Вишневый квартет
Yozakura karutetto
5.8
6.4
2008, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 25 мин
В ролях: Мисато Фукуэн, Саки Фудзита, Томокадзу Сэки, Харука Томацу, Аи Матаёси
и другие
Сакурашин, город на перекрёстке миров. Город, где мирно живут вместе Йокай и люди. Однако, как и везде, попадаются личности, которых тишина и покой, ну никак не устраивают. Квартет Сакура, это бравая команда состоящая из представителей обеих рас, следящая за порядком и борющаяся за добро и справедливость. Пока что в пределах города, но... Кто знает, что будет дальше?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вишневый квартет

английское название:

Yozakura karutetto

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, драма, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, драма, мультфильм, криминал, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Вишневый квартет», 2008

«Вишневый квартет» — небольшой аниме-сериал в жанре городского фэнтези. Есть некий город, где мирно сосуществуют люди и ёкаи. Но не все сверхъестественные сущности одинаково полезны — некоторые из них весьма агрессивны, злокозненны и нетолерантны, поэтому покой города оберегает команда из четырех подростков: двух ёкаев, полуёкая и парнишки-человека с исключительным талантом к экзорцизму (так наз. «регулировке»). Возглавляет команду юная правительница города, мэр Химэ Яридзакура. Сериал начинается с того, что в город вернулся старый враг, представляющий особую угрозу…

Несмотря на мою любовь к аниме, ёкаям и городскому фэнтези, вынужден констатировать, что сериал получился пресным и скомканным. Да, некоторые персонажи интересные и яркие (причем второстепенные, например, боги земли, гораздо харизматичнее основных). Да, местами есть хорошие шутки. Но все губит неуместная недосказанность — очень много сюжетных дыр, причем, так сказать на самых видных местах.

Кто такой главный злодей, Энджин? Как он смог вернуться после первой «регулировки»? Что случилось с Гином? Что за сакуры размером с секвойю, которым никак нельзя цвести? Откуда у принцессы-мэра шрам на шее? Эти, а также многие другие вопросы остаются без ответа.

Зато много эпизодической слезливой драмы не по делу и отклонений от магистрального сюжета, что при таком хронометраже (12 серий по 25 минут) — непозволительная роскошь.

Да, и ёкаи вопиюще антропоморфны, не то что в «Тетради друзей Нацумэ» или XXXholic, где они предстают перед зрителями в аутентичном причудливом обличье.

Возможно, сюжетные дыры можно закрыть, прочитав исходную мангу… но в чем смысл экранизации, которую невозможно понять, не читая первоисточник?

Итог: сумбурно и скучно.

5 из 10

5 января 2019

Боевик Вишневый квартет в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ко Мацуо. Кто снимался в кино, актерский состав: Мисато Фукуэн, Саки Фудзита, Томокадзу Сэки, Харука Томацу, Аи Матаёси, Аико Окубо, Сати Мацумото, Нацуко Куватани, Хидэки Тасака, Эидзи Маруяма, Риэ Танака, Риэ Тодзука, Хироси Нака, Аяхи Такагаки, Юка Иногути.

Страна производства - Япония. Вишневый квартет — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.