Трус
Faintheart
5.8
6.2
2008, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 28 мин
В ролях: Эдди Марсан, Юэн Бремнер, Джессика Хайнс, Брона Галлахер, Тим Хили
и другие
История неудачника, который проводит каждые выходные переодеваясь в викинга, из-за этого странного хобби он теряет жену и пытается затем вернуть ее обратно...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трус

английское название:

Faintheart

год: 2008
страна:
Великобритания
слоган: «May The Norse Be With You»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Кацнелсон
композитор:
художники: Морган Кеннеди, Герард Брайан, Эндрю Кокс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Трус», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Трус», 2008

Дон Кихот нордической наружности

Ах, как странно, что хочется воевать с драконами, великанами, а на пути — только мельницы. Но можно и с ними, чем плохо? Только жена думает — что плохо. И сын думает что плохо. И вообще, весь мир думает, что плохо.

Непорядок.

Раньше рыцарь дрался с драконами и его уважали. А теперь что? Побеждаешь целую мельницу — и ни одного доброго словечка. Ты на мельниц злишься, кричишь, бьешь своим бутафорским копьем, а в миру все равно считают за придурка.

Может не на того бить надо?

Ведь судите сами, один человек бьет бьет по мельницам молотком и называется плотником. А другой — идиотом. А третий делает тоже самое, что и идиот — и в миру слывет реставратором.

Да, фильм тяготеет более к английской драмеди, со всеми вытекающими из этого последствиями. Ржать как лошадь — не получится.

Но на

7 из 10

тянет.

2 мая 2012

Когда мы выходим на поля боя, мы не просто куча придурков, вырядившихся в викингов!

Смешная и трогательная история о британских реконструкторах средневековья. Ныне движение исторической реконструкции стало популярным и в России, поэтому многие зрители оценят и поймут этот фильм.

Кто все эти люди, переодевающиеся в средневековые одежды и устраивающие сражения на мечах? К сожалению, зачастую это те, кто не смог себя найти в реальной жизни. Взрослые мужчины, задержавшиеся в своем детстве. «Мы ведь не настоящие викинги: ты продавец, вот ты — мусорщик, чем ты занят — я не знаю, а ты торговец… Мы отбросы. Пора бы уже повзрослеть что ли.» С точки зрения рядового обывателя, все реконструкторы — неудачники, и даже психически не совсем полноценные люди.

Однако, что может быть лучше чем детство? Где еще можно получить столь незабываемые впечатления? «Мы не просто куча придурков, вырядившихся в викингов. Мы такие, но не только. Для каждого ребенка, который хочет стать Робин Гудом, или королем Артуром, или капитаном Куком мы стали героями. Мы — викинги! Мы — мужчины!»

Это оригинальная комедия, так как сделана на необычную тему. Отличный английский юмор. Порой становится и грустно и смешно. Замечательный саундтрек.

8 из 10

18 декабря 2010

Комедия Трус в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Вито Рокко. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдди Марсан, Юэн Бремнер, Джессика Хайнс, Брона Галлахер, Тим Хили, Энн Рейд, Джозеф Хэмилтон, Хлоя Хесар, Гари Сефтон, Кевин Элдон, Сандра Воу, Мэттью Лейтон, Оскар МакДевитт, Эдвард Тудор-Поул, Aliese Kellner-Joyce.

Страна производства - Великобритания. Трус — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.