В последний миг
Eleventh Hour
7.3
7.2
2008, фантастика, триллер, драма
США, 43 мин
В ролях: Руфус Сьюэлл, Марли Шелтон, Омар Бенсон Миллер, Крис Краузер, Эрика Френ
и другие
Доктор Джейкоб Худ - выдающийся биофизик и особый советник правительства по научным вопросам. Он расследует научные кризисы и загадочные феномены. Худ идет по следу каждого, кто использует научные открытия в собственных целях. Его страсть и миссия - защитить науку от нечестивых. Его зовут в последнюю минуту, и он - последний защитный рубеж.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В последний миг

английское название:

Eleventh Hour

год: 2008
страна:
США
слоган: «Brave the new world.»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Стоктон, Рене Охаси, Эгил Эгилссон
композитор:
художники: Кит Нили, Кристофер С. Нушоуг, Брайан Джуэлл, Джоли Анна Андреатта, Курт Мейзенбах, Ричард Берг, Дастин Фаррелл, Дэниэл Дж. Лестер
монтаж: , ,
жанры: фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «В последний миг», 2008

Видео: Трейлер (сезон 1) (В последний миг, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «В последний миг», 2008

- Он гений… Он замечательный человек… Но практик из него никакой!

Можно сгоряча подумать, что замысел этого детективного приключения длиной в восемнадцать серий безнадежно вторичен. Есть герой, он умен, намного умнее окружающих его людей, читает в лицах и сердцах истинные мотивы. Есть его напарник, симпатичный агент ФБР, которая спасает голову гения от неприятностей. Есть убийства, похищения, шантаж — все составляющие приличного детектива. Вроде бы такого по телевидению показывают очень много.

Но с другой стороны, внимательный зрителей, удосужившийся посмотреть дальше пилотной серии, поймет, что Джекоб Худ и Рейчел Янг — не совсем обычная пара. Доктор Худ, в отличие от Хауса или Лайтмана ни в коем случае не мизантроп, он открыт и искренен, бездушный интерес ученого никогда не омрачает важности его поступков. Кроме его ума ему не на что рассчитывать, потому что стреляет он так же плохо, как и водит машину, и наоборот. Тут-то ему и нужна спецагент Янг, красавица и умница, не дающая спуску ни одной криминальной личности. Несмотря на хрупкую внешность, Рейчел раз за разом доказывает, что в состоянии защитить не только себя, но и Худа и всех, кто нуждается в ФБР. Безусловно, добавляет интереса и специфическая деятельность доктора, который консультирует агентство по делам биохимии и физики, а значит, преступления не опускаются до уровня бытового убийства ножом для разделки мяса. Клонирование, отравление, экзотические насекомые и яды, гальваника и еще много совершенно необычных случаев предстоит раскрыть этой паре.

Руфус Сьюэлл, без сомнения, остается стержнем сериала. Его герой интересен как раз тем, что он так не похож на тот образ циника и мизантропа, который сейчас так популярен. Обычно примеряя на себя маску злодея в шикарных голливудских блокбастерах, здесь он меняется на глазах, заставляя поверить в искреннюю заинтересованность и глубокий профессионализм своего героя. Мягкие манеры, открытый дружеский взгляд и вся его внешность ученого, который больше времени проводит в своей голове, чем с окружающими, располагают к себе, и зритель невольно начинает сочувствовать ему, понимая, что же заставило его стать частью агентства такого уровня. Марли Шелтон, очень красивая и сильная девушка, добавляет сериалу шарма и интереса. Не знаю, может быть, отношения ее героини и Худа должны были получить развитие в следующем сезоне, которого мы так никогда и не увидим, но мне хочется думать именно так. Рейчел и доктор Худ стали друзьями, а последняя серия дает надежду на нечто большее. В который раз я сожалею о том, что такая интересная по своей задумке идея не прожила дольше одного сезона, и это, пожалуй, единственный минус этого сериала.

10 из 10

25 июня 2012

Очередной супер-умный герой

Долгое время от просмотра этого сериала меня останавливало русское название. Сейчас эра сериалов, их очень много, и когда выбираешь что посмотреть, описание читаешь только если заинтересовало название.

Когда я все же решилась посмотреть, оказалось очень даже ничего, такой себе союз «Обмани меня» — «Хаус» — «За гранью».

