Хроники Апокалипсиса: Перерождение человечества
20 Years After
3.7
3.2
2008, фантастика, фэнтези, драма
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джошуа Леонард, Азура Скай, Дайан Салинджер, Аарон Хэндри, Чарли Талберт
и другие
Уже 20 лет Земля лежит в руинах. Страшный взрыв уничтожил почти все живое на ее поверхности. Нет больше маленьких городов и огромных мегаполисов - все смыло гигантской взрывной волной. Распространившаяся повсюду радиация полностью изменила климат, и теперь на планете царит ядерная зима. На Земле почти не осталось ни растений, ни животных, ни птиц. Лишь небольшой горстке людей удалось пережить катастрофу. Ютясь под обломками разрушенных жилищ, они всеми силами пытаются бороться за свою жизнь. Еще не зная, что именно на них должен прекратиться человеческий род - ведь после апокалипсиса на планете перестали рождаться дети... Неужели у человечества больше нет будущего?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хроники Апокалипсиса: Перерождение человечества

английское название:

20 Years After

год: 2008
страна:
США
слоган: «After the Bombs. After the Plagues. Before the Unknown.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Уильям Свайкарт
композиторы: ,
художники: Дэвид Харвэлл, Рон Харрис
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2008 г.
на DVD: 24 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, драма

Видео к фильму «Хроники Апокалипсиса: Перерождение человечества», 2008

Видео: Трейлер (Хроники Апокалипсиса: Перерождение человечества, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Хроники Апокалипсиса: Перерождение человечества», 2008

Шедевр американского кино!

20 лет спустя — оригинальное название данного фильма.

В российском кинопрокате иногда названия фильмов приобретают очень причудливые формы, что приводит к различным оценкам. Иногда переименование на пользу, но чаще во вред. Совершенно понятно, что название фильма — «Хроники Апокалипсиса: Перерождение человечества» и такая аннотация к нему, по убеждению прокатчиков, позволит более успешно продавать фильм на различных носителях, но, по-моему, в данном случае, это только вредит. Почему? Потому что, прочитав аннотацию и увидев красивую обложку, среднестатистический киноман и любитель высокобюджетных кинокатастроф с огромным количеством спецэффектов, придёт в уныние и откровенно заскучает при просмотре данного кино. А любителей жести и безудержного экшена тоже ждёт неприятный сюрприз. Так, что за это кино, такое?

10 причин, чтобы посмотреть этот фильм.

Кинопостановка.

Сразу нужно отметить, что фильм является кинопостановкой пьесы Рона Харриса «Как кроты как крысы». Один только этот факт уже многое объясняет. Любая хорошая пьеса предназначена для исполнения на сцене, на первый план которой, как правило, выходят диалоги и монологи актёров. Что мы и наблюдаем в данном фильме. Именно великолепная игра актёров, является ключевым фактором фильма «20 лет спустя». Данный фильм, в первую очередь, оценят любители подобных кинопостановок, таких как: «Hurlyburly», «The big Kahuna» и «Glengarry Glen Ross».

Оригинальный жанр.

Редкое сочетание жанра кино. Фантастика тематики постапокалипсиса с элементами фэнтези и мистики, с сюжетом, основанным на пьесе.

Саундтрек.

Отличное инструментальное музыкальное сопровождение и песни, не раскрученных массмедиа, музыкальных коллективов. И лишь, единственная известная песня: «Stars fell on Alabama», в исполнении Tara Nevins, явилась эдаким, гимном штату Алабама, в котором и снимался фильм.

Операторская работа.

Несмотря, на небольшой бюджет картины, по нынешним меркам, операторская работа выполнена прекрасно. Да, здесь нет панорамных и крупномасштабных съемок разрушений, баталий или буйства природных или техногенных стихий, но здесь они и не нужны! Великолепная операторская работа на природе, непосредственно, на местности, в штате Алабама и хорошая работа со светом.

Спецэффекты.

Спецэффекты разбросаны небольшими мазками на всём полотне фильма, возможно, после прочтения аннотации, кто-то и ожидал большего, но, на мой взгляд, в этом фильме всё сделано, вполне гармонично. Не фильм ради спецэффектов, а спецэффекты ради фильма. В этом вся разница.

Реалистичность.

20 лет спустя… Сложно представить, что будет после обмена ядерными ударами, но человечество, к сожалению, уже имеет печальный опыт применения «не мирного атома»: Хиросима и Нагасаки, Чернобыль. Из чего следует, что в фильме реалистично показаны последствия трагедии. Действие фильма разворачивается в США, и сам фильм снят в США, а не в Канаде, или, к примеру, в Болгарии!

Неангажированность и отсутствие рекламы торговых брендов.

Казалось бы, мелочь, а порой эта мелочь и разрушает всё впечатление от фильма. В фильме не обвиняют какую-либо страну в развязывании ядерной войны, и отсутствует «случайная» реклама каких-либо товаров или услуг.

