Защита
6.2
2008, драма, криминал, военный
Россия, 51 мин
16+

В ролях: Юрий Степанов, Владимир Носик, Ульяна Лаптева, Константин Юшкевич, Анатолий Худолеев
и другие
1947 год. Лейтенант Инженерных войск Павел Морозов возвращается домой после победы и двух лет работы по восстановлению Праги. В родном селе под Новосибирском его ждут мама и невеста. Но вместо счастья и мирной жизни Павла ждет ложное обвинение майора НКВД Михаила Бунюгина, лагеря, новая разлука с любимой и другие трудности послевоенного времени.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Защита

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эдуард Мельников
композитор:
художники: Илья Амурский, Валерий Назаров
жанры: драма, криминал, военный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 23 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, военный

Отзыв критика о сериале «Защита», 2008

Удручающее впечатление

Выскажу короткое замечание. Для рецензии надо всё смотреть, а это невозможно. После первой серии «пролистала» только некоторые. Искусственен фильм до приторности, вызывающей почти тошноту. Отчасти это связано со съёмкой оператора: со времён «Понизовой вольницы» работа с камерой всё-таки продвинулась, и в телефильмах тоже, несмотря на их нарративность. Декорации примитивны.

О годах репрессий снято столько хороших и плохих телефильмов, что некоторые из очень плохих становятся настоящей пародией. В «Защиту»-пародию притянуты все штампы этой темы: домогательства энкэвэдешника, беззащитность простых людей, конформизм, суд в подвале, путешествие в вагоне, хулиганы, положение бывших фронтовиков, страх (главное повторять почаще «мне страшно») тюремно-лагерная среда… Диалоги персонажей-уголовников концентрируют в себе все стереотипы о лагерном мире и блатном жаргоне. Будто сценарий писал подросток, насмотревшийся сериалов. Ни капли воображения и мастерства. Такое впечатление, что взрослые дяди и тёти, сценаристы, режисёры, продюссер, оператор и декоратор решили поиграть. Пусть играют, если есть на что. По зачем же актёры, как Степанов и Лядова, согласились принять участие в этой подростковой агитбригаде ? Считала, что такие актёры могут себе позволить не опошлять свою фильмографию.

29 мая 2015

Драма Защита в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Всеволод Аравин, Илья Макаров. Кто снимался в кино, актерский состав: Юрий Степанов, Владимир Носик, Ульяна Лаптева, Константин Юшкевич, Анатолий Худолеев, Сергей Неудачин, Владимир Большов, Евгений Атарик, Ольга Лысак, Игорь Яцко, Андрей Шибаршин, Валентина Ананьина, Наталья Павленкова, Антон Кукушкин, Сергей Качанов.

Страна производства - Россия. Защита — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.