Веселые мошенники возвращаются
Golmaal Returns
7.8
5.2
2008, комедия, драма, криминал
Индия, 2 ч 15 мин
16+

В ролях: Амрита Арора, Ли Барвелл, Робин Бхатт, Враджеш Хирджи, Селина Джейтли
и другие
Гопал, который живет со своей женой Эктой, сестрой Эшей и немым зятем Лаки, застревает на яхте, после того как спасает от бандитов привлекательную женщину Миру.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Веселые мошенники возвращаются

английское название:

Golmaal Returns

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Натарайя Субраманьян
композитор:
художники: Нарендра Рахурикар, Рохит Чатурведи
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «Веселые мошенники возвращаются», 2008

«Веселье продолжается…».

Хотите отдохнуть от трудовых будней и посмотреть то, что не заставит думать, но заставит смеяться? Тогда вам сюда, ведь четверка мошенников возвращается, чтобы повеселиться вновь.

Сюжет — чистейшая комедия положений, юмора и забавных ситуаций, порой доходящих до абсурда. Но, смотреть на это одно удовольствие, потому что посмеяться есть над чем. Все закручивается вокруг одной семьи и одной ночи, в которую Гопал не вернулся домой, но как назло, в эту ночь убили его сотрудника. Подозрения падают со всех сторон — жена подозревает в измене (повод есть, ночь провел с девушкой), полиция подозревает в убийстве (в последней ссоре сгоряча Гопал пригрозил убить его). Чтобы выкрутиться из этой ситуации, он нагромождает ложь на ложь… Ну как не рухнуть этой пизанской башне! Все тайное станет явным, и даже то, что закопано глубоко… в рыбе.

Это уже другая история и совершенно другие мошенники, остались только имена и актеры, ну почти все. Добавился женский состав, теперь у каждого из мошенников есть своя пара, да к тому же появились новые враги.

Аджай Девган — уже в первой части поняла, шутить он умеет, причем с серьезным выражением лица. В паре с Каринкой смотрелся неплохо, хотя любовь здесь они играли мало, в основном сцены ревности. Его жена Экта (Карина Капур) нервозная получилась штучка, насмотревшись за день сериалов про измены и любовниц, она переносит их на свою жизнь и постоянно сводит с ума мужа своей ревностью. Но все же любит его.

Брат Экты — немой Лаки (Тусшар Капур) — прикольный малый, веселил весь фильм, а какой финт в конце выдал ;). И девушка ему попалась под стать, жаль ее было мало.

Аршад Варси / Мадхав — теперь он офицер полиции влюбленный в сестру Гопала — Эшу. Противостояние Мадхава и Гопала веселило больше всего, их взаимная неприязнь кажется возросла с прошлой части. Но, с другой стороны, до кровопролития дело не дошло, в основном из-за Эши (все таки, будущие родственники :). Амрита Арора / Эша — сыграла хорошо, но все же для меня осталась в тени Карины, она ее подавляла в каждом кадре.

Шреяс Талпаде/ Лакхман- да, да, нашего Лакхмана заменили, и надо сказать, в лучшую сторону. Не то, чтобы Шарман Джоши плохо сыграл в прошлой части, просто здесь эта роль была немного другого плана и Шреяс вписался в нее на все сто. Особенно мне понравилось глупое противостояние Лакхмана с Лакки, в частности за внимание «старшего брата» Гопала. У Лакхмана тоже есть «боевая» подруга — Мира (Селина Джейнтли), та самая которая провела ночь на яхте вместе с Гопалом (из-за этого над Лакхманом не раз посмеялись). Селину больно не люблю, она мне кажется холодной, не эмоциональной, но справилась неплохо.

Мурли Шарма — ну как пройдешь мимо этого актера. Снова сыграл отрицательную роль, снова отлично. Жаль мало был в кадре, хотя собственно фильм не о нем, он лишь второстепенный герой. Враджеш Хирджи — настоящий Энтони, прикольный малый, немало «получил» от главных героевй Энтони, прикольный малый, немало «получил» от главных героев. Шарат Саксена — как обычно, профессионально. Другие актеры тоже хорошо сыграли.

Музыка — вновь заводная, клипы яркие, прикольные.

Фильм понравился, снят в духе первой части, и также рекомендуется к просмотру для легкого времяпровождения, чтобы можно было посмеяться над ситуациями (порой глупыми), в которые попадают главные герои.

8 из 10

6 октября 2011

Ничего себе! Что сотворил Бог!

Усаживаясь смотреть этот фильм, я пребывала в полной уверенности, что это продолжение приключений веселой четверки друзей-мошенников. Но, оказывается, все не так просто, как кажется. Это уже совсем другая история со старыми персонажами. Сейчас объясню в чем же дело.

