Викторина
The Quiz Show
7.7
7.6
2008, боевик
Япония
В ролях: Сигэюки Тоцуги, Дзин Катагири, Рэика Кирисима, Нориёси Цумура, Сё Сакурай
и другие
Шоу Викторина — это шоу где может осуществиться «ваша мечта». В каждом новом эпизоде нам раскрывается тайна связующих нитей, одна нить — эта таинственная связь между продюсером и загадочным ведущим Мс Тазаки. Каждую неделю новый участник приходит — чтобы вспомнить, темную тайну, которая казалась бы уже глубоко в прошлом. На протяжении всей игры каждый участник показывает один из семи смертных грехов — гордыня, чревоугодие, гнев, жадность, лень, похоть и зависть. Они скрывают свое «истинное лицо» все те непростительные грехи, что они совершили, соперники медленно вынуждены раскрывать подробную информацию о своих грехах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Викторина

английское название:

The Quiz Show

год: 2008
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Masahiro Sat, Хидэфуми Нагасима
композитор:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о сериале «Викторина», 2008

Субараши!

1 сезон

Эту дораму смотрела в рамках марафона по вещам в духе «Игры лжецов». Посмотрела всего за 1 день, ибо серии всего по 23 минуты, кроме предпоследней (она 35 минут), шли. Ну, и было довольно интересно. Довольно — это не значит суперинтересно, но интересно.

Сама идея шоу, в котором людям, чтобы исполнить свою мечту, надо раскрыть свои самые страшные тайны, интригует. У кого-то это получается, и он обретает свободу от прошлого, а у кого-то — нет. Мы все разные, и у всех свои скелеты в шкафу.

Но вот слабая сторона — это самая главная интрига… я почти сразу её разгадала… и даже причину почти правильно угадала. В общем, было легковато в этом плане, поэтому балл понизила.

А сильная сторона — это ведущий! Это просто нечто!! Воплотить в жизнь два абсолютно разных образа, сыграть двух абсолютно разных людей и блестяще сыграть — вот это талант! За него на полбалла оценку подняла. Продюсер послабее сыграл, но это в сравнении, а так — тоже хорошо.

Есть вторая часть, которая, судя по всему, является не продолжением, а римейком. Надеюсь, мне будет интересно. Надеюсь, она не будет полным повтором и оставит для меня интригу. Во второй части снимается Сакурай Шо, которого народ очень любит. Мне любопытно на него посмотреть, но не представляю, как он сможет переиграть своего предшественника — Катагири Джина. Тот, как я уже сказала, был рождён, на мой взгляд, для этой роли. Но.. посмотрим, может, я про Сакурая, посмотрев, также скажу.

В качестве музыкального сопровождения играет суперрОковая песня… рок терпеть не могу, но тут в слова вслушалась — и они, как нельзя лучше, передают суть дорамы, так что музыка подходящая.

6,5 из 10

2 сезон

С самого начала я ожидала, что мне всё будет знакомо, что для меня не будет никакой интриги, потому что народ писал, что это не полноценная вторая часть, а сиквел. Я на это настроилась, приготовилась, так что в любом случае не расстроилась бы, но это оказалось неправдой. Вернее, как сказать… конечно, были повторы персонажей, похожие вопросы, однако самая главная история — совсем другая. И интриговала она не меньше, чем история в первой части. И здесь, в отличие от первой, я вообще ни о чём сама не догадалась, и это большой и жирный плюс.

Конечно, мне чуть-чуть поднадоел формат шоу… за две-то части, но сама идея исполнять мечты людей, раскрывая их самые страшные тайны, осталась такой же привлекательной для меня. Более того, история одного из участников (не скажу, какого), очень и очень на меня повлияла и заставила о многом в своей жизни задуматься. И возможно, благодаря ей, я поменяю свои цели. Даже так. Пример того, как дорама может изменить жизнь. В первой части такой истории не было, так что вторая часть автоматом обрела для меня бОльшую ценность.

Что касается ведущего… в рецензии к первой части я выражала большое сомнение в том, что кто-то может быть лучше Катагири Джина в этой роли. И это правда. Никто не может быть лучше. Однако Сакурай Шо… Боже, что это за няяяш! Я просто умирала по нему… Да, по сравнению с Катагири он не так силён в игре, но он такой очаровательный, такой обаятельный… прям съесть охота! Я влюбилась. Он лично для меня — какая-то сумасшедшая смесь Микки Ю Чхона, только не такого пассивного, и Соши в свои лучшие времена, когда все мы его любили. Видимо, все участники группы Араши — няши. Обязательно буду знакомиться с ним дальше и посмотрю очень рейтинговую вещь с ним в главной роли под названием «Семейная игра»

Вместе с тем, во второй главной роли снимался тоже невероятный красавчик Йокояма Ю. Вернее не тоже, а он первый красавчик. Сакурай всё-таки больше харизмой берёт, а этот действительно красивый… просто глаз не оторвать. Он мне напоминал всю дорогу Шоту любимого, только гораздо смазливей. Короче, смотрела я во все глаза. По игре он, правда, уступал и Сакураю, и тем более главным героям из первой части, но что поделать… я падка на мужскую красоту.

В общем, сделали они подчистую первую часть по части внешности, это точно!

Я не скажу, что эта часть сильнее первой. И я бы перед просмотром второй посмотрела первую, хоть это и необязательно для понимания. Но оценку я поставлю на балл выше за интересную для меня историю одного игрока и за Сакурая с Йокоямой.

7,5 из 10

Итого, средняя оценка за 2 сезона:

7 из 10

13 октября 2015

Боевик Викторина в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Такуро Оикава, Сэиити Нагумо, Сюнсукэ Карияма, Сигэюки Тоцуги, Хидэаки Такахаси. Кто снимался в кино, актерский состав: Сигэюки Тоцуги, Дзин Катагири, Рэика Кирисима, Нориёси Цумура, Сё Сакурай, Ю Ёкояма, Ая Мацуура, Сигэру Идзумия, Масато Вада, Эрико Мориваки, Такафуми Имаи, Мики Сираиси, Такааки Эноки, Нодзоми Охаси, Эрэна Мидзусава.

Страна производства - Япония. Викторина — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.