Жизнь в полете
Life in Flight
5.1
2008, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Эми Смарт, Фред Уэллер, Моник Кёрнен, Линн Коллинс, Зак Орт
и другие
История об успешном архитекторе, в какой-то момент начавшем сомневаться в идеальности той жизни, которую построил для себя и своей семьи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь в полете

английское название:

Life in Flight

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Харлэн Босмаджян
композитор:
художники: Джон Ниомаркей, Китти Бутс, Тора Петерсон
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Жизнь в полете», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жизнь в полете», 2008

Business, routine and its outcomes.

Нам всем дела дороже, дела, которые не дают очередному звену(нам же) выпасть из мощной неподконтрольной системы.

Мы все неизменно в поисках точки опоры, чтобы найти, опереться, а потом устать от этого и пустить бегущий взор по горизонту, в поисках хоть какого-то подобия разнообразия. Лишь только такую возможность узрев, или намёк на это, или через посредника ощутив этот свежий глоток воздуха — который давно обращён в жалкое его углекислое подобие в местах, где мы по преимуществу находимся — мы, конечно же, ослабев перед соблазном, готовы отречься от всего привычного, с каждым мгновением чаще поглядываем туда, за границу, разделяющую давно освоенный мир от менее доступного. И, казалось бы, как раньше можно было не видеть тех же птиц, так беспечно пересекающих любые границы? А теперь, когда они замечены, как с них не взять пример? Как быть с желанием оттолкнуться от привычной земли и прильнуть к стае нежно трепещущих тел, чьё тепло с нынешнего места сдается неисчерпаемым и вечным?

Это фильм о рутине, поглощающей каждого из нас, но о такой своей, привычной и, иногда, очень даже любимой. Рутина здесь встречается с тем, что будет её отбивать, что будет ей противопоставляться и манить несчастного человека, к которому придёт рано или поздно вопрос, а то и осознание того, что не всегда он сам себе верен. За героями не столько интересно наблюдать, сколько хочется им посочувствовать и подсказать, как это со стороны видно, в чем они ошибаются и как ситуацию можно бы повернуть к лучшему. Нам, людям, свойственно чувствовать, как все одно и то же каждый день уже «приелось» нам, осточертело. Но мы, смешные, забываем, что так происходит со всем, к чему мы подходим вплотную. И можно бы метаться от человека к человеку, создавать семьи в разных уголках мира и оставлять их ради рождения нового. Но все новое обречено «состариться» однажды. И, хотя попытаться иной раз стоит, стоит так же помнить и ценить то, чего уже добился, что уже при тебе и не раз грело тебе душу.

Хорошая тема, одна из вечных, неплохие съемки и актерская игра, но все же в виду того, что смотрела гораздо более сильные фильмы на ту же тематику — этим фильмом впечатлиться не получилось. Один раз посмотреть можно, как быстрый легкий ролик, осветлённое изображение более глубокого и насыщенного на самом деле вопроса. Фильм на один раз.

5 из 10

17 апреля 2017

Комедия Жизнь в полете в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Трэйси Хехт. Кто снимался в кино, актерский состав: Эми Смарт, Фред Уэллер, Моник Кёрнен, Линн Коллинс, Зак Орт, Рашида Джонс, Джанет Зариш, Трой Бриттон Джонсон, Кевин Россельджонг, Jennifer Smolos, Тим Миллер, Аликс Илайас, Келли Никс, Кевин Лумис, Джеймс Кронин.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.