Создатели фильма не гонятся за кассовыми сборами, они, прежде всего, снимают кино!

Отсутствие пропаганды насилия.

Здесь нет того, что называется «жесть ради жести», или «чем больше крови, тем лучше». Здесь нет человекоподобных зверей, потерявших всё человеческое и жаждущих только пропитания. Это большой плюс.

Сюжет и атмосфера.

Зритель погружается в загадочную атмосферу жизни после катастрофы, переплетению судеб героев, вечному противостоянию Добра и Зла и философского поиска смысла жизни. Фильм, который, при каждом новом просмотре, открывает что-то новое для зрителя. Фильм заставляет думать, а это сейчас, такая редкость!

Уважительное отношение к зрителю.

Всё вместе и даёт это стойкое ощущение, что Джим Торрес и его команда, действительно уважительно и бережно относятся к зрителю. Может, это даже симпатия, граничащая с любовью и это взаимно?

10 из 10

И даже выше!

19 ноября 2014

Был ядерный взрыв, но травка цветет / Покрышки валяются — это фильм не спасет.

Когда благодаря фильму узнаешь о существовании какой-либо песни — практика довольно обычная. Но в данном случае именно песня малоизвестной Тары Невинс вывела меня на этот фильм. Собственно, она и стала причиной просмотра, и даже рейтинг ниже некуда не сумел меня остановить.

Ограниченность производственных средств обнаруживает себя уже с первых кадров. В кратком прологе нам дают стандартную завязку о ядерном взрыве, который унес жизни большей части населения, стал причиной голода, болезней и т. д. И вот наше живое воображение рисует в голове выжженную землю, обугленные стволы деревьев, грязь и разруху… Словом, все составляющие постапокалипсиса, так ведь? Ха-ха, наивные! Фильм начинается с панорамы густой растительности, которая присутствует на экране почти всегда, и разве что разбросанные там и тут покрышки напоминают нам о том, что да, действительно был ядерный взрыв.

Чего ждать от постапокалиптической истории? Разборок рейдеров, борьбы за выживание, радиации, каннибализма и прочих нелицеприятных дел. Ничего подобного здесь нет. Работа с сеттингом нулевая, что можно было бы отчасти списать на бюджет и простить, если бы…

Но нет, больше здесь ничего нет. Актеры никакие и персонажи у них соответственные. Весь фильм — сплошные разговоры, но конфликта в них — ноль. Какой-либо вменяемой истории тоже нет. Даже прекрасная песня Тары Невинс звучит неуместно, а это надо было постараться — такую песню и так использовать!

В общем, не вижу ни одной причины смотреть этот фильм.

6 февраля 2013

Необычный и загадочный…

Во-первых, описание фильма можно не читать, так как оно мало совпадает с фильмом! «Ядерной зимой» совсем не пахнет, а деревья похоже и не собираются вымирать… Только пожалуй животного мира коснулась катастрофа. Да и про прекращение человеческого рода речи не идет…

Во-вторых, не следует задаваться вопросами типа «Как это все произошло?» и «Почему именно так?». Авторы просто создали свой мир — свою фантастику! И предлагают взглянуть на отношения горстки людей, вынужденных выживать в тяжелых условиях, и у каждого из них есть своя цель в жизни…

А в-третьих, надо пожалуй предупредить, что в фильме практически нет спецэффектов, да и декорации довольно простые! Но тем не менее, на протяжении всего фильма зритель погружается в неописуемую атмосферу фильма, которая превосходно дополняется хорошим музыкальным сопровождением… К тому же отличная игра актеров делает созданный мир таким жизненным! Да так, что у меня каждый раз слезы наворачиваются в трогательной сцене «матери и сына».

Ну, и в заключении надо заметить, что сюжет довольно интересный и загадочный! Сколько раз пересматриваю, но никак не получается разгадать смысл некоторых сюжетных моментов, как-будто авторы этого и добивались, чтоб предоставить нам возможность самим додумать…

В общем, фильм не оставил меня равнодушным, а точнее зацепил своей затягивающей атмосферой!

А поиск смысла фильма меня привел к поиску смысла жизни…

P.S. На мой взгляд фильм не для широкой публики и требует особого восприятия.

10 из 10

18 декабря 2009

Фантастика Хроники Апокалипсиса: Перерождение человечества в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джим Торрес. Кто снимался в кино, актерский состав: Джошуа Леонард, Азура Скай, Дайан Салинджер, Аарон Хэндри, Чарли Талберт, Малика, Хадиджа, Шеннон Юбанкс, Дэн Бин, Билли МакДэниэл, Джейк Миллер, Detray Wade, Чак Борден, Amelia Rose Onuszkanycz, Khadijah Haqq.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США. Хроники Апокалипсиса: Перерождение человечества — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.