Уличный воин
Street Warrior
5.4
4.4
2008, боевик
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Ник Чинланд, Джейн Парк Смит, Макс Перлих, Валери Крус, Эрин Коттрелл
и другие
Вернувшись из армии, сержант Джек Кэмпбелл обнаруживает, что его родной город превратился в центр коррупции и нелегального бизнеса, контролируемый жестоким воротилой. Главный источник его дохода - подпольный клуб по боям без правил, уже отправивший на больничную койку младшего брата Джека. Вооружившись кулаками, Кэмпбелл отправляется мстить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Уличный воин

английское название:

Street Warrior

год: 2008
страна:
США
слоган: «There are no rules in the figth for survival»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ярон Леви
композитор:
художники: Дэн Уифлер, Келли Вонг, Нат Джонс
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Уличный воин», 2008

Видео: Трейлер (Уличный воин, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Уличный воин», 2008

Очередной бойцовский фильм на один раз

Немало в свет выходит фильмов на бойцовскую тематику, по большей части фильмы такого формата с однотипным сюжетом и с предсказуемой концовкой, и только очень редкие фильмы выходят на хорошем уровне, с хорошей актёрской игрой и элементами драмы («Воин»).

Данный фильм «Уличный воин» как раз-таки относится к первому числу фильмов, но в тоже время это не означает, что фильм совсем плох и его не стоит смотреть, на один раз фильм достоин просмотра, к тому же в таких фильмах мне всегда привлекала бойцовская тематика, и мне всегда интересно наблюдать за постановкой боёв.

Главный герой Джек в исполнении Макса Мартини — бывший военный, возвращается домой и узнаёт о том, что его младший брат после участия в нелегальных боях без правил попал в больницу и оказался на грани жизни и смерти, при этом, что у него есть беременная жена. Джека замечает босс (Ник Чинланд) нелегальных боёв и силой заставляет его участвовать в боях.

К слову про поставку боёв, бои выглядит эффектно и жестоко, конечно же это далеко не самая лучшая постановка боёв, но по крайней мере есть на что посмотреть, мне бои и сам фильм напомнил фильмы девяностых годов, в которых всегда имелся незамысловатый сюжет и старый-добрый экшен, поэтому данный фильм выглядит банальным и простым файтинг-фильмом на один раз.

Актёрская игра ничем не примечательна, а лишь выделю только актёров в лицах Макса Мартини, Ника Чинланда, Джейн Парк Смит, Валери Крус, Макс Перлих.

«Уличный воин» — фильм на один раз, или, если вы являетесь фанатом боёв и вам интересно посмотреть на драки и боевые сцены.

12 мая 2019

Так себе

Если вы ищете серьезный фильм с зрелищными и реалистичными сценами поединков, то этот фильм не подойдет вам абсолютно.

Есть актерская игра- неплохая, но такое ощущение, что актерам самим в напряг сниматься в этом фильме.

Сцены драк испорчены тем, что… вообще лучше один раз посмотреть. Есть парочка неплохих персонажей- Глав. герой- крутой ковбой. Не эмоционален, страшно крут ака Чак Норрис. Глав. злодей- такой себе крутой босс, организатор боев, плюс эпичный говнюк. Как оказалось в итоге фильма- ни черта не крут, потому что» Видел лишь чужую кровь, а до своей ни разу дело не дошло» (с)…

Конечно, как и полагается, есть и в фильме плохой боец, а в этом фильме их аж двое. Один правда в конце фильма резко стал хорошим, ибо крутой парень ему открыл глаза на босса- но через минут 10 экранного времени был выпилен глав. злодеем, ибо не хорошо отступать от аморальных идеалов…

Второй плохой боец как раз больше всего доставил в фильме. Нацист, хулюган, которого ненавидят зрители- ему бы еще умения драться и вообще бы был украшением фильма. Был без труда выпилен глав. героем. В этом моменте я пустил скупую мужскую слезу…

О остальныз бойцах говорить не буду, ибо говорить нечего. Запомнился лишь бразилец, которого морально и физически унизил нацист, да Шоумэн- крутой кач, от которого фанатели зрители, но вот незадача- достаточно одного удара глав. героя, чтобы вызвать баттхарт зрителей и состояние Шоумена близкое к бессознательному.

Сюжет неказист, но можно было бы на его основе снять вполне нормальный фильм, но- создатели послали к Эду Вуду своих немногочисленных будущх зрителей и сняли очередной банальный, вызывающий резкую тахикардию, негодование и желание дать по шее тем, кто дал на это денег.

Но если не жаль времени, то посмотрите. Но не говорите что вас не предупреждали.

3 из 10

И то — исключительно за нациста, нехорошего человека и исключительную милашку в одном флаконе

19 января 2012

Один раз, но посмотреть можно.

Первым моим впечатлением от просмотра данной ленты, было облегчение. Почему облегчение, да потому что в современном кинематографе появление на экранах разного рода мусора уже далеко не ново, и после нескольких безвозвратно потерянных часов жизни к фильмам «среднего» класса теряется всякое доверие.

Но в данном случае хоть какой-то позитивный след эта картина всё же оставила!

В первую очередь порадовал незамысловатый старый-добрый сюжет про вернувшегося домой солдата, подпольный бойцовский клуб, продажных копов и т. д. В какие-то моменты, аж пробирала ностальгия по тем Ван-Даммовским боевикам эпохи 90-х. Вот только от режиссёра с таким впечатляющим опытом работы ожидал намного большего…

К плюсам фильма можно без натяжки добавить и актёрскую игру. Сыграно просто и со вкусом, пожалуй ни один актёр не выпадал и не перетягивал на себя одеяло.

Да и боевые сцены ничуть не огорчили. Во-первых поставлены с толком, во вторых сами актёры на бойцов похожи, а не на тренеров по шейпингу, и самое главное, здесь вы не найдёте девушки модельной внешности с 4 размером груди, избивающей на ринге 80-ти килограммовых мужиков.

В общем неплохо, но ожидал лучшего…

5 из 10

29 ноября 2010

Боевик Уличный воин в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дэвид Джексон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ник Чинланд, Джейн Парк Смит, Макс Перлих, Валери Крус, Эрин Коттрелл, Джейден Ланд, Кико Эллсворт, Дэнни Арройо, Джон Брейвер, Росси Коттрелл, Латиф Кроудер, Грег Хорос, Гари Каспер, Роланд Кикинджер, Марк Кубр.

Расходы на создание кино оцениваются в 2500000. Страна производства - США. Уличный воин — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.