama dôbutsuen: Pengin ga sora o tobu
6.4
2008, драма
Япония, 1 ч 52 мин
В ролях: Ясухи Накамура, Хисако Манда, Хироюки Нагато, Сэи Хираидзуми, Наомаса Мусака
и другие
Зоопарк Асахияма на Хоккайдо – первый в Японии зоопарк, в котором животные содержатся в своих естественных условиях. Но в 1990-е годы для него наступили нелегкие времена. Количество посетителей падает, растут долги. Зоопарк находится под угрозой закрытия. Заступивший на работу в этот критический для зоопарка момент Цуёси Ёсида – робкий, неуверенный в себе юноша, испытывающий трудности в общении. Но под руководством директора Кандзи Такидзавы он приобщается к жизни зоопарка и с энтузиазмом ищет способы, как повысить посещаемость. Благодаря новым и неординарным решениям зоопарк Асахияма постепенно возвращает былую популярность...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зooпapк Acaхиямa: Пингвины в нeбe

английское название:

Asahiyama dôbutsuen: Pengin ga sora o tobu

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Кацухиро Като
композиторы: ,
художник: Хидэтака Одзава
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Зooпapк Acaхиямa: Пингвины в нeбe», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зooпapк Acaхиямa: Пингвины в нeбe», 2008

И пингвины умеют летать

Фильм рассказывает о судьбе самого северного зоопарка Японии. На протяжении всего фильма, в общем-то комедийного, идет нешуточная борьба служащих зоопарка за выживание. Рентабельный зоопарк, оказавшийся на грани закрытия, выстоял благодаря искренним усилиям людей, для которых его сохранение стало делом принципа и чести. Директор зоопарка обивает пороги высоких чиновников, выступает в городском совете, выдумывает новые способы привлечения посетителей и даже участвует в акциях протеста со своим коллективом, в котором работает молодая племянница самого мэра. Шаг за шагом, находясь порой на грани отчаяния, теряя животных и даже одного из своих товарищей, энтузиасты добиваются-таки поставленной цели — зоопарк становится одним из лучших (или даже лучшим) в Японии. И даже пингвины в нем… летают.

Люди не подобны животным — разрушает распространенное в последние годы представление этот фильм. В мире животных все целесообразно, но и жестоко: слабые и больные не выживают, как и непохожие на других. И лишь человек принимает в своем обществе и слабых, и больных. А несхожесть считает индивидуальностью. Да и заботиться о животных — представителях не своего вида — тоже способен лишь человек. Взращивать в себе человеческое, а не только животное учит фильм «Зоопарк Асахияма — пингвины в небе».

26 сентября 2013

Драма Зooпapк Acaхиямa: Пингвины в нeбe в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Масахико Цугава. Кто снимался в кино, актерский состав: Ясухи Накамура, Хисако Манда, Хироюки Нагато, Сэи Хираидзуми, Наомаса Мусака, Сансэй Сиоми, Иттоку Кисибэ, Акира Эмото, Юки Амами, Дэндэн, Дзюнъити Харута, Хока Киносита, Такато Сасано, Махо Тоёта, Дзэн Кадзихара.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.