Всадник
The Horseman
6.2
6.5
2008, триллер, криминал
Австралия, 1 ч 36 мин
В ролях: Кэролайн Марохэси, Брэд МакМюррей, Джек Генри, Эверт МакКуин, Брайан Пробетс
и другие
После смерти своей дочери Кристиан получает видеозапись, на которой возможно запечатлены последние часы ее жизни. В поисках ответа, ему предстоит погрузиться в круговорот насилия и жестокости, преследуя одного за другим участников видео.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всадник

английское название:

The Horseman

год: 2008
страна:
Австралия
слоган: «He has some questions.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Марк Броадбент
композитор:
художник: Аманда Брумхолл
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Постеры фильма «Всадник», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всадник», 2008

Оправданная жестокость, правильная жестокость

Тема мести в фильмах широко распространена. «Граф Монте-Кристо», «Человек из Ниоткуда», «Заложница» и прочее, прочее, прочее. А самое интересное, эти фильмы никогда не надоедает смотреть! Может быть причиной тому служит, что в каждой картине герой добивается справедливости своими силами, что в свою очередь мотивирует зрителя на действие или поступок. А тут австралийское кино, которое редко попадает в мои руки. Прочтя аннтоацию решил засмотреть сие кино и выдать вердикт. Итог получился весьма ожидаем.

Скажу сразу, фильм не фонтан, в нем полно ляпов и сюжет уже затерт… даже не до дыр, а до кровавых мозолей! Но фильм не закрываю и не удаляю с глаз подальше, смотрю же! Вся магия заключается в его мрачности и тусклости, а еще в том, что главный герой — это самый простой человек. Он не владеет особыми навыками ведения боя, им движет только чистокровная холодная месть. И тусклая картинка, только добавляет баллов к атмосферности, которая создается лицедеями. А еще фильм наполнен приятной и амбиентной музыкой, которая еще больше доставляет мрачности в темный мир киноленты.

Итог: Кино понравится далеко не всем, но если вам хотите созерцать как, кто-то (не Каратель и не боец спецназа) творит вендетту, то пропускать не стоит. Тем более, когда еще в наши края забредет атмосферное австралийское кино?

7 из 10

13 февраля 2012

Триллер Всадник в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Стивен Кастриссиос. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэролайн Марохэси, Брэд МакМюррей, Джек Генри, Эверт МакКуин, Брайан Пробетс, Крис Беттс, Ханна Левиен, Рон Келли, Робин Мур, Уоррен Мичам, Rhye Copeman, Damon Gibson, Мик Глэнси, Annaleese Stewart, Greg Dakin.

Страна производства - Австралия. Всадник — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.