Взрослые игры
4.9
2008, мелодрама
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Катя Кабак, Мария Климова, Степан Старчиков, Дмитрий Мартынов, Нил Кропалов
и другие
Действие второй части начинается через полгода, зимой. К этому моменту Кирилл, Ромка, Барби и Певица уже стали студентами и учатся в Москве. А Синди вместе с Данькой уехали на учебу в престижную английскую школу. Леся и Рита вернулись из Англии из танцевальной школы, переполненные впечатлениями, воодушевленные. Анастасия Викторовна неожиданно объявляет ребятам о своем уходе. Она уезжает в Москву к любимому. Дети считают, что она предала их. Алик не понимает сестру и принципиально отказывается ехать вместе с ней. Он остается в городке. Леся пытается спасти танцевальную группу от развала. Она убеждает ребят продолжать занятия и сама начинает вести их…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взрослые игры

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Александр Гончаров, Константин Чумаков
композиторы: ,
художник: Светлана Соснина
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Взрослые игры», 2008

На «Мачехе» история Леськи, её друзей, родных и недоброжелателей не закончилась. Прошло полгода, кто разъехался, кто остался в городке — с таких слов начинается описание сериала на любом сайте. Хотя вернее написать, кто-то остался в кадре, несмотря на новое место жительства, а кто-то и нет.

С первых серий в кадр попадает много новых актёров: няня Олежки, студенческие друзья Вики, жена и дети Харитонова, новая учительница английского языка, важную роль начинает играть Машка (Мышка). Что можно по этому поводу сказать? Лично мне понравилась новая линия с Викой в Москве, понравились её друзья и враги, заинтриговали отношения Юрия и няни. А вот линия с детьми Маркова и Лидией Александровной показалась надуманной. Смешно и неинтересно наблюдать за разборками двух училок, Софьи и Лидии в учебное время. Разборки же учениц, Леси и Анжелы, за лидерство в классе и красавчика-парня утомляют. Подобное ведь было в первом сезоне, неужели нельзя было избежать борьбы за мальчиков. И вообще, что за школа такая там? Вражду двух девчонок решают две враждующие учительницы. Другие учителя, руководство школы в виде завуча, психолога и прочих бездействует.

Но, кроме школы, по сюжету нареканий нет. Радует, что персонажи сохранил свои характеры, образы. Названия сериала «Взрослые игры» ему не соответствует, я не нашла ничего такого взрослого, но всё равно интересно наблюдать за продолжением жизни героев. Сказочного хэппи энда нет. Леся опять стала враждовать с Мариной, Евдокия ещё сильнее слетела с катушек на своём Юрочке, Кирилл совсем из ума выжил по Карине, Вика впервые в жизни испытала проблемы с деньгами. Во всех ситуациях чувствуется психология. Лесю уже перестаёшь жалеть, ища ей оправдания «ну ведь мама умерла у девочки». В конфликте с Анжелой во многом виновата сама, Тимкой вертит как хочет и опять грезит мечтами о прекрасном принце, только на сей раз принца Кирилла заменил принц Игорь.

Как я уже сказала выше, по сюжету нареканий нет. Но они присутствуют в технических моментах. Впрочем, эти моменты были ещё в «Мачехе».

- Лесин дом, класс русского языка, класс математики, учительская, один всего лишь проход в школьном коридоре, один столик в «Фане, один столик в «Артуре», зал танцевального кружка — а других мест нет в городке?

- Урок математики, урок русского языка, Софья Леонидовна, Зинаида Андреева… Другие предметы ученики 9 и 11 классов не учат, учителей других не видят. Единственный плюс от Лидии Александровны — дети занялись английским языком.

И плохо то, что сериал не имеет эпилога. Его закрыли без объяснения причин. Но нам можно только представить, что в жизни героев всё будет хорошо: проснётся мужской характер в Юрии, перестанет бунтовать Леська, найдет Тимур себе достойную девушку, а Вика получит по заслугам.

10 февраля 2016

Мелодрама Взрослые игры в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Юрий Ильин, Юлия Морева, Валерий Рожко, Егор Яковлев. Кто снимался в кино, актерский состав: Катя Кабак, Мария Климова, Степан Старчиков, Дмитрий Мартынов, Нил Кропалов, Тамта Лано, Олег Морозов, Илья Оболонков, Яна Чигир, Ксения Шандалова, Анна Назарьева, Галина Польских, Ольга Недоводина, Наталья Лесниковская, Никита Панфилов.

Страна производства - Россия. Взрослые игры — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.