Укушенный
Bitten
5.8
5.1
2008, ужасы, комедия
Канада, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Джейсон Мьюз, Эрика Кокс, Ричард Фицпатрик, Джордан Мэдли, Ник Нак
и другие
С личной жизнью у героя не клеится, он задолжал хозяину квартиры и во всем остальном его жизнь беспросветна… Все меняется, когда однажды ночью он встречает очень красивую девушку. Она ему жутко понравилась и он ей тоже, но... Есть небольшая проблема, его новая знакомая – вампир...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Укушенный

английское название:

Bitten

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «It Was Love at First Bite!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Саймон Шохет
композиторы: ,
художники: Су Люен Том, Саша Толстой, Брайан Райс, Nicholas Haraszty
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Укушенный», 2008

Видео: Трейлер (Укушенный, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Укушенный», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Укушенный», 2008

В продолжении вампирской темы

После просмотра фильма испытал весьма двоякие впечатления, и, что бывает далеко не всегда, и далеко не при просмотре каждого фильма, сразу не могу сказать — нужно ли смотреть этот фильм или нет. Поэтому и не буду говорить — а опишу то, что увидел.

Достаточно заштампованный сюжет, главный герой подбирает девушку, которая вампиреет на глазах, и начинает облизываться на знакомых. Знакомая завязка? Хотя и не удаётся вспомнить (по крайней мере сходу) откуда взят сюжет — ощущение дежа-вю не оставляет нас весь фильм. Хорошо это или плохо? Кому-как. Кому ностальгия, а кому штамповка. Это не плюс и не минус фильму — это такой факт.

Из отрицательных качеств — сюжетные промахи. Трупы, даже обескровленные, которые не разлагаются и которые не воняют на весь квартал? Господа, эта мистика а не фантастика. Никто не замечает пропажи людей? С логикой у фильма далеко не всё гладко, а наличие каких-то базовых логический принципов построения сценария необходимо для фильма любого жанра. Собственно, сценарий — это явный огрех. Злит тот факт, что подавляющее количество претензий можно было бы устранить (или перемонтировать). чтоб они так не лезли в глаза.

Актёрская игра — и здесь всё намного сложнее. Предоставим слово дамам (тем более, что в фильме их не так много (но не волнуйтесь, тема сисек раскрыта)). Игру Эрики Кокс, на мой взгляд, можно охарактеризовать как «странная». Такое ощущение, что актрисе не дали сценария, а перед каждой сцене объясняли, что конкретно она должна изображать. В итоге каждое появление персонажа не сильно связано с предыдущим появлением, и начинает казаться, что играют просто разные люди с одной внешностью (когнитивный диссонанс налицо). Это явный минус. Плюс в том, что глаза получились очень удачные. Да и сиськи ничего. Да и основной акцент уделён всё-таки не внутреннему миру героини, и даже не её вампирской сущности, а сущности главного героя. К нему и перейдём.

Признаюсь, испытал лёгкий шок, когда узнал что Джейсон Мьюз ни кто иной, как Джей из Догма, Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар, Клерков и т. д. Радует, что актёр способен на большее. И хотя образ героя проработан не слишком хорошо — это проблема сценария. Сами Джейсон мог бы сыграть намного сильнее, если б его герой имел какую-никакую предысторию. Ну и, конечно, шок от узнавания — это явный плюс. За него отдельный апплодисменты.

Порадовал напарник главного героя по Скорой помощи — дед Ричар Фицпатрик с похабными шуточками. Атмосферу разбавлял.

О спецэффектах говорить не будем, кроме крови и сисек их нет — но это тоже не так уж и мало.

В целом, фильм создаёт достаточно неплохое впечатление, в основном из-за актёрской игры. Сценарная проработка портит ситуацию, снижая фильм на категорию ниже, но, готов списать это за жанр.

Отдельное спасибо авторам за сцену, которая идёт после титров. Честно слово — если б они уделили тому, что происходит после титров больше внимания, получилось бы намного лучшего. А так и название своё он не сильно оправдывает. В общем — Мьюз молодец, концовку бы расширить, было бы на балл больше, а сейчас

7 из 10

27 ноября 2011

Укушенный

Узнав что в фильмографии Джейсона Мьюза есть фильм «Укушенный» первые мысли были что скорее всего это безобразно снятый трэш. Однако с первых же минут становится ясно что фильм снят очень даже на высоком уровне — с хорошей режиссерской работой, отлично подобранными актерами и крепким сценарием.

Джек (Джейсон Мьюз) работает водителем скорой помощи в ночную смену, большую часть жизни он живет ночью, так как днем он отсыпается. На работе у Джека есть напарник, которому он постоянно жалуется на то что из-за работы ему не удается встретить хорошую девушку. Джек уже отчаялся что встретит свою половинку, но однажды ночью возвращаясь домой он находит окровавленную девушку, которую приносит к себе домой. Герой уже думает что наконец-то нашел ту единственную, но вскоре он узнает что она вампир.

Фильм получился очень оригинальным с элементами черного юмора, но в то же время очень умным и серьезным.

Проблему главного героя можно легко понять, когда много времени проводишь на работе кажется что вся жизнь проходит мимо. И каждый день одно и тоже, снова и снова, все по расписанию. И ты понимаешь что в таком расписании ты врятли встретишь какую нибудь девушку, потому что времени на личную жизнь практически нет. А встретив такую девушку как в этом фильма, как и главный герой ты будешь радоватся, даже несмотря на то что она вампир!

Фильм очень оригинален тем что показывает отношения простого человека и вампирши. Ради нее герой будет воровать кровь с работы и заманивать в свой дом всякое отрепье, лишь бы его возлюбленная не умерла от голода. Все это ему конечно делать не приятно, но чего только не сделаешь когда человек тебе дорог (ну или вампир).

«Укушенный» так же показывает что Джейсон Мьюз вполне серьезный актер, который может играть не только в комедиях Кевина Смита. Этим фильмом он доказал что он способен играть серьезные характерные роли.

10 из 10

29 сентября 2011

Ужасы Укушенный в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Харви Глейзер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Мьюз, Эрика Кокс, Ричард Фицпатрик, Джордан Мэдли, Ник Нак, Стюарт Стоун, Грэйс Армас, Эми Линн Гроувер, Джефф Пэнгман, Шон Голдберг, Стефан Брогрен, Суреш Джон.

Расходы на создание кино оцениваются в 2500000. Страна производства - Канада. Укушенный — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.