Ублюдки
Bastardi
5.4
2008, триллер
Италия, 1 ч 28 мин
В ролях: Франко Неро, Дон Джонсон, Джанкарло Джаннини, Энрико Монтезано, Ева Хенгер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ублюдки

английское название:

Bastardi

год: 2008
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Федерико Дель Дзоппо, Сильвия Джульетти
композиторы: ,
художник: Джованна Руссу
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин

Видео к фильму «Ублюдки», 2008

Видео: Трейлер (Ублюдки, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ублюдки», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ублюдки», 2008

Ублюдки с Франко Неро и Доном Джонсоном

В центре внимания этой ленты две криминальные семьи в Италии. Они враждуют. Но вместо привычных для семидесятых перестрелок и похищения людей конфликт происходит вполне себе чинно, без особых спецэффектов. Нам будут показывать неторопливые завтраки и милые семейные разговоры. Это не мафия в обычном для итальянского кино понимании, а обычные люди, использующие преступность лишь как инструмент.

Лента приятно удивляет подбором актеров. В главных ролях Франко Неро и Дон Джонсон. А на «подыгрыше» Барбара Буше и Джанкарло Джанини. И эти актеры в полной мере не соответствуют тому вялому и невнятному процессу, который разворачивается перед нами.

К середине ленты внимание переходит уже не к сюжету - к актерам. От Неро к Дону Джонсону. Но... Известным актерам было просто нечего играть. Было видно, что потенциал этих мужчин нужно было лишь направить. Даже в немолодом возрасте эти крутые парни готовы каждый раз доказывать свое лидерство.

На деле лента свелась к занудным диалогам. Интрига понемногу развивалась неистово приближая эту ленту к сериальному формату. Но хронометраж картины предполагал экшн. Иначе полтора часа экранного времени могли тянуться неизмеримо долго. И именно это и произошло. Отсутствие ярких сцен привело к тому, что картина показалась удлиненной как минимум в три раза.

Финал показался мне скомканным. Отсюда и непонимание. Этот фильм номинально мог стать истинным хитом, а вышло весьма блекло.

3 из 10

25 октября 2023

Триллер Ублюдки в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Федерико Дель Дзоппо, Андрес Альче Мельдонадо. Кто снимался в кино, актерский состав: Франко Неро, Дон Джонсон, Джанкарло Джаннини, Энрико Монтезано, Ева Хенгер, Массимо Ванни, Пьетро Дженуарди, Барбара Буше, Массимилиано Каролетти, Диего Конте, Терри Шьяво, Ирене Ферри, Quinto Gambi, Marcedes Henger, Мириана Тревизан.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.