Жаркий лед
2.5
2.6
2008, мелодрама, детектив
Россия, Украина, 45 мин
16+

В ролях: Екатерина Гусева, Роман Костомаров, Анна Большова, Наталья Рычкова, Павел Трубинер
и другие
Действия фильма начинаются с чемпионата России по фигурному катанию, где идет жесткая борьба за путевку на чемпионат Европы. Соревнования еще не закончены, но лидеры уже определились: первые Николай Рокотов и Александра Белькевич, за ними Вера Логинова и Сергей Братцев. За третье место борются пары Зорина - Давыденко и Трофимова - Молодцов. Пара Трофимова и Молодцов, видя, что шансы не высоки, идут на риск. Вопреки запретам тренера Александра Трофимова, он же отец Натальи Трофимовой, они включают в свою программу сложную поддержку. Во время выступления Виктор Молодцов замечает на трибунах свою бывшую возлюбленную, фигуристку Берковскую, которая несколько лет назад уехала в Америку. Молодцов ошибается и роняет Наталью на лед... В результате тяжелой травмы Наталья не может продолжать карьеру фигуристки... Но она не мыслит своей жизни безо льда и, теперь ей предстоит доказать себе и другим, что ее карьера в спорте еще не закончена...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жаркий лед

год: 2008
страны:
Россия, Украина
слоган: «Когда спорт - смысл жизни»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Анна Куранова, Владислав Черняев, Сергей Акопов, Максим Черков, Артур Разаков
композиторы: ,
художники: Константин Винокуров, Алексей Чернов, Илья Емельянов
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 27 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Видео к сериалу «Жаркий лед», 2008

Видео: Трейлер (Жаркий лед, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Жаркий лед», 2008

Вид со спины

После успешно прошедших на телевидении ледовых шоу возникла идея создать сериал о жизни фигуристов. К съемкам были привлечены как профессиональные актеры, так и настоящие фигуристы, которые как раз участвовали в этих телевизионных проектах. Мог получиться достаточно хороший сериал, но не вышло.

Плюсы

Их, к сожалению, не так много. Достаточно интересны сюжетные линии, не связанные с темой фигурного катания. Присутствуют яркие персонажи, все профессиональные актеры играют на хорошем уровне. Но больше всего меня впечатлил фигурист Алексей Тихонов. У его персонажа был очень тяжелый период в жизни, он был сложным по характеру, часто менялся в своих мыслях, целях, убеждениях, а Тихонов полностью справился с этой непростой ролью. Глядя на него, кажется, что он всю жизнь играл в кино, хотя на самом деле это была его первая роль, и он ее исполнил великолепно. Также стоит отметить отличную сопровождающую музыку, благодаря которой еще больше хотелось сопереживать героям.

Минусы

Их очень много. К ним относятся и неправдоподобные сюжетные линии о жизни фигуристов, и бесконечные ляпы, но более подробно я бы хотел остановиться на другом минусе, который я прежде никогда в фильмах не видел и сомневаюсь, что он вообще есть где-то еще.

Речь идет о том, что с какого-то момента Екатерина Гусева, играющая Наталью Трофимову, практически перестала сниматься в сериале. Вместо того, чтобы завершить сериал или хотя бы убрать ее героиню, создатели решили пригласить дублершу. В результате чего во всех сценах с Трофимовой, мы все оставшиеся серии наблюдали только ее спину, что очень испортило впечатление. А затем создатели решили нас еще подурачить. В сценах с Трофимовой стали вставлять крупные планы Гусевой, которые были сняты совсем в другом месте и в другое время. И что из это вышло? Сначала показывают спину дублерши, когда она разговаривает, потом, когда начинает говорить собеседник, показывают Гусеву, которая выглядит неестественно, одета в другую одежду, и эмоции ее совсем не соответствуют происходящим событиям. Все это выглядело очень глупо, и создалось такое впечатление, что создатели совершенно не уважают своих зрителей, раз считают, что они могут поверить в полноценное присутствие Гусевой на экране.

Итог

Посредственный сериал с достаточно хорошей актерской игрой и музыкальным сопровождением, но с той самой спиной, а также с огромным количеством ляпов и несостыковок.

10 июня 2013

Слишком много шоу-биза

Больше трех серий не смотрел, так что рассуждать насчет непродуманного сценария и ходов режиссера я не буду. Меня задело для написания рецензии другое: выступление русских фигуристов на Олимпийских играх в Ванкувере.

«Звезды на льду» неизмеримо приблизили фигуристов к народу, сделали их любимцами публики, настоящими звездами сериалов, таких как «Жаркий лед», но в то же время это шоу дало им уверенность, что они всего добились в своей жизни, и больше никуда не надо стремиться. И что мы видим в итоге?

Некогда самая грозная держава фигурного катания и не только, завоевала всего 2 медали и те не золотые… Ужас, позор, стыд. А к этому провалу привели как раз эти 2 телевизионных проекта, которые заменили ценностные ориентиры фигуристам, которым теперь главнее сняться в рекламе или сериале вместо своей важнейшей задачи — тренироваться и побеждать на Мировых форумах.

А если говорить про сериал, то мне хватило и трех серий, чтобы сказать, что это очередная сериальная русская «шушара» с плохой игрой актеров и минимальной смысловой нагрузкой.

1 из 10

Слоган «: Когда спорт — смысл жизни» идет, как лицемерие. Слово «спорт» заменяем на «шоу бизнес» и получаем реальную картину…

13 апреля 2010

Трудно судить как непрофессионалу, но для фильм 2008 года Жаркий лед снят убого. Режиссура и операторская работа конечно оставляют желать лучшего. Но вот идея фильма мне кажется новой, интересной, оригинальной.

