В омуте лжи
Under Still Waters
5.6
5.1
2008, триллер, драма
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Джейсон Биондо, Джейсон Кларк, Клифтон Коллинз мл., Кристофер Харрис, Патрик Киллоран
и другие
Молодая состоятельная женщина и ее муж неудачник принимают последнюю попытку спасти разваливающийся брак. Пара отправляется на уикенд в поместье ее родителей, расположенное на берегу озера. По дороге, на их пути неожиданно возникает мотоциклист, которого они сбивают, но совсем скоро он невольно всплывет в их жизни и кардинально меняет ее не в лучшую сторону...
Дополнительные данные
оригинальное название:

В омуте лжи

английское название:

Under Still Waters

год: 2008
страна:
США
слоган: «Некоторые секреты скрыть невозможно»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэттью Ирвинг
композитор:
художники: Эйприл Гловер, Мишель Пош, Николас Плоткуин
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2008 г.
на DVD: 10 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «В омуте лжи», 2008

Видео: Трейлер (В омуте лжи, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «В омуте лжи», 2008

Из серии «Кто бы мог подумать?!»

Каждый фильм учит нас чему-либо, открывает нам новые тайны жизни, которые, порой, заставляют нас задуматься. «В омуте лжи», бесспорно, не исключение. В этом фильме две главные темы для рассуждений: «есть что-то важнее денег» и «в тихом омуте черти водятся» (кстати, как-то созвучно с названием фильма).

Начало здесь довольно тихое, не предвещающее ничего «такого». Богатая, самовлюблённая женщина, любящая выпить, супруг, сидящий у неё на шее… Казалось бы: ну что здесь странного? Мало ли таких семейных пар бывает… Но, с приходом в их жизнь Джейкоба меняется всё.

Можете ли вы с лёгкостью сказать, что за человек ваш муж? Если да, то вы обязаны посмотреть этот фильм, чтобы рассеять своё ошибочное представление о мужчинах. Но, если мужчины не так просты, то что тут говорить о представительницах прекрасного пола?! Нельзя ни в коем случае недооценивать женщин. Это легко понять на примере главной героини. Материнский инстинкт подсказывает ей, как поступить, и она не ошибается, выбрав себе дальнейшего спутника жизни. Знала ли она? Да кто знал?

Игра актёров достойна похвал. Клифтон Коллинз младший порадовал особенно. И дело даже не в том, как он выглядит (хотя мне он нравится очень), а в эмоциональном плане: экспрессия, непредсказуемость делают его роль особенно интересной. Эти качества как бы ставятся в противовес пассивной жизни супругов. Джейк врывается в их жизнь, неся с собой перемены. Трудно с этим спорить: много ли у вас знакомых, которых вы чуть не сбили?

Единственное, что осталось для меня не понятным — так это мотив. Зачем? С какой целью муж делал это? Какие выгоды преследовал? Что называется, «притянуто за уши». В этом кроется тот небольшой минус, который совершенно не влияет на общее впечатление от фильма, потому, что смотрится он на одном дыхании. До конца сохраняется интрига: во что выльется это новое знакомство? Развязка неожиданная, и, по американскому обычаю, в конце нас ожидает… Нет, всё-таки это рецензия, нельзя лишать людей удовольствия насладиться незнанием.

Увы, всех тайн раскрыть нельзя.

Это моя дебютная рецензия, поэтому, безоговорочно,

10 из 10

18 ноября 2011

Фильм начинается очень размеренно и спокойно. Описание фильма совсем не рассказывает о том, что произойдет в нем. Это правильно. Потому что такое кино смотришь, чтобы было интересно, режиссер до последнего момента скрывает истинные мотивы героев. Которые при всем желании зрителю тоже угадать не удастся. Такой вот фильм-интрига. Конечно, сюжет немного надуман, но смотреть фильм хочется дальше, потому что все сцены такие простые и местами шаблонные, а что произойдет в итоге непонятно.

Мне очень понравился кадр с обложки, но если кому-то он тоже понравился — спешу огорчить, эта красотка не купалась в озере.

7 из 10

18 декабря 2009

Замечательная история.

Жизнь не предсказуема: никогда не угадаешь, кто на самом деле твой муж и как случайный попутчик может раскрыть глаза на обман. С кем просыпаешься каждое утро, и откроешь ли ты глаза завтра с тем же человеком, с которым легла в постель.

Мы все так или иначе лжем друг другу, мы хотим казаться лучше, чем мы есть. И сами себе порой боимся признать, до какой черты доведет нас обман, и сможем ли мы перешагнуть через нее и жить дальше с чистой совестью.

А когда ложь выходит из под нашего контроля и начинает управлять событиями уже сама по себе, когда ложь вскрывается, когда ложь становится единственным что у нас осталось — лишь тогда мы мучительно осознаем, что цена, которую мы готовы были заплатить, слишком велика.

Такие впечатления от фильма.

8 из 10

12 декабря 2009

Триллер В омуте лжи в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кэролин Миллер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Биондо, Джейсон Кларк, Клифтон Коллинз мл., Кристофер Харрис, Патрик Киллоран, Тони Мичилак, Патрик Миллер, Эрин Кэлахан, Jalisa Davis, Christena Doggrell, Jennifer Salci, R.J. Cutler, Лейк Белл, Джералд Дж. Ланж мл., Фрэнки Инграссия.

Страна производства - США. В омуте лжи — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.