Вторая мировая война: За закрытыми дверьми
World War Two: Behind Closed Doors
6.4
7.9
2008, документальный, военный, история
Великобритания, Польша
12+

В ролях: Боб Гантон, Сэмюэл Уэст, Валерий Жаков, Кшиштоф Драч, Михал Грудзиньский
и другие
Данный цикл рассказывает истинную историю о столкновениях Сталина сначала с нацистами, а затем с Черчиллем и Рузвельтом, а также о том, какое огромное влияние оказали эти события на Вторую Мировую Войну, а позже и на судьбу всей послевоенной Европы. Фильм представляет собой захватывающее сочетание высокой политики – включая историю о встречах союзников в Тегеране, Ялте и Потсдаме – и драматического опыта тех личностей, которые на себе несли последствия принятых решений. Невообразимые трагические факты, взятые из архивных материалов, раскрывают события, во время которых великие лидеры решали судьбу послевоенного мира. Эти решения имели мгновенный и зачастую ужасающий эффект на простых жителей. Подробности этой истории будут раскрыты с помощью документальных архивных съемок и откровенных интервью бывших советских милиционеров, моряков, служивших в арктических конвоях, и ветеранов Красной Армии, участвовавших в сражениях на восточном фронте.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторая мировая война: За закрытыми дверьми

английское название:

World War Two: Behind Closed Doors

год: 2008
страны:
Великобритания, Польша
слоган: «Award-winning documentary-maker and historian Laurence Rees brings us a gripping new history of World War II»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Яцек Петрицкий, Мартин Пэтмор, Сергей Астахов, Кшиштоф Голабек
композитор:
художник: Эва Скочковска
монтаж:
жанры: документальный, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
документальный, военный, история

Отзыв критика о сериале «Вторая мировая война: За закрытыми дверьми», 2008

На первый взгляд интересный фильм для просмотра, но после 5 часов просмотра явственно понимаешь, что это очередная пропагандистская лента. Знание истории и проверка фактов в фильме показывает, что ни чего так не скрывает ложь как полуправда.

В каждой серии фильма обязательно вспоминается о Катыни, при чем, как можно предположить показывают эту проблему однобоко. Данная часть истории, по меньшей мере спорна, а ее выставляют как доказанный факт, и не в пользу СССР. Видимо, предполагая, что повторенная много раз ложь, становиться правдой. Вообще о судьбе Польши в этом фильме уделено излишне много времени, как понятно исключительно представляя ее как агнца, которого алчная Россия разорвала на куски. И конечно же забывается что этот «агнец» делал. Такое ощущение, что Польша плавно готовит плацдарм для ненасильственного восстановления Польшей границ XVIII века. Но это уже тема другого фильма.

Смотреть этот фильм без разносторонней исторической подготовки не стоит. Фильм однобокий, умалчивающий очень много фактов по разным отрезкам истории. Но все же есть в фильме и некие интересные моменты, над которыми думающий человек может поработать.

5 из 10

24 августа 2010

Документальный фильм Вторая мировая война: За закрытыми дверьми в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Эндрю Уильямс, Лоуренс Риз. Кто снимался в кино, актерский состав: Боб Гантон, Сэмюэл Уэст, Валерий Жаков, Кшиштоф Драч, Михал Грудзиньский, Tomasz Kwietko-Bebnowski, Саймон Торп, Richard Alleman, William Amstrong, Дмитрий Персин, Томаш Беднарек, Кшиштоф Бохенек, Юлиуш Хшонстовский, Мацей Гасёрек, Oskar Hamerski.

Производство стран Великобритания и Польша. Вторая мировая война: За закрытыми дверьми — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.