Знахарь
6.9
5
2008, драма, приключения, криминал
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Армандс Нейландс-Яунземс, Александра Флоринская, Николай Чиндяйкин, Вячеслав Кулаков, Александр Наумов
и другие
Молодой перспективный врач, счастливый муж и баловень судьбы Константин Разин в один миг лишается всего. Он обвиняется в убийстве, которого не совершал, и попадает за решетку. Даже там он остается верен своей профессии и получает кличку Знахарь. Уже в тюремных стенах Константин узнает, что все случившееся — не просто воля жестокой судьбы, а предательство самых близких людей. Не в силах простить, он отрекается от прошлой жизни и начинает новую, цель которой — страшная месть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Знахарь

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Рудь
композитор:
жанры: драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 16 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Знахарь», 2008

Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Знахарь, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Знахарь, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Знахарь», 2008

Знахарь

Это один из лучших российских сериалов. Именно «Знахарь» первый фильм, а не его продолжение.

Знахарь -это кличка, которую главный герой получил в неволе, т. к. был врачем и спас там от погибели не одного человека.

Сериал включает в себя 16-ть серий и разделить его можно с одной стороны на два раздела, с другой на три. В первом случае знахарь до операции и после, во втором тюрьма и побег, месть, жизнь после.

Хорошо сыграли главного героя актёры. И Армандс Нейландс-Яунземс (до операции) и Юрий Батурин (после). Да и других можно отметить, но их было очень много, что украсило данный сериал.

В фильме есть всё. Есть и над чем поразмыслить. В достаточном колличестве погони, драки, перестрелки. Здесь же романтика, детектив и все это так органично и не затянуто переплетается между собой, что 16 серий пролетают на одном дыхании.

Люблю жизненные фильмы.

10 из 10

8 августа 2013

Сериал затянул меня с первой серии. История Константина Разина не могла оставить меня равнодушной. Сериал повествует о многом: и об ужасной несправедливости, и о неожиданном предательстве, и о взаимном доверии, и о слепой смерти, и о любви, такой разной…

Все это вписывалось в качественный фон и обеспечивалось хорошей игрой актеров. Юрий Батурин прекрасно вжился в роль Знахаря — нет, он не играл его, он был им, и представил своего персонажа очень обаятельным — чего только стоит манера переводить взгляд, чуть опустив веки.. Даже повязка не портила его, а придавала еще больше шарма.

Главный герой был человеком твердым, имел внутренний стержень — прошел через все жизненные коварства не сгибаясь, не уподобляясь окружающим его сволочам и оставаясь верным своим идеалам. Да, он мстил. Но его месть красива и оправдана. Верю — спасибо Юрию Батурину.

Не скажу, что в конце восторжествовала справедливость. Сериал просто оборван посередине, и это, на мой взгляд, единственный минус картины. Будет продолжение? Но актер иной… Боюсь, Знахаря без Батурина я уже не приму. Так что продолжения не жду… Переключусь на книги.

Сериал стоит посмотреть, он дает много поводов подумать и не нуден ни секунды.

Браво.

10 из 10

27 августа 2011

… вором никогда не был, меня папа с мамой так воспитали…

Как то в недавнем прошлом, бороздил просторы интернета, находившись в поиске, а именно хотелось посмотреть хорошее кино, толковое, стоящее. Так и натолкнулся на «Знахаря».

Прочитав о чем кино, думаю, а начну смотреть, с 1-ой серии появился интерес, те кинокартины, которые содержать несколько серий, бывают для меня заканчиваются самой первой, да и то не до конца досмотренной, но сейчас не об этом…

Константин Разин, каким был и каким стал, изменился или нет, а может просто в старой жизни не было возможности проявить некоторые черты характера, кто знает, но я знаю, что кино великолепное, это важно. Не скрою, что есть такой момент, что посередине кинокартины наблюдал некий спад, но он компенсировался в следующих сериях.

И пару слов о личности героя, Константин Разин, хирург, любящий муж, воспитанный человек настолько, насколько и оставался на протяжении всей картины, не смотря ни на что, интересная история, хорошо снятая картина, побольше бы таких фильмов.

10 из 10

12 июня 2011

Фильм-история про одного человека

Мне фильм понравился, я говорю именно фильм, а не сериал, потому что это кино не является сериалом, хотя состоит с 16 серий, а по накалу страстей не уступает полнометражному кино.

Признаться честно, я раньше фильмы подобного жанра не смотрела, но именно с этого фильма началось мое увлечение детективами. Актеры сыграли просто отлично, особенно мне понравился в роли Знахаря Юрий Батурин, актер, роли которого у меня не вызывают придирок и раздражений. Этот фильм цепляет своей правдивостью и тем, что в нем показаны реальные жизненные ситуации, конечно, есть наигранность, но так и должно быть, ведь это фильм.

10 из 10

21 января 2011

Первая его кликуха была «Костоправ»

Знакомство со «Знахарем» я свел в 2004-м году, прочитав одноименные книги Б. К. Седова. Тогда я прочел 13 книг из 15-ти. Фильм сняли максимум по 9-ти. И то — начальные серии полностью соответствовали написанному, а под конец пошла настоящая самодеятельность. Но, по-видимому, будет продолжение. Несколько затянут хронометраж, однако, в целом, общее впечатление от картины это не портит. Конечно, с чтивом это кино не сравнить, но рождение 16 серий я считаю, «законным» (если можно так сказать).

Отлично вжился в роль Знахаря актер Юрий Батурин. Знахаря с «новым лицом» я себе представлял несколько иного. Но Юрий родил образ отличный от того, что я себе представлял. Превосходный образ человека, попавшего в стаю волков и, научившегося выть по-волчьи, но сохранивший свою душу. Сохранивший цель в борьбе за справедливость. Также примечательна роль Насти, которую исполнила Мари Буренкова.

Жаль, что сериал оборвали на столь ранней стадии. В книги у Знахаря было и «третье лицо», и погони, и стрельба с гранатомета по главному герою и многое другое…

И все же, фильм заслуживает оценки

6,5 из 10, ни больше, ни меньше

19 декабря 2010

Понравился мне фильм…

В свое время страна засматривалась «Братом», «Братом-2», «Бумером»… я тоже их смотрел, но сейчас они мне не нравятся. Не вижу я в них чего-то человеческого. Сейчас же научились делать именно человеческие фильмы. Вот тут, например: повествование о человеке…

Вообще-то что-то в нем есть от того же Графа Монте-Кристо, того зверя еще… Сравнение с Монте-Кристо не случайно — способность сохранить благородство в тяжелейших ситуациях величайшее достоинство.

У главного персонажа это есть.

9 из 10

22 октября 2009

Драма Знахарь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Вячеслав Никифоров. Кто снимался в кино, актерский состав: Армандс Нейландс-Яунземс, Александра Флоринская, Николай Чиндяйкин, Вячеслав Кулаков, Александр Наумов, Наталья Панова, Мари Буренкова, Саид Дашук-Нигматулин, Анастасия Дубровская, Олег Карин, Дмитрий Мазуров, Сергей Терещенко, Александр Числов, Дмитрий Персин, Елена Антипова.

Страна производства - Россия. Знахарь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.