Заражение
Contamination
3.5
4.9
2008, триллер
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Карен Блэк, Ксения Буравская, Эрик Робертс, Игорь Арташонов, Игорь Фокин
и другие
Простой школьный учитель Василий Тельник становится невольным свидетелем убийства олигарха. Отказавшись давать показания, он автоматически превращается в главного подозреваемого. Чтобы спасти отца от тюрьмы, дочь Тельника Ирина по совету адвоката соглашается поместить его в психиатрическую клинику, главврачом которой является знаменитый московский психиатр Дмитрий Корзунов. Молодая девушка и не подозревает, какими последствиями обернется ее решение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заражение

английское название:

Contamination

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 10 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Заражение», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Заражение», 2008

Снимайте, пожалуйста, хорошие фильмы!

Я пребываю несколько в шоке от просмотра, мне чудовищно жаль потраченного времени своей жизни. Вновь и вновь задаю себе вопрос: для кого такие фильмы снимаются и кому они по вкусу?

Абсолютно нелепо смотрится Робертс в подобном фильме, загорелый и лощёный доктор российской психбольницы, как минимум с другой планеты. Не хочется даже перечислять что не понравилось, если растекаться мыслью по древу, уйдёт не одна страница (но душа не сдержалась чтобы не накрапать пару строк, чтобы выплеснуть разочарование, удивление, непонимание и неприятие плохого кино).

Из трудно находимых плюсов — милая героиня Ксении Буравской, на которую просто приятно смотреть, хотя и стоит отметить её актёрскую работу в этом фильме, а также труд оператора.

11 сентября 2010

Жаль…

Может и банально, но фильм «Влюблённые» остался для Родиона Нахапетова единственным, где он остался в памяти поколения. Но, к сожалению, он не умер(в творческом отношении). Пришлось идти на компромисс, чтобы принять его роль в «Рабе любви». Казалось, что в «Торпедоносцах» мы вновь видим Родина, который неизгладимо остался в памяти миллионов, но личные передряги актера пересилили: он решил найти счастье в Голливуде. Неужели, работа с миссис Шилапникофф принесла любимому актёру (режиссёру, продюсеру) профессиональное удовлетворение. Или любимый актёр так возненавидел СССР, что не может остановить свою ненависть и через пятнадцать лет после его кончины.

В фильме «Заражение» мы видим всё те же примитивные приёмы, от которых давно отказался уважающий себя Голливуд. Но, как оказалось, не весь. Если б этот фильм в России смотрели 15 лет назад, он был бы актуален. Но за эти годы мы вернулись к той глубине, от которой отказались за эти годы. Родион Рафаилович, мы не превратились в одноклеточных, можно снимать умные фильмы, и они будут востребованы даже больше, чем ваша последняя откровенная халтурка. С надеждой…

1 из 10

25 января 2009

Трэш от Родика и Эрика

Сам я не поклонник русского кино. Однако данную картину как большой поклонник «Русских в городе ангелов» ожидал с большим интересом. И, несмотря на низкий рейтинг, не сдавался ни до, ни во время просмотра дюжей части фильма.

Но в определенный момент я понял одну простую вещь. Это просто трэш. Ультратрэшевая реализация сюжетной линии о сумасшедшем доме… и очень-очень наивно всё, не реалистично (в другом случае это было бы даже неплохо, но это не тот случай). Словом, кроме Эрика Робертса, операторской работы и оригинальной для русского кино идеи в фильме больше ничего внятного нет.

Видимо, закончился Нахапетов на «Русских в городе ангелов» и на трёх сериях «Убойной силы». А может быть и нет!? Во всяком случае, надеюсь, что нет, и искренне желаю Родиону Рафаэловичу всерьез проанализировать ошибки и вспомнить мегаудачный «Русские в городе ангелов».

В любом случае, за потуги Родиона и за поддержку фильма в лице Эрика Робертса

7 из 10

И ещё. Родион Нахапетов=Андрей Сомов. Другого амплуа я в этом фильме не увидел. Человек одной роли. Но зато выдающейся.

25 января 2009

Триллер Заражение в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Родион Нахапетов. Кто снимался в кино, актерский состав: Карен Блэк, Ксения Буравская, Эрик Робертс, Игорь Арташонов, Игорь Фокин, Александр Базоев, Светлана Иозефий, Андрей Снежко, Дмитрий Орлович, Андрей Кузьмин, Владимир Большов, Владимир Шульга, Тамара Спиричева, Алексей Цокур, Андрей Смоляков.

Страна производства - США. Заражение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.