Зимние мертвецы
Killer Movie
5
4.4
2008, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Пол Уэсли, Кейли Куоко, Глория Вотсис, Торри ДеВито, Джейсон Лондон
и другие
В далеком северном городке съемки реалити-шоу принимают пугающий поворот и застают врасплох команду киношников. Сбежавший из тюрьмы убийца, скрывающийся под именем Джейка Танера, директор шоу, его команда и восходящая звезда Бланка Чампион. Вскоре откроются все подозрения, измены и секреты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зимние мертвецы

английское название:

Killer Movie

год: 2008
страна:
США
слоган: «Fear Reality»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дино Паркс
композитор:
художники: Эндрю Тросманс, Джилл Броадфут, Стэйси Эллен Рич
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, комедия, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, детектив

Видео к фильму «Зимние мертвецы», 2008

Видео: Трейлер (Зимние мертвецы, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Зимние мертвецы», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зимние мертвецы», 2008

«Зимние мертвецы»… Надо же такое придумать!Отечественные прокатчики не перестают удивлять в своём умении переиначивать оригинальное название фильма на свой лад. Главное, чтобы звучало и привлекало внимание.

Что касается самой картины… Я настраивался на просмотр фильма ужасов, но, по-моему, создатели «Зимних мертвецов» слишком уж увлеклись тем, что зациклились на повествовании о подготовке персонажей к съёмкам своего реалити-шоу, смысл которого постепенно теряется по ходу фильма. Все эти интервью и мнения членов съёмочной группы на камеру создают впечатление, будто режиссёр ставил перед собой задачу снять не фильм ужасов, а нечто документальное, повествующие о буднях такой-то съёмочной группы с кипящими внутри неё страстями, интригами, борьбе за первенство и т. п. В итоге, картина быстро утомляет где-то ближе к середине, т. к. наблюдать за подобными событиями становится невыносимо скучно.

Сюжетная линия, связанная с орудующим здесь маньяком, выстроена как-то неестественно, слишком поспешно, без должной подготовки зрителя. К тому же, обилие действующих персонажей и их диалоги просто-напросто вытесняют убийства на задний план, поэтому порой забываешь, что в этой картине, помимо всего прочего, ещё и людей убивают.

Единственный положительный момент, ради которого, пожалуй, можно осилить этот фильм до конца-участие в нём молодых и привлекательных актрис. Это единственное, что заслуживает внимание во всей картине, т. к. сколько я не старался, но так и не нашёл в ней что-то ещё более-менее интересное. В связи с этим, её можно сравнить с просмотром какого-нибудь звёздного сериала или ток-шоу, которое ждёшь и смотришь не ради сюжета, а лишь для того, чтобы в очередной раз полюбоваться какой-нибудь сногсшибательной экранной дивой (светской «львицей»),кокетливо «строившей глазки» с голубого экрана.

В остальном же,«Зимние мертвецы» малоинтересный молодёжный (с натяжкой) триллер, наполненный атрибутами закулисной жизни отдельно взятой съёмочной группы, в котором сцены убийств поданы настолько фальшиво, словно добавлены в довесок, для поднятия рейтинга. Только из-за красоток

4 из 10

25 декабря 2015

Killer Movie — Кино убийцы

На фильм ужасов кинолента не тянет совсем: всего два момента было для того, чтобы вздрогнуть, и это только благодаря внезапно возникающим людям в напряженные моменты. К слову, напряженных моментов тоже раз-два и обчелся.

Угадать убийцу можно даже раньше, чем в середине фильма.

Почти все герои в фильме неприятны, из более или менее нормальных только новоиспеченный помощник режиссера, юная старлетка и девушка из съемочной команды. В фильме нагромождение персонажей с целью создать интригу у зрителя касательно вопроса странных убийств, что только вызывает недоумение.

Что удивительно — люди пропадают, но никто как будто этого не замечает. Сами сцены убийств не всегда сделаны реалистично, а кровь так и вовсе похожа на вишнейвый сок.

Интервью всех действующих лиц в фильме между основными событиями для создания эффекта реалити-шоу кажутся лишними, они не дают никакой важной информации, только раздражают. Хорошо, к концу фильма, когда происходит кульминация, эти итервью закончились: оставшихся в живых-то героев по пальцам одной руки можно пересчитать. Неясен маленький мальчик, появляющийся время от времени в кадре — кто такой? зачем он там? Это к слову о нагромождении персонажей в фильме.

Кейли Куоко сначала вызывала желание завершить просмотр фильма, но потом ее героиня одна из немногих в фильме получила развитие и хоть какое-то раскрытие. Пол Уэсли был приятен в роли не смазливого мальчика, а принимающего ответственные решения парня, хотя местами был не естественен. Жаль, Лейтон Мистер было мало в фильме.

Конец не неожиданный, смотреть только параллельно с прочтением каких-нибудь статей, ну или еще с каким-нибудь отвлекающим занятием.

20 октября 2013

Смертельное реалити-шоу

Джейка наняли снимать документальный фильм про хоккейную команду в маленьком городке. Так же в их команду прибыла восходящая звезда Бланка, чтобы набраться опыта перед съемками своего будущего фильма. А в это время по городку бегает маньяк в маске с собственной камерой и снимает свое реалити-шоу. Как и во всех слэшерах герои перед тем как умереть постоянно тупят: запинаются на ровном месте, убегают в самые неудачные места, не оборачиваются и, конечно же, не добивают маньяка. А так же у мобильных вечно нет связи, а городские телефоны вообще не работают.

Итак, люди пропадают и мрут как мухи. И что же делает полиция? А ничего. Совершенно. Шерифа показали один раз, когда он пил в баре. Съемочной команде так же все равно на пропавших людей. Один Джейк задает вопросы и пытается хоть что-то сделать. Бланка почти весь фильм строит из себя мега звезду и только и делает, что оскорбляет людей, закатывает глаза и ноет.

После того как в фильме что-нибудь произошло нам показывают реакцию съемочной команды и местных жителей. Складывалось впечатление, что создатели фильма просто не знали, чем забить экранное время и поэтому придумали данный ход, но смотреть эти интервью было совершенно не интересно.

Так же стоит упомянуть о мотиве убийцы. Тебе нравится звезда? Ты хочешь произвести на нее впечатления и сделать приятно? Убивай всех вокруг нее и записывай это все на камеру. Пикап мастер!

Смотреть только строго фанатам Кейли Куоки или Пола Уэсли. Для любителей жанра найдутся более интересные фильмы.

3 из 10

14 октября 2013

Ужасы Зимние мертвецы в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джефф Фишер. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Уэсли, Кейли Куоко, Глория Вотсис, Торри ДеВито, Джейсон Лондон, Сийя Баттен, Адриана ДеМео, Аль Сантос, Нестор Карбонелл, Хэл Б. Клейн, Мейтленд МакКоннелл, Роберт Бакли, Лейтон Мистер, Энди Фишер-Прайс, Джексон Бонд.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - США. Зимние мертвецы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.