Ворожея
5.8
2008, комедия, мелодрама
Украина, 47 мин
12+

В ролях: Татьяна Кравченко, Александр Ефимов, Анатолий Лобоцкий, Инна Мирошниченко, Владимир Миняйло
и другие
Скромную девушку Женю преследует череда неудач — молодой человек, с которым они довольно долго прожили вместе, ушёл, работу она потеряла, отец не помогает, потому что живет с мачехой и решения принимает с ее согласия. Да еще и хозяйка торопит с квартплатой, когда жить практически не на что. На помощь Жене приходит подруга Маша, которая помогает девушке снова поверить в себя и попытаться что-то предпринять. Обсуждая возможные варианты с Машей, Женя вспоминает, что ее бабушка владела древними таинствами колдовства и познакомила ее со многими секретами. Девушки решают, что Женя должна унаследовать дар бабушки, и на этом можно заработать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ворожея

год: 2008
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Ворожея», 2008

Нет ли у нас ворожеи какой-нибудь

Как снять романтическую комедию, или даже мелодраму с элементами комедии?

Ничего сложного. Возьмите в центр сюжета двух диаметрально противоположных подружек. Приложите редко возникающего идеального мужчину, который просто обязан стать парой нашей очаровательной героине. Накиньте жизненных трудностей, явно комичного полуотрицательного персонажа сильную независимую женщину, пару статистов для пожалейки, флешбеки и слегка приправьте мистикой (все любят ведьм). Вуаля. Кино готово.

И знаете что я имею сказать? Несмотря на скромные декорации, никакущую актерскую игру, простой как три рубля дико предсказуемый, местами затянутый сюжет, банальные шутки и притянутую за уши любовную линию его вполне можно смотреть.

В отличие от многих других своих собратьев, данный мини-сериал хотя бы не раздражает, вполне пригоден для пустой траты времени и отдыха мозгам.

12 июня 2021

Однажды на ТВ…

Допустим, у вас есть 186 минут, чтобы посмотреть кино… Конечно, первым делом фантазия и руки тянутся к высоко духовному или просто новинкам. Но если это время у вас днем в воскресенье, а на плите кипит семейный обед, то ресурсы в виде десятка телеканалов мало что интересного могут предложить на выбор. Так я и оказалась зрителем мини-сериала «Ворожея».

Сей проект вышел в 2008 году, когда на телевидении стали плодиться и иметь успех шоу про экстрасенсов, колдунов и магов. «Ворожея» своего рода стеб над ними. Даже главная героиня без остановки повторяет, что, мол, ерунда это все. Так что, зритель, ожидающий мистики, может идти мимо. А вот чрезмерно романтичным особам можно задержаться.

Хорошая девушка Женя, вся из себя исключительно положительный персонаж, в один день остается без работы и молодого человека. Квартирный вопрос повис в воздухе. Что делать? Куда податься? Но, как и в любой сказке, здесь есть своеобразная фея — подруга Маша. Талантов у Маши особо-то и нет. Разве что все в ее семье имели бизнесменскую жилку, да и мамочка не промах — может чеканить монету из воздуха. Так и рождается наивный и миленький сюжетец про девушку, чья бабуля была ворожеей, и ныне ее внученька ищет в себе ведьмоватые корни, попутно решая финансовые проблемы.

Актерский состав на уровне между «как бездарно играют!» и «слегка бесит, потерплю». Анна Здор, исполнительница главной роли, не сказать, что совсем никакая. Напротив, первый час нужно привыкать к специфичному говору, жестикуляции. Здор переигрывает, как Баба-Яга в местечковом ТЮЗе.

Спивак мне знакома разве что по публикациям в глянце. Как актрису я смогла ее оценить только в этом фильме. И.. . О, ужас! Красивое, миленькое личико, прямо таки кукольная внешность. И абсолютное отсутствие таланта. На ее фоне та же Здор смотрелась вполне ничего.

Глаз радовала Татьяна Кравченко. Исконно русская женщина из породы тех, что коня в горящей избе на скаку остановит. Самая комедийная из всех роль. Самый яркий талант из всех. Потому и сцены с ней были долгожданными.

Остальные актеры на уровне дешевых мыльных опер. Впрочем, тоже можно сказать и о сценарии, и о режиссуре, и о музыкальном оформлении.

Не совпади во времени приготовление семейного воскресного обеда и отсутствие хоть какой-то альтернативы по ТВ, я бы никогда не познакомилась с мини-сериалом «Ворожея». Посмотрев его, я ничего не приобрела, но и не потеряла. Это не самое худшее, что родило наше искусство, но и яростно рекомендовать его зрителю тоже глупо. Проект из цикла «посмотрел и забыл».

27 августа 2013

Комедия Ворожея в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Игорь Шевченко. Кто снимался в кино, актерский состав: Татьяна Кравченко, Александр Ефимов, Анатолий Лобоцкий, Инна Мирошниченко, Владимир Миняйло, Ирина Токарчук, Ирина Калашникова, Татьяна Коновалова, Николай Аверюшкин, Геннадий Скарга, Анна Дьяченко, Светлана Москвина, Лариса Борисенко, Руслан Герасименко, Валерия Чайковская.

Страна производства - Украина. Ворожея — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.