Главный герой ученый, который талантлив практически во всех отраслях науки. Когда-то сам директор ФБР позвал его к себе на работу. И с тех пор Доктор Худ появляется в последний момент и распутывает дело об убийстве. Он борется с теми, кто использует научные достижения во зло. В принципе интересный персонаж, сам актер Руфус Сьюэлл, по-моему, не совсем гармонично смотрится в этой роли, хотя есть несколько фильмов, где он неплохо «блеснул».

Напарник главного героя — блондинка, агент ФБР, его личный охранник и помощник. На мой взгляд фальшивый персонаж, пистолет торчит из пиджака как игрушечный, наряды очень откровенные, внешность модельная. Вряд ли бывают такие агенты ФБР.

Сюжет. Вот тут-то начинаются и все плюсы этого сериала, так как загадки очень интересные да и разгадки тоже. Кто любит детективный жанр, обязательно посмотрите.

В общем снято довольно не плохо, обязательно досмотрю в последние дни межсезонья… и только.

31 августа 2010

Очень занимательный сериальчик! Главный герой в первую очередь очень умный человек, слегка задумчив, но очень общителен и добр. При нем барышня — агент ФБР, дабы стреляла, ежели чего, т. к. сам Худ способен попасть разве что в стену, но зато он может защитить себя с помощью науки. Загадочные преступления он щелкает как орешки, но для всего все равно требуется время, которое вы как раз не сможете оторваться от экрана! Чем-то напоминает «X-Files», но без мистики, т. к. все можно объяснить.

Подчеркну, что несмотря на очередного гениального героя, с «Хаусом» этот сериал не имеет ничего общего. Разве что факт загадки.

7 мая 2009

во имя науки? во имя закона? во имя добра?

Иной раз кажется, что все это мы уже где то видели. Но это не означает, что сериал — баян и лажа, это означает лишь то, что классика вечна.

Классические парочки и тут и там занимаются своими делами, у них различные отношения, у сериалов различные идеи, но все они схожи в одном — там есть парочки. Вот к примеру парочка агентов ФБР… нет, не Скалли и Малдер, а доктор Худ и его надежная как автомат Калашникова телохранительница, и расследуют они не всякую чертовщину а вполне реальную. Заключающуюся, например, в том что кто то решил злоупотребить научными достижениями в своих целях, не считаясь ни с моралью ни с жизнями подопытных. И кто преступник в таком случае — человек, который готов выложить деньги за то что Худ считает преступлением, или человек который эти деньги берет и делает то от чего стошнит любого?

Худ не судья. Он просто шевелит мозгами, а его светловолосая телохранительница помимо всего прочего (мордобои и стрельба) занимается отшиванием животных мужского пола, жаждущих с ней познакомиться.

Если судить о качестве продукта по индексу цитируемости, то на первом месте будет фильм «зловещие мертвецы 3», на втором — «хороший, плохой, злой», а среди сериалов роль сериала «в последний миг» будет где то рядом с сериалами «светлячок» и «доктор хаус». Ибо перлов, которые так и просятся быть процитированными, там хватает, есть так же мораль и смысл, веселые моменты и не корежащие мозг загадки. То есть, если вы страдаете синдромом «истина где то рядом», но при этом вас тошнит от того что устраивает на концертах Оззи Осборн… тьфу, если вас тошнит от созерцания людских внутренностей и жутких анализов «доктора хауса», или хоррора «секретных материалов» — смотреть обязательно. Да и в любом случае, заценить стоит, это редкий сериал от которого не тошнит.

Итого: хороший, годный сериал про ученого-паладина, который во имя науки и закона несет добро людям в последний момент их жизни, а так же его телохранительницу, которая обожает делать подножки полицейским и отшивать поклонников фразой «прежде чем вы решите меня побеспокоить, я заполняю бумаги потому что стреляла в человека» — «и что он сделал?» — «он меня побеспокоил».

9 апреля 2009

Фантастика В последний миг в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Гай Ферленд, Дэнни Кэннон, Ник Гомез, Терри Макдона, Пол Шапиро, Дэвид Баррет, Карен Гавиола, Кларк Джонсон, Дермотт Даунс, Джеффри Дж. Хант, Пол Маккрейн. Кто снимался в кино, актерский состав: Руфус Сьюэлл, Марли Шелтон, Омар Бенсон Миллер, Крис Краузер, Эрика Френ, Лейла, Марк С. Болдуин, Брэндон Ли Том, Колин Лоуренс, Майкл О’Киф, Дайан Венора, Марк Блукас, Джимми Симпсон, Дэмиен Лик, Мэтью О’Лири.

Страна производства - США. В последний миг — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.