Лично мне немного надоели мелодрамы адаптированные с латиноамериканских лент про богатых и бедных, москвичей и провинциалов, толстушек и худышек.

Наконец то появился фильм где герои фильма на самом деле герои, у которых и беды и переживания похожи на наши даже не смотря на то что большинство из нас не связаны с фигурным катанием. Ну нет в этом фильме ни кражи детей ни налетов рейдеров ни кровавых разборок ни лживой беременности, хотя сценарий и не продуман на 100%, но он как то ближе к нашей жизни.

Я благодарю создателей сериала!

23 октября 2009

Полное убожество

Являясь многолетней поклонницей фигурного катания как вида спорта, несколько месяцев назад стала смотреть этот сериал.

Честно скажу: чем дольше смотрю, тем больше ЗАСТАВЛЯЮ себя сидеть у «ящика». Чувствую, что терпение скоро закончится и, несмотря на мою преданность фиг. катанию, брошу это пустое занятие. Замечательных актеров очень жалко… Сценарий ужасный. Сюжетные линии обрываются без всяких объяснений. Много нестыковок. Например, муж Н. Трофимовой Виктор (исп. Р. Костомаров) уехал во Францию кататься в шоу. Ничего не говорится о том, развелись супруги или нет. Но вот появляется некий Илья, который вроде бы ухаживает за Наташей и, очевидно, подумывает о женитьбе на ней. И это при живом муже! Или я что-то пропустила? Коля Рокотов (исп. А. Тихонов) в первых сериях безумно любит своего сына, многообещающего фигуриста. Борется с женой за право видеться с ним. Но стоило сыну уехать с матерью за границу, как отец выбросил сына из головы. Или я опять что-то путаю? Актрису Е. Гусеву, исп. роль Н. Трофимовой, большую часть времени показывают со спины. Прием очень подозрительный. Складывается впечатление, что частенько ее заменяет дублерша, а Гусева только озвучивает чужую игру.

Я уж не говорю о том, что чемпионаты мира по фиг. катанию проходят ежегодно весной (как правило, в марте). В сериале же фигуристы зимой готовились к чемпионату Европы, а потом ВСЕ ЛЕТО — к чемпионату мира. У них что — чемпионаты мира не ЕЖЕГОДНЫЕ? И т. д. и т. п. Очень много подобной халтуры.

После просмотра очередных серий остается одно чувство — чувство досады. Особенно раздражает это претенциозное название — «Жаркий лед»! Скукотища невероятная. Лед не просто НЕ жаркий, а элементарно усилиями его создателей превратился в болото…

2 мая 2009

Мне фильм понравился, хоть сюжетно я его и не очень хорошо поняла (наверно, смотрела недостаточно внимательно) и шедевром не назову.

Фильм качественно сделан, «погружает в атмосферу».

Если нужен развлекательный вестерн-стрелялки/погони/пальба, фильм для фона — это не сюда. Этот фильм надо смотреть.

В нем очень мало слов, не рекламно красивая картинка, замечательный звуковой ряд и хорошие актеры.

Очень интересно было увидеть графа де Пейрака в образе ковбоя.

19 марта 2009

Фильм мог бы быть очень неплохим. Если бы не КОШМАРНЫЙ оператор.

Где они его откопали, я не представляю. Весь фильм попортил, это просто невозможно. Крупные планы с обрезанными головами, снимается все черти как. Актеров, которые говорят, почему-то не снимают вообще. Каток, прохожие, люди, с которыми разговаривают — все что угодно, но только не те, кто говорит.

Гусеву почему-то постоянно снимают со спины — этого я вообще понять не могу. Неужели режиссеры не видели этого всего? Или это их такая задумка?

В общем, все впечатление портят мысли «ну какого черта опять со спины?!».

Если же говорить об остальном, то прекрасная игра Бориса Невзорова, Людмилы Артемьевой и Александра Карпова. Хорошо играют также Наталья Рычкова, Александр Тютин и актриса, исполняющая роль Любы Зориной. Гусеву оценить не могу, потому что в основном ее игру не показывают вообще — только парик и спина. В лучшем случае — кадры издалека или совсем близко с примерно одинаковым выражением лица. Такая замечательная актриса, а посмотреть на нее нормально никак не получается.

Остальные актеры тоже играют неплохо, за исключением некоторых моментов. А фигуристы… ну они на то и фигуристы. Хорошо играют только Тихонов и Абт. Но если учитывать, что Костомарова практически сразу убрали, а Ягудин играет в принципе сносно, то вполне.

Но это все не так важно. Самое главное, чем берет фильм — это интересный сюжет и его «нерастянутость» в отличии от остальных сериалов. Не так, что посмотрел одну серию, потом через неделю другую — и все понял. Здесь хочется смотреть каждую — и это перевешивает даже отвратную работу оператора.

9 февраля 2009

Мелодрама Жаркий лед в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Анарио Мамедов, Владимир Филимонов, Михаил Кабанов, Олег Ларин. Кто снимался в кино, актерский состав: Екатерина Гусева, Роман Костомаров, Анна Большова, Наталья Рычкова, Павел Трубинер, Мария Аниканова, Алексей Ягудин, Саид Багов, Константин Демидов, Александр Карпов, Людмила Артемьева, Мария Глазкова, Татьяна Косач-Брындина, Анна Носатова, Наталья Третьякова.

Производство стран Россия и Украина. Жаркий лед — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.