Твари из бездны
Troglodyte
3.9
4.2
2008, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Корин Немек, Мириам МакДональд, Дэниэл Уислер, Камилль Салливан, Гвинит Уолш
и другие
Ужас, сокрытый в тихих водах мирной рыбацкой деревушки сеет панику среди рыбаков. Пресытившись морской фауной, безжалостные морские троглодиты выходят на поверхность в поисках новой пищи. Теперь их интересует человеческая плоть. Вступить в битву со смертоносными чудовищами решается капитан рыбацкого судна Уилл МакКенна...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Твари из бездны

английское название:

Troglodyte

год: 2008
страна:
США
слоган: «It's a feeding frenzy!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Малон Тодд Уильямс
композитор:
художники: Трой Хансен, Аллиса Суонсон, Michelle Pitney, Марк Лэйн
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2008 г.
на DVD: 19 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, детектив

Видео к фильму «Твари из бездны», 2008

Видео: Трейлер (Твари из бездны, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Твари из бездны», 2008

Не только рыбки живут в воде

Эти самые твари, вокруг которых собственно и вертится весь фильм, как говорит один из героев, обнаружили глубоко под водой, в тех местах, которых еще толком не изучили, да что толком, их даже раньше не находили, обнаружили недавно, и вместе с этим обнаружили и вот эту самую опасность, которая до поры до времени таилась внизу, а потом вырвалась на свободу. Получается, что многое неизвестное бывает опасным. Но с другой стороны, можно сделать вывод о том, что если бы они не обнаружили эти самые далекие места океана, то эти самые твари не вырвались бы на свободу, по крайней мере в такие кратчайшие сроки. Существа не самые приятные как по виду, так и потому, что делают. А делают они то, что убивают людей, предварительно сбрызнув их какой-то гадостью, которая то ли частично парализует, то ли просто ослабевает и расслабляет мышцы.

В принципе, данная картина — очередная телепостановка про водных монстров, которые вырвались на свободу. Почему-то чаще всего именно это тема пользуется у фильмов специально для телевидения. Может быть, потому что тут все достаточно просто: придумай героев, придумай монстров, чуть-чуть подумай, как они будут выглядеть и что делать. Ну и собственно, напиши сценарий и сними кино. Однако эти вещи — забота отдельных людей. Кино в принципе идет достаточно вяло, но в то же время скучать вряд ли заставит, если вы любитель таких картин. Медленных сцен не было, или они были очень коротенькими (парадокс какой-то), а герои бегают, разговаривают, а некоторые умирают, причем один из персонажей даже пожертвовал собой, как наживкой!

Хочу сказать отдельные слова насчет этих самых существ. Графика, на самом деле, не самая худшая, но и до лучшей ей далековато. Скорее всего просто средненькая или просто приемлимая для телепостановки. Такие вот «милые» существа, которые выбрались из далеких глубин океана и осваиваются на новом месте пребывания, заодно уничтожая все и всех вокруг. В какие-то моменты монстры выглядели достаточно забавно, а в какие-то — не очень убедительно. Когда как. Но нрав у них, как вы поняли, не добрый, и их нужно опасаться.

Вступая в неравную битву с океанскими чудовищами, о которых даже не знали, на что впервые рассчитывали люди, то есть жители городка? Жертв было убито достаточно много, да и они как-то храбро согласились бороться. Гораздо логичнее было бы позвать на помощь кого-нибудь из более крупного города или, хотя бы, на худой конец, вызвать полицию, армию. Возникает постоянная ситуация — тем людям, которые видели этих чудовищ, но которые чудом остались живы и смогли убежать, не верят! Ну кто в такие сказки поверит?! И даже доказательства с трудом убеждают жителей. Народ с одной стороны недоверчивый, а с другой могут подумать, что это какой-то глупый розыгрыш. Да и я не думаю, что в реальной жизни кто-нибудь поверил таким сказкам.

Переходя к плюсам и минусам картины, можно сказать, что ее особо-то судить не нужно. Могу сказать, что спецэффекты достаточно слабенькие, но позабавить вполне могут, актерская игра практически никакая, так как герои демонстрируют то, что может абсолютно каждый человек, а именно: разговаривать, ходить, бегать, прыгать и т. п. Атмосферы вообще нет. Понравилась лишь операторская работа, точнее, ее удачные ракурсы камер, когда снимали красивую окружающую природу вокруг. Ну и также, лично мне, понравились эти самые существа, они были смешными, и мне запомнились. Хотя невооруженным глазом видно, что рисуя их на компьютере, создали не очень использовали фантазию, и создали их предельно просто, но все же со вкусом.

Мое мнение — слабенькая телепостановка, годящаяся к просмотру лишь по желанию, дома, когда вы пришли уставшие с работы или когда просто нечего смотреть. В противном случае — пропускайте мимо.

16 декабря 2011

Ура!..

С открытием меня…

Да-да, с открытием. Я нашла-таки фильм, сочетающий в себе несочетаемое: здесь компьютерная графика лучше игры актеров!.. Вот это оксюморон!.. Посему буду считать ознакомленными с системой Станиславского только компьютерных монстров.

Грим туда же. Вообще никакой. Видимо, весь малый бюджет угрохали на графику, которая лучше чем в большинстве дешевых и нестрашных страшилок. А на томатный сок и правдоподобные оторванные конечности денежек не хватило. Честное слово, ну дети в детском саду на утреннике гримируются лучше!