Встречайте наших героев: Гопала, Мадхава, Лаки и Лакшмана. Вы думаете, они друзья? Если бы. Гопал работает в рыбной промышленности (неожиданно!). Он женат на девушке по именя Экта (сюрприз!). Ко всему прочему, в его доме обитают еще сестра Гопала, Эша (откуда только взялась?) и немой брат Экты, Лаки (старый знакомый!). Бедняге Гопалу приходится терпеть не только ревнивую жену и не в меру болтливого немого Лаки, но и его сестра вздумала встречаться с полицейским, Мадхавом (кто бы мог подумать!). Мадхав считает эту семейку чокнутой, но ради Эши готов терпеть их странности. И вот однажды Гопал попадает в непростую ситуацию: спасая девушку от бандитов, ему приходится одну ночь провести вне дома. И что тут начинается! Экта припирает его к стенке и он (а что еще остается?) придумывает несуществующего друга, Энтони Гонсалвеса, у которого якобы провел ночь. Экта строчит Энтони письмо с просьбой подтвердить слова мужа. Гопал в шоке (еще бы!). Откуда же взять Энтони? Один парень, Лакшман, готов помочь ему, если Гопал возьмет его на работу. Так, Энтони готов. Спектакль начался!

- А парня-курьера жаль. Где он найдет несуществующий адрес Энтони, болван? Озеро Мачни, улица Судоверфи, напротив «Уголка креветки».

Гопал, разве ты забыл про свое «везение»?

Я уже было подумала, что это совершенно другой фильм, ничем не связанный с прошлыми «Веселыми мошенниками». Но Рохит (шалунишка!) знал, что мы так просто не забудем о тех забавных парнях. И в этом фильме мы нередко можем услышать упоминания о первой части.

- Ты Его боишься?!

- А ты нет? А-а-а, тебя же не было в первой части «Веселых мошенников»!

Аджай Девган (Гопал), как не странно, опять меня… порадовал. Его танец на яхте нужно видеть! Отличная игра! В этот раз большую долю смеха я отдала именно ему.

- Гопал, зачем ты придумываешь истории про мертвых людей, чтобы скрыть свои интрижки?

- Да я опоздал всего на 15 минут! Что бы я смог сделать за 15 минут??

Аршад Варси (Мадхав) на этот раз был в образе полицейского. Меня так веселили его потасовки с Гопалом. Ведь Мадхав терпеть его не может и жаждет засадить его за решетку.

- Инспектор, на улице Blue Cross нашли труп.

- Нашли тело? Гопала?

- Нет, сэр, вы не настолько удачливы. Это тело кого-то другого.

- Надо же, не умер, гад!

Тушар Капур (Лаки) в этот раз был немного «болтлив». Но и подружка ему под стать попалась!

- Если будут заново снимать фильм «Тьма», то актеры на главные роли уже известны!

Шрейаз Талпэйд (Лакшман) — еще один весельчак. Я немного беспокоилась за роль Лакшмана. Дело в том, что в первой части роль Лакшмана исполнял другой актер. И я боялась, что Шрейаз не справится. Но он повеселил, ничего не скажешь. Они с Девганом зажгли. Можно сказать, были заводилами всего беспредела.

- У меня есть решение любой проблемы.

- Лакшман, сначала ты мне показался сволочью, но на самом деле и оказался ею.

Карина Капур (Экта) — новый персонаж в этой истории. Мое отношение к Карине меняется на протяжении всей ее карьеры. На данный момент она мне симпатизирует. С ролью ревнивой женушки справилась хорошо.

- Мне жаль, но вирус подозрительности в ваших венах разрушил вашу чувствительность.

Клипы в фильме, музыка, песни — все на высоте.

Снова хочу выразить свою благодарность Рохиту Шетти за доставленное мне удовольствие.

- В первом фильме он забрал девушку, во втором украл работу. А в третьем?

- Он что и в третьем фильме будет играть?

- Эй, вы что, хотите меня из третьей части выкинуть? Этого не случится! Никогда! У меня контракт на третий фильм.

7 из 10.

31 октября 2010

Комедия Веселые мошенники возвращаются в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Рохит Шетти. Кто снимался в кино, актерский состав: Амрита Арора, Ли Барвелл, Робин Бхатт, Враджеш Хирджи, Селина Джейтли, Рэм Капур, Тусшар Капур, Ашиш Р. Мохан, Анджана Сукхани, Ракхи Виджан, Sherveer Vakil, Викас Кадам, Gulshan Sharma, Никита, Sujeet Kumar Sharma.

Страна производства - Индия. Веселые мошенники возвращаются — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.