Так да, что я говорила про актеров… Нормальной игрой тут и не пахнет. Смотреть на тщетные попытки товарищей с той стороны экрана вымучить из себя правдоподобные эмоции и смешно, и грустно, и скучно. Даже когда героев показывают со спины, все равно хочется вопить: «Не верю-у-у!..». А что самое поразительное (!), юное создание, играющее дочь ГГ, не умеет даже… кричать. О, небеса! Это первый случай на моей памяти, когда бесталанная актрисочка не умеет даже правдоподобно орать. Что уж говорить про все другие эмоции. Да и остальные персонажи не лучше: как только камера наезжает на их лица, хочется отвернуться, чтоб не видеть этого позора.

Трупов много, трупов очень много. Но этого недостаточно, чтобы назвать фильм ужасами. Бывает, на экране ни одного чудовища, ни капли крови, ни одного мертвого тела, а ты потом не можешь уснуть и трясешься под одеялом, накрывшись с головой. Тут же: ну подумаешь, ну муляж кишечника валяется в траве, ну подумаешь, манекену голову откусило… Хоть в потолок плюй — скукота.

Так же отдельного внимание заслуживает музыкальное сопровождение. В наиболее «напряженные», «страшные» и «героические» моменты появляется типа «крутое» и «страшное» музыкальное сопровождение. Типа: вот вам саспенс, наслаждайтесь, нагнетаем обстановку, для вас стараемся. Нет, они просто издеваются…

Вообще, конечно, все бывает и гораздо хуже, но честное слово, наблюдая такую пародию на актерскую игру, я не могу поставить (только за монстров) больше, чем

2 из 10

P.S. На один раз, товарищи. Только если совсем нечего делать, и только если вы умеете смеяться над ужимками недоактеров (если они и умеют играть — то не в этом фильме).

20 апреля 2011

Итак, перед нами вроде бы очередной ужастик на тему безжалостных и прожорливых монстров. Правда очередной ли?

Но для начала вопрос: Почему фильм так далек от реальности?

Варианты ответов:

а) Из-за монстров

б) Из-за того, что молодая девушка с самопальным оружием из рыбных снастей покрошила больше чудовищ, чем четверо охотников с полным боекомплектом

в) Из-за того, что финал поставил вопрос: а не родственник ли супермена главный герой?

Чтобы вы не сказали ответ будет правильным лишь отчасти. А вот что на самом деле: на заброшенном пароме оказался работающий фонарик и работающая сигнальная ракета, не говоря уже о баллонах с газом и топливе в баке заброшенного автомобиля — в жизни такого точно быть не может.

Ну а теперь вернемся обратно к фильму.

Что нас в первую очередь интересует в ужастике? Вас — не знаю, но меня лично интересует девушки и монстры. И обе составляющие в фильме есть.

Без симпатичной молоденькой блондинки (которая каждый раз умудрялась поражать меня переходом от визжащей беззащитной девочки с мыслями о пиратах до бравого охотника на монстров с отличными бойцовскими навыками и обратно) не обошлось и спасибо создателям фильма и неписанным каноном ужастика за такую прелесть.

Мертвый альбатрос — плохой знак, хотя можно подумать в ужастике мы видим хорошие предзнаменования. Монстр-невидимка с парализующей слюной, который прыгает по деревьям на зависть любой обезьяне — это вторая составляющая тоже на месте и тоже в принципе выполнена не так плохо, хотя не так уж и хорошо. Кстати, видно авторы фильма не один час играли в World Of Warcraft, потому что чудовище в фильме — точная копия Марлока из этой популярной игры.

Страх. Счет по отрубленным головам 1:1, а по общему числу жертв с обоих сторон (люди и копии Марлоков) считать просто не имеет смысла. Но как всегда сцены расправы с человеком, они же сцены трапезы монстров получились не такими уж страшными, хотя кровавых останков от такого пиршества в кадре довольно много.

Теперь техническая сторона фильма. Кораблик в море во время шторма явно был не настоящий, впрочем, как и само море, но разве могло быть иначе. Монстр, прорисованный на компьютере и вставленный в кадр, более-менее хорош, но реалистичным его не назову (хотя сравнить тяжело — ну не было у меня шанса увидеть такое чудище в жизни). От вида из глаз этих зверей из моря со временем начинает мутить. Так и хотелось сказать оператору: Кончай использовать линзы на камере и покажи нормально сцены расправы.

Ну и множество атрибутов жанра, без которого фильм не был бы самим собой. А именно: куча охотников, которым не терпится разделиться, чтобы облегчить хищнику задачу — а, нет, подождите — чтобы быстрее найти этого самого хищника. Так и хочется их спросить: Ну что, нашли? Правда, спрашивать уже некого. Типичное отсутствие телефонной связи и типичная неживучесть охранников правопорядка.

Итог: все-таки очередной ужастик, мало чем отличающийся от собратьев по жанру.

6 из 10

PS: Лучшее средство от укуса монстра — поцелуй девушки: ну а кто бы сомневался

- Я не хочу терять весь уик-энд!

- Если умрешь, то точно потеряешь

4 сентября 2009

Ужасы Твари из бездны в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Пол Зиллер. Кто снимался в кино, актерский состав: Корин Немек, Мириам МакДональд, Дэниэл Уислер, Камилль Салливан, Гвинит Уолш, Брент Стейт, Гэри Хадсон, Кристи Лэйн, Брэндон Джей МакЛарен, Роман Подхора, Брок Джонсон, Брэд Келли, Лиа Коффман, Дуглас Чэпман.

Страна производства - США. Твари из бездны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.